Опыт содержания трусливых БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 21 апр 2018, 18:26

Dee Herasimenko писал(а):
21 апр 2018, 18:20

А в каком городе живет кобель?Думаю и заводчик неподалеку.
Дядю видела с розовьім носом.Но вот у него лействительно с головой порядок.Во всяком случае никакого криминала я не заметила.В плане психики.По материнской линии дядя из дубль помета.
Под Киевом.
Я у заводчицы спрашивала, есть ли контакты мамы. На что ответила, что мама приезжала к ним и была абсолютно нормальной. И сказала, что спросит про остальных щенков. Конечно же мне никто не позвонил и не написал про щенков :)
Последний раз редактировалось Loren 21 апр 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 18:27

Dee Herasimenko писал(а):
21 апр 2018, 18:10
Кстати очень интересньеі советьі давал счастливьйі обладатель кобеля с замечательной психикой.
Обьічно у владельца кобеля право первого или второго вьібора.
А контактьі заводчика владелец кобеля злобно скрьівает?
Вот это меня в первую очередь удивило. Алиментный щенок - это право первого выбора, чуть ли не лучший щенок в помете. А уж если это лучший, то какие ж остальные?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 18:36

Dee Herasimenko писал(а):
21 апр 2018, 17:41
Да вот vikus беседьі имела с владелицей кузена Вашей собачки.Ольга Коновалова ее зовут.
Честно, не припомню. Ну, может потому что я собачек запоминаю, а не владельцев :oops: да и столько их уже было в группе кому помощь нужна.... грустно.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Dee Herasimenko » 21 апр 2018, 18:46

vikus писал(а):
21 апр 2018, 18:36
Честно, не припомню. Ну, может потому что я собачек запоминаю, а не владельцев :oops: да и столько их уже было в группе кому помощь нужна.... грустно.
Вика, я могу написать в личку Вам? Меня интересует один вопрос, не по теме топикстартера.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Dee Herasimenko » 21 апр 2018, 18:48

Помощь разная очень может бьіть нужна.Главное чтобьі ее принимали и учитьівали чужой опьіт.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 18:59

Вернемся к теме.
Чтобы я сделала в первую очередь.
Собака 5 месяцев живет в стрессе и не видит из него выхода. Вы ей в этом не помогаете, потому что не знаете как. Поэтому первое что надо сделать - это сломать привычный ритм жизни.
Идиально - уехать на неделю в спокойно место (деревня), так чтоб собаке было спокойно. И начать работать потихоньку по новому.
Если нет возможности уехать. То нужно изменить обычную жизнь.
Если есть возможность, то надо ездить гулять в глубокий лес, там где собаке спокойно и она может побегать. Это достаточно один раз в день, утром или вечером, на час.
У вашей собаки должен быть четкий распорядок дня, он для нее важен. Не по времени, а по пунктам.
1. Проснулись, потянулись, порадовались новому дню.
2. Вышли погулять на попис. Рядом с домой в том месте где собаке спокойно. Пописали и домой.
3. Дома тренировка на установление контакта - в это время собака получает утреннюю пайку корма, но не просто так, а за упражнение. Кто не делает упражнение, тот не ест. Правило простое. И да, ваша собака не умрет даже если будет голодать неделю. Ну, и как бы я не вижу проблем для собаки в том чтобы есть дома но только за упражнения. Надеюсь я понятно объясняю. Всю еду ваша собака теперь будет получать только за то что сделает то что вы просите. Про упражнения напишу ниже.
И да. Во время тренировки вам не должны мешать домочадцы. Чем меньше ответвлений тем лучше. Первая тренировка - это 5 подходов по 1 минуте. 1 минуту работает, 1 минута дается собаке на отдых. Во время отдыха собака пьет или лежит. У нее не должно быть возможности свалить от вас. Вы работаете. Почему всего 1 минута - это так мало скажете вы. И будете не правы. Для вашей собаки это очень много! И не переживайте если не получится сразу.
4. Вы ушли на работу\занимаете своими делами - собака своими, как правило спит. Так как первые тренировки будут даваться тяжело.
5. Пришло время вечернего выгула. Вы берете собаку и едете в лес. В лесу собака бегает, вы тренируетесь. Вообще проводите время в свое и собачье удовольствие.
Вся прогулка у вас всегда должна быть разбита на части. Первые 5-10 минут собака справляет нужду. Потом идет первая тренировка, затем свободные пробежки, затем собака лежит и дышит, вторая тренировка и так по кругу. Пока не закончится время прогулки или силы собаки (хотя скорее закончатся силы у вас).
6. Приехали домой и спим)) Собака спит, а вы свободны)))

