ОКД

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: ОКД

Сообщение budur » 21 апр 2010, 09:30

самый злобный вариант выдержки

Изображение

Изображение

единственное, далеко я не решилась отойти. метров пять может
NeverLose Baltic's Beauty

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОКД

Сообщение Ирина » 01 май 2010, 17:25

kashmir писал(а):Алекс из положения "стоять" ложится через посадку-сначала укладывает зад,а потом все остальное.За счет этого передние лапы выезжают вперед.А с выдержой у нас все хорошо.Я наверно опять неправильно выразилась :D На комплексе он сам ни шагу в сторону не сделает.
Вообщем,мне нужно добиться,чтобы сначала ложилась его передняя часть,а потом попа,а не наоборот.
Кликером не пробовали? Я кликером Яше объяснила, что сначала складываем передние лапы, а попа потом уже. На все про все ушло минуты 3 и теперь на комплексе у меня он укладывается именно так. Пока борюсь с продвижением из сидеть в лежать.Все остальное делает как вкопанный.

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОКД

Сообщение Ирина » 01 май 2010, 17:35

У меня еще вопрос по снарядам возник. Какой ширины на ваших площадках бум? На питомнике где мы занимаемся ширина бума 15см и у Яши возникают с ним проблемы. Были на другой площадке, бум был явно шире и Яшка бегал по нему как по дороге. Вот сижу и думаю теперь, какой бум будет на испытаниях.

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ОКД

Сообщение kashmir » 01 май 2010, 20:30

Ирина писал(а):
Кликером не пробовали? Я кликером Яше объяснила, что сначала складываем передние лапы, а попа потом уже. На все про все ушло минуты 3 и теперь на комплексе у меня он укладывается именно так. Пока борюсь с продвижением из сидеть в лежать.Все остальное делает как вкопанный.
Я,если честно,кликер не очень люблю :P
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ОКД

Сообщение kashmir » 01 май 2010, 20:31

Ирина писал(а):У меня еще вопрос по снарядам возник. Какой ширины на ваших площадках бум? На питомнике где мы занимаемся ширина бума 15см и у Яши возникают с ним проблемы. Были на другой площадке, бум был явно шире и Яшка бегал по нему как по дороге. Вот сижу и думаю теперь, какой бум будет на испытаниях.
А бум везде разный))
А что за испытания?
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

Nikolay
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:22
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОКД

Сообщение Nikolay » 02 май 2010, 05:23

Ирина писал(а):У меня еще вопрос по снарядам возник. Какой ширины на ваших площадках бум? На питомнике где мы занимаемся ширина бума 15см и у Яши возникают с ним проблемы. Были на другой площадке, бум был явно шире и Яшка бегал по нему как по дороге. Вот сижу и думаю теперь, какой бум будет на испытаниях.

Взято с официального сайта РКФ:

ПРИЛОЖЕНИЕ
к правилам проведения испытаний и соревнований
по
ОБЩЕМУ КУРСУ ДРЕССИРОВКИ (ОКД)


Бум. Препятствие состоит из бревна длиной 5 м с плоским верхом и двух трапов. Высота над землей -1м. Ширина плоской части бревна и трапов - 20 см. На верхнюю поверхность трапов набивают поперечные бруски сечением 1,5 см х 3 см на расстоянии 25 см один от другого, начиная сверху. Длина проекции бума на горизонталь - 8,5 м.

Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: ОКД

Сообщение cywar » 05 май 2010, 11:44

Какой то подъем/спуск у нарисованного бума очень крутой.. Так и должно быть? Собака же не зайдет на такой?.. или я чего не понимаю.. А есть у кого ссылочка, какие снаряды вообще должны быть? Хочу на фазенде дресс площадку личную оборудовать ;)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Nikolay
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:22
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОКД

Сообщение Nikolay » 05 май 2010, 18:22

Может быть картинка не очень удачна, но она взята из официального положения РКФ с их сайта

А вот ссылка на сами правила:
http://rkf.org.ru/upload/documents/rule ... KD_ZKS.doc

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: ОКД

Сообщение ФИЕЛИСС » 07 май 2010, 15:45

Это просто так неудачно нарисовано. Посмотрите на цифры

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: ОКД

Сообщение Кошка Маргошка » 07 май 2010, 17:41

budur писал(а):самый злобный вариант выдержки
Интересно почему, что с курами будет делать если без контроля? Или имеется ввиду просто раздражитель?

Ответить