Опыт содержания трусливых БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 20 апр 2018, 22:09

Loren писал(а):
19 апр 2018, 14:53
А рассказать чьих кровей собака не могу, так как не хочу подставлять питомник из которого мама моей собаки. Потому как у него есть тема на этом форуме.
хотела поделиться своим опытом.... но после этой фразы перехотела.... удачи...
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 20 апр 2018, 22:14

ASKrainev писал(а):
19 апр 2018, 22:15
здесь есть много достаточно опытных и авторитетных владельцев, которым можно доверять (лично я по интернету не решусь давать рекомендации). Но я могу точно посоветовать Вам Владельца\проводника - VIKUS - который на "моих глазах" прошел и сделал почти невероятное (уверен что есть и другие, но я готов отвечать за то, что сам наблюдал)...
Александр, спасибо за то что всегда высоко оцениваете нас с Боем труд! :oops: :oops: :oops: Но я бы ничего не сделала не будь рядом со мной грамотный инструктор, который по жесткому рассказывал что так как я хочу не будет и мне надо сделать максимум того что можно сделать.
Было сложно, зато сейчас у меня супер пес :Yahoo!:

Мне сейчас немного стыдно, последний год забросила все активности. Но прошедший ЧМ по следовой мотивирует и подстегивает. Так что мы вернемся и продолжим учиться - тренироваться - снова учиться :)
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Виталий_Ольга » 21 апр 2018, 05:24

Loren,
А как изначально Вас приняла собака? Забирали "с боем"?
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 08:42

vikus писал(а):
20 апр 2018, 22:09
хотела поделиться своим опытом.... но после этой фразы перехотела.... удачи...
Вика, зря! Вы же знаете, что я достаточный максималист и достаточно категоричен в определенных вопросах, но Ваш опыт и знания - это реальный совет и помощь...
Давайте считать, что я Вас прошу дать мне совет :oops:
Я действительно считаю, что некоторый ликбез в этих вопросах НЕОБХОДИМ (т.к. заводиков много, а опытных проводников единицы)...
Буду ждать Ваши рекомендации,
С уважением!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 09:10

простите, "заводчиков"
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 21 апр 2018, 11:44

Виталий_Ольга,
Собаку подвезли под дом. Дали в руки поводок и щенячку .Села собака напротив меня. Собака не виляла хвостом. Мне сказали, что собака содержалась в селе и поэтому нужно выводить ее на рынки, чтобы она привыкала. Собственно я так и делала. Забыла еще добавить, что как собака оказалась у меня дома она терпела 2 суток и не ходила в туалет от стресса. А, когда в ванной ее попытались помыть она вела себя хуже кошки. В общем, мы до сих пор собаку вымыть не можем. При том сколько я пыталась ее вкусняшками туда заманить. В итоге, добились того, что иногда она в комнату ванную заходит, но как воду включаю сразу убегает.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 12:07

Loren, то что Вы описали - критично для поведения щенка в 5 месяцев. А как она относится к природному водоему (озеру, пруду, большой луже)? Настороженность в новом, замкнутом пространстве показывают большое кол-во щенков. Но нормальный щен очень быстро адаптируется к новой ситуации (особенно в присутствии хозяина\старшего). А Вы щена помыть решили в первые дни его появления у Вас?
Честно? Если Вас смущает, что Вам ПРИДЕТСЯ ПАХАТЬ вместе с Вшей собакой, чтобы "убрать" такое поведение, то верните собаку заводчику или найдите ей новые руки (Вас не должны за это "судить" и укорять- нет права). А если готовы пройти "школу выживания", то Вам придется найти профессионала, кто поможет Вам это сделать!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 12:31

ASKrainev писал(а):
21 апр 2018, 08:42
Давайте считать, что я Вас прошу дать мне совет :oops:
Я действительно считаю, что некоторый ликбез в этих вопросах НЕОБХОДИМ (т.к. заводиков много, а опытных проводников единицы)...
Буду ждать Ваши рекомендации,
С уважением!
Александр, расскажу почему. Так сложилось, что я всегда была за помощь и несколько раз вела таких собачек на основе своего опыта, на основе знаний полученных в процессе работы с разными собаками. Но последние два случая вывели меня из себя. Вот так же появляется аноним с трусливо сукой, просит помочь. Я вкладываю силы и время, всегда в первую очередь рассказываю, что таких собак нельзя разводить, что надо озвучивать производителей, я переживаю всей душой за пару. У пары начинает получаться, через пол года они уже как нормальные владелец и собака, а потом пропадают... а потом я вижу случайно как от этой трусливой суки продаются щенки... а через год ко мне приходят эти щенки и просят помочь уже им. Возможно я не умею выбирать "учеников" и отдаю свои силы тем кто не достоин... :sorry:
Вот и в этом случае. Владелица стесняется признать что у нее трусливая сука. Она делает вид что признает и готова работать. НО на деле, пока она не озвучит кличку свой собаки, не озвучит родителей ничего не изменится. Не изменится прежде всего ее отношение к собаке. Так как борьба с любой проблемой начинается прежде всего с принятия проблемы.
Так что советов как таковых не будет. Просто прокомментирую по тексту.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 12:39

vikus,
+100500
А Вы "Железная Леди"! (и это правильно!)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 21 апр 2018, 12:42

ASKrainev,
Да, собаку помыли в первые дни, так как она приехала грязной и с блохами в большом количестве, а у нас еще кошка и не хотелось ее заразить. К озеру не вывозили. В лужи наступает, если идет куда-то. Вернуть вряд ли выйдет, так как мне прекратили отвечать, но если бы была возможность то я ее вернула сразу. Так как сразу заметила "странное" поведение, но мне заводчик говорил, что это норма. Вряд ли кто-то ее захочет брать в частный дом и вкладываться в такую особенную собаку. У нее проблемы с желудком. Так что остается только работать с ней :).
А вообще в этой истории много маленьких странностей, которые я выясняла постепенно. Например, у моей собаки нет приставки питомника к ее имени. Нет чипа\клейма, хотя говорили, что это у собаки все есть. Не стоят печати к прививкам в паспорте, а только наклейка и подпись на которой ничего не разберешь. Собака ко мне приехала с большим количеством блох и ушным клещом, хотя я думала, что у нее ушки просто грязные. Мне так и не дали контакты хозяина мамы моей собаки. В общем, нужно было сразу смотреть, что покупаешь, а не умиляться беленьким щеночком.

Ответить