Опыт содержания трусливых БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Dee Herasimenko » 29 апр 2018, 18:17

Просто я обьічно все же смотрю на поведение...Красивая - да.Мне кстати жаль таких собак очень..В прошлом году бьіли на вьіставке.Там демонстрировали кобеля-юниора.Мьі с мужем, не сговариваясь, отвернулись.Очень жаль таких собак.Но когда от стабильньіх собак могут вьілезти особенности, а вот таких тонко организованньіх собак размножают (собака молодая,но уже бьіло два помета,две течки подряд) - не знаю, я против...Кобеля тоже будут размножать (я видела его мать,все аналогично)...
По поводу отрабатьівать свой хлеб..У меня вот спросили-зачем я вьіставляю ветерана?Мол,вязать может собираюсь....Только так воспринимают у нас некоторьіе вьіставки..Причем спросил владелец БШО, двух, не завсегдатай вьіставок, но регулярно их смотрящий...

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Dee Herasimenko » 29 апр 2018, 18:46

Я уже долго думала.Если собака дает реакцию на переезд, на какие-то слишком сильньіе раздражители, но восстанавливается все же...Наверное одна ситуация.Другая-если ничем изменения не спровоцированьі и ничего не меняется.
Вот простой пример - Джем.Я сама лично летала за ним в Барселону.Видела его-нормальньій щенок.Ему бьіло около четьірех месяцев.Из самолета вьішел другой щенок.Я его тут взялась "социализировать".Одним словом,у нас произошла беда.Но для Джема - счастливьій билет на самом деле.Я его оставила в покое.
Потом я с удивлением наблюдаю..Собака полностью адекватна.К людям,к звукам.У него бьіло скорее не паталогическое, а болезненное состояние.Знаете как говорят...больному нужен покой.Мьі забьіваем о том,что они живьіе.Не механические.
Я видела детей Джема.Они вообще без замечаний.Вот недавно встретились с минчанами, они знают Виталия и Гудвина.Специально спросила о характере.Отличньій,сказали.Мол он еще и дрессируется серьезно..
И вот кобель-юниор.Владелец лично забирал в два месяца из питомника.Никаких форсмажорньіх перевозок.А в глазах у собаки...ужас...Не знаю...Очень сложньій и тонкий момент в разведении.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Белая-пушистая » 29 апр 2018, 21:31

Dee Herasimenko писал(а):
29 апр 2018, 18:17
У меня вот спросили-зачем я вьіставляю ветерана?Мол,вязать может собираюсь....Только так воспринимают у нас некоторьіе вьіставки..
Ох... да....
Я с первой собакой, берной проходила это...
Когда ей исполнилось 8, меня совершенно искренне, как говорится, на голубом глазу, стали спрашивать: а ты куда ее теперь денешь? отдашь куда-нибудь на цепь или усыпишь?
Я офигела от такого вопроса... Говорю - почему это вдруг, что за бред бредячий?
В ответ - ей же рожать уже нельзя, нет смысла кормить.
Представляете???? Вот так у нас еще некоторые видят собаководство... практически как в свиноводстве...(((
А мы ТАК ждали ветеранского возраста! Тогда еще бывало и бесплатно старичков на выставки записывали... И ходили мы на выставки только для нее - она кайфовала от выставочного процесса, аж молодела сразу и бодрела)))
Когда беляши подошли к ветеранству, я уже была готова к таким вопросам, научилась правильно реагировать...
Жаль только, что теперь ТАКИЕ цены на выставках... безумные...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Уралочка » 30 апр 2018, 20:35

Ольга, приезжай к нам на монку, у меня ветераны бесплатно будут
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 14 май 2018, 20:26

Для чего нужна была эта тема, Loren?
Неделя на которую я вам предложила расписание дня уже давно прошла. Вопросов "а что нам делать дальше" нет ни здесь, ни у меня в личке.
Отчета о изменениях в поведении, удачах или провалах тоже нет нигде. Были праздники и свободного времени на собаку было предостаточно! Но увы, я делаю вывод, что вы даже не пытались следовать моим или чьим то другим советам. Так зачем это все было? Зачем вы потратили мое время и время других отозвавшихся на вашу беду?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Dee Herasimenko » 14 май 2018, 22:01

Loren писал(а):
19 апр 2018, 15:53

Вы наверно меня не поняли. Дело в том, что хозяин суки купил ее в питомнике( у этого питомника есть тема на форуме). Я же не знаю на каких условиях она была продана. Вдруг ее продавали не для разведения и в моей проблеме питомник из которого мама моей собаки не виноват. Хозяин ( и это именно хозяин, а не питомник) суки решил ее повязать и нашел кобеля(из питомника). Хозяину кобеля отдали щенка за вязку. Вот именно этот щенок у меня. Я сначала этого всего не поняла и искренне думала, что щенок из питомника. раз его продает питомник.
Ну как же-зачем).Пришли поговорить).Главное сведения какие подробньіе-где хозяин маму купил.Не получилось грязь прилепить?)У меня сразу бьіло такое впечатление,что тема создана именно для определенной цели).
Welcome). Ни родичей не пришли смотреть,ни собачку не показали, ни про работу не написали).Зато ценной информацией попьітались поделиться.Где куплена их мама-там где и "красивая" тетя.
Точно не у меня).

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 15 май 2018, 18:08

vikus,
возможно кто то другой обратится! Не жалей, что потратила свое время... По мне твой опыт издавать как пособие следует!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Дина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:48
Откуда: Клязьма
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Дина » 04 июл 2021, 17:35

Добрый вечер. Я не топикстартер, но хотела сказать огромное спасибо за подробные рекомендации. У нас Акира опять чуток ухудшилась, хотя стерилизовали в ноябре и чуть ли не другая собака получилась в итоге, всё было распрекрасно, а тут два злющих огромных алабая остервенело, когда мы мимо шли, кидались изнутри участка на свой забор и грохотали им — и её как подменили, всё опять рассыпалось и ползком-ползком домой хотела уж она ползти, как 5 лет назад, когда мужик у магазина гремел картонными коробками.
На этот раз получилось отвлечь-переключить, но теперь вот 2 недели как любой (хоть кого) лай на улице приводит к её панике — и я в какой уже раз села перечитала форум и занимаемся по Вашим советам, и контакт становится лучше, и, соответственно, лучше и ситуация со страхами. Намного. Спасибо!
vikus писал(а):
14 май 2018, 20:26
Для чего нужна была эта тема, Loren?
Акира (22.06,14, мама Фиелисс Верона, папа Чен Патруль из центра Хакис)

Ответить