Если нет возможности ездить в лес каждый день.
То вторая прогулка у вас так же проходит в безопасном месте и не очень долго. Можно так же только попис. А тренировка проходит дома.
Так вы живете минимум неделю.
За это время вы и собака привыкаете к новым правилам и распорядкам. Собака начинает понимать, что просто так ее теперь не кормят. И либо ты ешь здесь и сейчас когда дают, либо ходишь голодный.

За эту неделю вы учитесь радоваться, каждому пшику. Это должно быть громко и радостно "ай браво, ай собака молодец". Это может сопровождаться массажем собачки - мнем спинку, чешем за ушком.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 19:02

Dee Herasimenko писал(а):
21 апр 2018, 18:46
Вика, я могу написать в личку Вам? Меня интересует один вопрос, не по теме топикстартера.
Пишите)
Dee Herasimenko писал(а):
21 апр 2018, 18:48
Помощь разная очень может бьіть нужна.Главное чтобьі ее принимали и учитьівали чужой опьіт.
Вот с этим и сталкиваюсь часто. Пишут помогите - но при этом не хотят менять привычный ритм жизни.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 21 апр 2018, 19:09

vikus писал(а):
21 апр 2018, 18:59
И да, ваша собака не умрет даже если будет голодать неделю.
Подскажите, пожалуйста, а такой образ жизни не повлияет на рост собаки? Так как мне кажется она отстает немного. Весит сейчас 23.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 19:18

Loren писал(а):
21 апр 2018, 19:09
Подскажите, пожалуйста, а такой образ жизни не повлияет на рост собаки? Так как мне кажется она отстает немного. Весит сейчас 23.
Вы собачку с какой целью приобрели?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 19:20

Упражнения на установление контакта.

Самое важное - Глазки.
Делается с кликером, так как им проще показать собаке что вы хотите.
Смысл - собака должна сидя перед вами смотреть вам в глаза. Усложнение - собака сидит у ноги, собака лежит, между вами и собакой расстояние больше метра. Вам усложнения сейчас не нужны. Вам сейчас надо сделать само упражнение.

Сажаете собаку напротив себя, клик, даете лакомство. Клик снова лакомство. Так мы показываем собаке, что клик это хорошо. За каждым кликом следует лакомство. Собака сидит, вы говорите "Глазки" и ждете. Как только собака посмотрит куда до в сторону вашего лица - клик и лакомство. Вам не надо ждать долгий взгляд. Вам надо дать ей понять, что вы хотите, чтобы она смотрела вам в глаза. Для неуверенной в себе собаки - это сложное упражнение. Но это та база, которая закладывается в щенка и которая облегчает жизнь дальше.
Одновременно с кликом - вы должны радоваться)) На начальном этапе лучше использовать какой то один возглас - браво. Старайтесь его выдавать всегда с одинаково радостной интонацией, даже если в данный момент вы пипец как расстроены.

Упражнение - мишень
Цель - вам нужно научить собаку следить за вашей ладонью - мишенью. И следовать за ней.
Выполнение - ладонь открыта, большим пальцем вы придерживаете лакомство. Подзываете собаку - ладонь находится на уровне ваших колен перед ними. Собака должна взять лакомство из ладони, пусть проявит фантизию, применит язык)) Короче не просто отдайте, а чуть прижмите. Лакомство - это награда даже за столь малый труд.
Как только собака нормально забирает еду из руки. Вы начинаете чуть отводить ладонь, следите чтобы собака не тормозилась, а следовала за ладонью. Меняйте руки, чтобы не было закисленности на какой то одной. В дальнейшем это упражнение будет тоже усложнено, но пока так.

Вот тут про кликер - просто и самые азы - https://dogtricks.ru/stati-o-dressirovk ... ju-klikera
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить