Опыт содержания трусливых БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение wedernikoff » 19 апр 2018, 09:48

lavelena писал(а):
19 апр 2018, 09:40
И еще одно: у нее был перед глазами очень положительный партнер - моя старшая кавказская овчарка, которая не боялась ничего и никого. Это вполне способствовало сглаживанию безумной реакции на громкие звуки и неожиданные события. Так сказать, подражательная запечатляемость. Видя рядом с собой спокойную собаку, моя Котя тоже успокаивалась. Не вот прям совсем, чтобы не волноваться, но не билась об стены в страшной панике и не неслась в чащу леса, не разбирая дороги.
Ооооо, Лена ))) Ну, ВАПЧЕ :D Надо же так нам было с Вами :D
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 11:12

wedernikoff писал(а):
19 апр 2018, 09:46
Очень бы хотелось знать, чьих кровей собакен
Не надо. Я думаю, тот заводчик уже понял про себя все.
Пусть это будет на их совести. Я уже устала размахивать транспарантами во имя чистого разведения. Всегда найдется кто-то, кому это вообще не интересно. ВСЕГДА! И всегда будут несчастные владельцы, которым нужно помогать.
Теперь нужно просто сделать так, чтобы собака хотя бы жила, а не попала под эвтаназию.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение wedernikoff » 19 апр 2018, 11:44

lavelena писал(а):
19 апр 2018, 11:12
Не надо. Я думаю, тот заводчик уже понял про себя все.
Пусть это будет на их совести. Я уже устала размахивать транспарантами во имя чистого разведения. Всегда найдется кто-то, кому это вообще не интересно. ВСЕГДА! И всегда будут несчастные владельцы, которым нужно помогать.
Теперь нужно просто сделать так, чтобы собака хотя бы жила, а не попала под эвтаназию.
Да, безусловно, это - приоритет. Но пока мы будем молчать и Заводчик всё будет знать про себя и, может, вообще тут не бывает, собачки эти будут успешно множиться...Молчание - знак согласия, Лена.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 12:25

wedernikoff писал(а):
19 апр 2018, 11:44
.Молчание - знак согласия, Лена.
Света, уж никто, наверно, столько, сколько я здесь не митинговал против безответственного разведения.
Темы, созданные, правда не мной, но мной активно комментируемые можно найти у меня в профиле. Там крайне мало тем самолюбования через своих собачек, довольно немного фото, но много именно вот этого бесполезного "радения" за чистоту и здоровье "нации"...
Возможно, что кто-то прислушался, возможно - нет, но дело не в этом. Дело в том, что всегда будет кто-то, кому наплевать на все это. Нужно здесь и сейчас: получить денюшку за щеночкофф, повязать свою барИшню для здоровья, мальчика своего побаловать девочкой и прочее... Где угодно. Это заложено в природу человеческого жития. Вообще в природу. Поэтому нужно просто хорошо делать свое дело и помогать в этом другим. А на злопыхателей и вредителей отвечать еще лучшим результатом.
Вот. Лозунги кончились...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение wedernikoff » 19 апр 2018, 12:36

Билин, ну если 100 человек узнает, что ТАМ собачку покупать нельзя, то может, будет меньше таких вот чихубшо. :wink:

Надо продолжать бороться за эту самую чистоту, продолжать, Лена ))
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 13:05

wedernikoff писал(а):
19 апр 2018, 12:36
Надо продолжать бороться за эту самую чистоту, продолжать, Лена ))
Я буду конечно, только уже не на передовой...
Могу вам передать знамя)
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 19 апр 2018, 14:53

wedernikoff писал(а):
19 апр 2018, 09:46
Очень бы хотелось знать, чьих кровей собакен. Это очень важная информация для будущих владельцев, которые много читают этот форум (точно это знаю).
Странно, что только сейчас и что собаку через неделю не вернули Заводчику. ТЕПЕРЬ я точно знаю, что поступила бы ИМЕННО ТАК.
Здравствуйте! Не вернула я ее потому как заводчик говорила, что это поведение свойственно БШО. Что они недоверчивые к людям и нужно подождать какое-то время. Так же мне было жаль щенка, так как он приехал ко мне с ушным клещом и блохами. В этой проблеме ,наверно, и я виновата так как я приобрела "алиментного" щенка и общалась только с хозяйкой кобеля. Я просила, чтобы мне дали какие-то контактные данные хозяина мамы нашей девочки, но меня проигнорировали.
А рассказать чьих кровей собака не могу, так как не хочу подставлять питомник из которого мама моей собаки. Потому как у него есть тема на этом форуме.
Завести вторую собаку нет возможности так как маленькая площадь. В общем, уже не знаю что делать, если не помогут лекарства собаке.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 15:00

Loren писал(а):
19 апр 2018, 14:53
В общем, уже не знаю что делать, если не помогут лекарства собаке.
Вот, только не отчаивайтесь! Все не так уж убийственно плохо по вашим рассказам. И не возводите лекарства в ранг единственной панацеи. Лекарство - подсобное средство, которое поможет собаке лучше и спокойнее адаптироваться. А вам успокоится самой и начать действовать.
Если площадь не позволяет завести собаку - заведите кошку, хомяка, свинку, шиншиллу. Любое животное, которое сидит спокойно, не реагируя на шум - всегда поможет. Ну, с хомяком я навернго погорячилась, но вот кошку можно запросто рядом сажать.
ВОт я бы даже сказала, что кошка даже лучше собаки в этом случае...
Не повезло с выбором, так это не вы первая, не вы последняя. Весь интернет пестрит советами как не обмануться при выборе щенка, но мы же сами все лучше знаем, полагаемся на чуйку свою безошибочную... Это - нормально.
Вы, кстати в каком городе находитесь?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 19 апр 2018, 15:11

Кошка есть, но она пугается. Собака за ней гоняется и даже не дает спокойно поесть, кошка выпускает когти и в итоге собака с расцарапанной мордой.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 15:13

Кошка пугается только собаку? А в остальном кошка ведет себя спокойно?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить