Участие бшо в соревнованиях

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Alkor
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:27
Откуда: москва, м.вднх
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Alkor » 20 июн 2016, 14:18

в эти выходные ездила пасти овец с Алькором. На солнце не то что бегать, а стоять тяжело было. Не смотря на это у собаки был такой драйв, такое желание работать в загоне что мне приходилось ограничивать его. В городе на велике в жару мы бегаем (по парку правда), да и в игрушки играет, но не так охотно как когда пасмурно. Но учитывая то, что он пищевик - наверное можно простить)
Алькор Альбусович

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Bergerbs » 20 июн 2016, 14:31

Да, соревнования проходят в разных условиях. Может быть и дождь проливной с ветром, и солнцепёк... Тут уж условий не выбирают, и действительно собака должна пройти испытания. Поэтому спортсмены тренируются реально при любой погоде. Но "гонять на велосипеде" собаку на жаре для тренинга - на мой взгляд, это не очень правильно для её здоровья. Я бы попробовала такие прогулки в жаркий день, но в лиственном лесу для начала)).

Язык - очень хороший показатель состояния собаки. Если он остаётся розовым, без белой пены из сгустившейся слюны, то это - очень хороший знак. Если язык бледнеет и покрывается такой пеной - это признак тревожный. Я недавно прочла это суждение на ФБ-страничке Виолы Волковой (бывшей жены Алекса Вяткина), собаки которой находятся на естественном рационе, она утверждает, что эти позволяет её собакам отлично переносить нагрузки.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Уралочка » 20 июн 2016, 15:01

На велосипеде едем. Язык ярко красный. Нет никакой пены. Дыхание ровное но тяжелое. Слюни просто капают. Готовимся к выставке 10ого. Так вот выхожу почти ночью она отлично работает. Мотивация у нее отменная. Страшный пищевик. Ну то что разбалованная то есть такой грех конечно. Ну ладно. Я все поняла. Лишь бы самой выдерживать такую жару
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение nicolaos » 22 июн 2016, 09:37

Физ нагрузки и работа это несколько разные вещи. Не рекомендуется гонять собаку с велосипедом при температуре выше 25 градусов, есть большой риск угробить собаку с любой мотивацией. С водой тоже не все однозначно, во время пробежки и сразу после нее нельзя "от пуза" поить собаку, тоже повышается риск сердечной недостаточности. А если не поить - собака перегревается. Так что лучше кататься при <+25.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Уралочка » 22 июн 2016, 12:43

nicolaos писал(а):Физ нагрузки и работа это несколько разные вещи. Не рекомендуется гонять собаку с велосипедом при температуре выше 25 градусов, есть большой риск угробить собаку с любой мотивацией. С водой тоже не все однозначно, во время пробежки и сразу после нее нельзя "от пуза" поить собаку, тоже повышается риск сердечной недостаточности. А если не поить - собака перегревается. Так что лучше кататься при <+25.
Да. Велосипед это несомненно прекращен. Насчет воды спасибо. Учту
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Белая-пушистая » 22 июн 2016, 14:25

nicolaos писал(а):Физ нагрузки и работа это несколько разные вещи. Не рекомендуется гонять собаку с велосипедом при температуре выше 25 градусов, есть большой риск угробить собаку с любой мотивацией. С водой тоже не все однозначно, во время пробежки и сразу после нее нельзя "от пуза" поить собаку, тоже повышается риск сердечной недостаточности. А если не поить - собака перегревается. Так что лучше кататься при <+25.
Абмолютно согласна.
Плюс еще поправка....
25 град. в тени для нашего климата - это еще ништяк совсем..
Сейчас по официальным данным из новостей и сайтов - 37 в тени. По факту - все 40. На солнце - страшно сказать.... термометры стоят упершись в верхние параметры и готовы лопнуть.
Асфальт плавится и дорожная разметка уже поплыла.
Это наше ОБЫЧНОЕ лето.
Поэтому как правило летом выставок почти нет... Было много случаев гибели собак на выставках, особенно короткомордых...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать собакам нагрузку днем нашим летом. Все занятия или рано-рано утром, часов в 6 или после 10 вечера.
Бегать лучше по грунтовой дороге - на асфальте подушечки стираются.
К сожалению у нас таких лесов, как в России нет... Чтобы где-то высоко шатер из сосновых и березовых крон, а внизу колонны стволов и небольшая травка.... Красотень невероятнейшая!
У нас если лес - то кусты-трава-кушери в человеческий рост и уже начинающая редеть листва перед носом, т.к. печется уже на солнце, и клещи ведрами...

