Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение Dee Herasimenko » 03 май 2018, 12:43

С трудом сформулировала название темьі).
Мне нужньі советьі....
Какими чертами должна обладать собака (конечно БШО), чтобьі бьістро освоится на телепробах в отсутствии хозяина с новьіми людьми?
Понятно что социальность само собой.
Что еще?Простьіе командьі в расчет не берем.
Помогите советом...Кого-то дам, но т.к. вьібор есть, а опьіта нет, я сомневаюсь кого вьібрать

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение Белая-пушистая » 03 май 2018, 12:58

А на выставки с хендлером без хозяев собак отправляли?
По-моему неплохой "пробник" )))
Кто в таких поездках нормально и с желанием работал, тот и в съемках справится.

А вообще, лучше Сони тут никто не подскажет. Это ее работа и опыт огромадный.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение Dee Herasimenko » 03 май 2018, 14:26

т.е. пойду к Соне в личку на фб.Я ее вот не знаю особо...
Нет.Никаких хендлеров не бьіло).Но тут не в хендлерах дело.Я так думаю.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение Белая-пушистая » 03 май 2018, 14:38

ну нет так нет...
Я не говорила о хендлерах.
Имела в виду поведение и работспособность и желание взаимодействовать с чужим проводником конкретной собаки в условиях отсутствия владельца
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение lavelena » 03 май 2018, 17:55

Хм.
Я думаю, что самое первое и важное - это крепкая нервная система - не побоюсь повторяться. Собака с железобетонной НС адаптивна к любой ситуации.Безусловно ей все равно будет нужно время для ориентации и привыканию. В любом случае крепкая собака вполне быстро привыкнет и к новым людям, и к новой обстановке.
Помните фильм "Темный мир". Там играл Ангел (Ангелотти) Юли Кузьминой. Я помню, что она рассказывала, что была при съемках, и он мог ее видеть чувствовать. Кстати говоря, вполне себе хорошо сыграл.
Мое мнение: крепкая собака быстро привыкнет и к обстановке, если там будет хоть кто-то знакомый, пусть и не хозяин.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение ASKrainev » 03 май 2018, 19:50

не должна "рабочая" собака "работать" с "чужим человеком"...
проводник, как и хендлер ДОЛЖНЫ быть знакомы песе - она, как минимум, должна им доверять и позволять собой управлять...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение Белая-пушистая » 03 май 2018, 20:44

Александр, Спасибо)
Я уж сижу молчу... раздумалась на тему...
И понимаю, моих никого не отправила бы.
Ну, белых. Берна на ура пошла бы. Особенно если что вкусненькое есть.
А белые...
Вот сижу, думаю... наверное причина в том, что ну уж слишком они со мной срослись...
Плохо это, хорошо ли... не знаю... Мне нравится. У нас такой образ жизни вот уже 10 лет.
А Вы меня очень обнадежили, что не плохо....
При всей их исключительной послушности и, как я считаю, вполне нормальном и логичном поведении, они совершенно "параллельно" относятся к посторонним. Слушаться и тем более команды их выполнять не станут... Им и ласка чужая не нужна. Мама любит, ласкает, семья есть. Хендлер. Все. Остальные - одно из двух: или никто или потенциальная угроза хозяйке, которых надо держать в поле зрения на всякий случай. (ну, если старые знакомые соседи, которые часто в гости зовут, или собаковладельцы из прогулочной тусни, то Лорка может и вкусняху взять... Дюша - нет.)
Возможно из-за того, что с младенчества тренер учил нас так. МЕНЯ дрессировал, никогда не допускал, чтобы собака училась у кого-то другого, слушалась... наоборот все было направлено против...
Не агрессия, не капризы, не нервы. Просто другие люди - никто....

Я вот на примере своих думаю так: чтобы собака полноценно участвовала в съемках, она должна быть или с хозяином или родным тренером, которого знает и с которым хорошо контактирует.
Или щенка с детства надо так воспитыать, чтобы любой мог его взять, играть, заниматься.
Целенаправленно выращивать актера.
Ну или порода соотвствующая.
Овчарка все-таки ОВЧАРКА.

А честно... когда изначально прочитала заголовок темы, сразу подумала: Берн, сука, лет 3-5. Там в башке совсем другие, чем у овчарок, системы работают.
Но вопрос о БШО.

И еще. Думаю советы тут у всех будут правильные, но "в небо" как говорится...
Каждый владелец своих собак знает и может смоделировать поведение именно конкретного питомца.
Они же все такие разные!
Вот я смоделировала и поняла - мы не артисты однозначно.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение ASKrainev » 03 май 2018, 21:00

Белая-пушистая,
... с уважением!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение wedernikoff » 03 май 2018, 22:06

Думаю вот про Весту..Своенравна, не стала бы подчиняться, вела бы себя по-хамски😁
Ей надо к человеку привыкнуть. Или...это должен быть РЕБЕНОК :Rose: Тогда она может ппересмотреть изначальную точку зрения :angel:
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Какая собака бьстро вольется в пубоичньій процесс с чужим человеком в отсутствии хозяина

Сообщение loupduciel » 03 май 2018, 22:49

Dee Herasimenko писал(а):
03 май 2018, 12:43
С трудом сформулировала название темьі).
Мне нужньі советьі....
Какими чертами должна обладать собака (конечно БШО), чтобьі бьістро освоится на телепробах в отсутствии хозяина с новьіми людьми?
Понятно что социальность само собой.
Что еще?Простьіе командьі в расчет не берем.
Помогите советом...Кого-то дам, но т.к. вьібор есть, а опьіта нет, я сомневаюсь кого вьібрать
Собака, генетически ярко-выраженный пищевик. Другие варианты сложны.

Ответить