Если будет необходимость защитить хозяина и в 50-градусную жару, собака сделает это несмотря ни на что!
Но своими руками гробить друга ради.... да не понятно ради чего... Это преступление.

Ир, катайтесь ночью! Вообще супер! И собака с охотой пойдет и сама не страдаешь, одно наслаждение.
Я вчера в 2 часа ночи розетки отправлять ездила - весь город в активной полноценной жизни! И погодка - супер! Всего 28 градусов было.

А воду удобно вот в такой бутылочке взять
Изображение
Понемножку нацедить на несколько глотков, чтобы только горло смочить - и дальше в путь.
У меня такая еще Жанкина, уже 10 лет...)) Всегда берем именно на дрессировки и занятия.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Уралочка » 22 июн 2016, 17:50

Белая-пушистая писал(а): Абмолютно согласна.
Плюс еще поправка....
25 град. в тени для нашего климата - это еще ништяк совсем..
Сейчас по официальным данным из новостей и сайтов - 37 в тени. По факту - все 40. На солнце - страшно сказать.... термометры стоят упершись в верхние параметры и готовы лопнуть.
Асфальт плавится и дорожная разметка уже поплыла.
Это наше ОБЫЧНОЕ лето.
Поэтому как правило летом выставок почти нет... Было много случаев гибели собак на выставках, особенно короткомордых...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать собакам нагрузку днем нашим летом. Все занятия или рано-рано утром, часов в 6 или после 10 вечера.
Бегать лучше по грунтовой дороге - на асфальте подушечки стираются.
К сожалению у нас таких лесов, как в России нет... Чтобы где-то высоко шатер из сосновых и березовых крон, а внизу колонны стволов и небольшая травка.... Красотень невероятнейшая!
У нас если лес - то кусты-трава-кушери в человеческий рост и уже начинающая редеть листва перед носом, т.к. печется уже на солнце, и клещи ведрами...

Если будет необходимость защитить хозяина и в 50-градусную жару, собака сделает это несмотря ни на что!
Но своими руками гробить друга ради.... да не понятно ради чего... Это преступление.

Ир, катайтесь ночью! Вообще супер! И собака с охотой пойдет и сама не страдаешь, одно наслаждение.
Я вчера в 2 часа ночи розетки отправлять ездила - весь город в активной полноценной жизни! И погодка - супер! Всего 28 градусов было.

А воду удобно вот в такой бутылочке взять
Изображение
Понемножку нацедить на несколько глотков, чтобы только горло смочить - и дальше в путь.
У меня такая еще Жанкина, уже 10 лет...)) Всегда берем именно на дрессировки и занятия.
Ну ты даешь подруга. Ночью езжай катайся и в шесть на работу. Фея цветущая а мама угробленная :D нетушки. Как есть так и побежим в ринг.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Белая-пушистая » 22 июн 2016, 18:15

А ты попробуй...))) Перед сном пол-часика недосыпа не создадут, а наоборот - крепче спать будешь...))) А больше и не надо.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение Уралочка » 22 июн 2016, 18:37

Белая-пушистая писал(а):А ты попробуй...))) Перед сном пол-часика недосыпа не создадут, а наоборот - крепче спать будешь...))) А больше и не надо.
Оль. Полчасиком не обойдешься сроду. С моей коровушкой надо км 10 а то и больше ездить. Чем больше тем лучше. А у меня уже хронический недосып по 4-5час. сна
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Участие бшо в соревнованиях

Сообщение koly4ii » 03 ноя 2016, 11:56

Что-то по-моему не о том начали тут писать...

Вернусь пожалуй к изначальной теме и похвалюсь своей собачулей))
Я и моя Юки, возрастом 4,5 месяца.
30.10.2016
Россия, Нижний Новгород.
Соревнования по послушанию УС
Класс - Щенки.
1 место с результатом в 120,5 баллов из 130 возможных.
Первый раз на соревнованиях. Дрессируемся месяц.
Как-то так)))

P.S.: Не понял как поставить картинку - пишет. что достигнут максимальный размер файла...

Ответить