Трюки

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение konondog » 30 май 2012, 19:43

Кошка Маргошка писал(а): чем хорошо трюки - не боишься испортить , не получился, да и фик с ним..
Плевать умеет.
Я когда с Крошей работала, заметила, что трюки являются разрядкой и для меня и для неё, а потом поняла почему
НЕТ ШАБЛОНА. Делать можно как угодно, подстраиваясь друг под друга и поэтому это приносит обоим настоящее наслаждение от СОВМЕСТНОЙ работы. Для Ича разрядка "танцы"(вернее их слабое подобие) А любимый элемент у него всегда последний который получилось осознать :) Тоесть он однозначно наслаждается тем что что-то понял и выучил :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение konondog » 01 июл 2012, 18:31

Учим с Ичем Испанский шаг, не получается........ :cry:
Ич расстраивается и предлагает заняться чем угодно, но только не этим элементом.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение Кошка Маргошка » 02 июл 2012, 08:17

konondog писал(а):Учим с Ичем Испанский шаг, не получается........ :cry:
Ич расстраивается и предлагает заняться чем угодно, но только не этим элементом.
Наталья, растраивается - значит НЕ понимает что нужно делать, пытался и не понял.
Таким способом которым намекаете - НЕ понимает, попробуйте сменить вид наведения и еще - дайте перерыв на недельку с этим упражнением, а потом снова - НО по-другому.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение vikus » 02 июл 2012, 11:32

Согласна с Кошка Маргошка не понимает и отсюда расстройство. А вы как учите? Попробуйте разбить на более мелкие части и учить сначала их по отдельности.
По мне так испанский шаг самое сложное из трюков именно в плане обучения, поэтому с Бойчем пока и не беремся.
У нас сейчас другая головная боль. Хождение назад в позиции рядом. Ну, как я не могу объяснить че хочу, Бойча тоже расстраивается. Притом из позиции "в домике" он назад ходит, а рядом начинает крутиться. Но ниче заборим как нибудь, главно мне понять как ему объяснить))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение Бай » 29 июл 2012, 20:07

Вика,с дополнительным ремешком...на талии...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Трюки

Сообщение tannechka » 30 июл 2012, 22:43

vikus назад шагает и крутиться? в одну сторону или в какую придеться? Когда собака в домике у нее голова поднята вверх ,на вас и собака идет ровно. Когда сбоку чаще всего повернута вбок. Попробуйте сами ходить ровно с повернутой головой ,не просто? и собаке не просто . Попробуите использовать мишень -палочку с шариком и учить собаку двигаться назад касаясь палочки,чтоб голова ровно была. А потом усложжняйте.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение vikus » 31 июл 2012, 05:35

Бай писал(а):Вика,с дополнительным ремешком...на талии...
крайний метод, сначала попробую все с положительным подкреплением.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение vikus » 31 июл 2012, 05:39

tannechka писал(а):vikus назад шагает и крутиться? в одну сторону или в какую придеться? Когда собака в домике у нее голова поднята вверх ,на вас и собака идет ровно. Когда сбоку чаще всего повернута вбок. Попробуйте сами ходить ровно с повернутой головой ,не просто? и собаке не просто . Попробуите использовать мишень -палочку с шариком и учить собаку двигаться назад касаясь палочки,чтоб голова ровно была. А потом усложжняйте.
я даю команду рядом, делаю шаг назад, он встает разворачивается и встает в позицию рядом головой назад, получается я иду спиной вперед, а он нормально))
Вот думаю может вторую команду ввести, может его путает именно команда?
Сейчас пробуем у забора - забор Бойча я. Стаю как можно ближе, чтобы невозможно было ему развернуться. Вроде понимает тогда и делает несколько шагов. Но как только отходим от забора, то все начинается заново.
Доходим до того, что расстраиваемся оба и он отказывается выполнять даже обычное рядом. :sorry:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение Julia003 » 31 июл 2012, 11:55

Вика, он же умеет ровнять попу назад, если не корректно сел? вот и надо отодвигаться на маленький шаг. он будет отсаживаться назад. потом пробуйте повороты на месте назад. не надо ему идти сейчас, можно и отсаживаться. тут же главное направление движения и корпуса. как станет удобно и понятно все сам начнет ходить. а так пусть пока попу назад оттягивает)))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Трюки

Сообщение светлана » 31 июл 2012, 13:04

Я в дрессировке механику никогда не использую.Терпеливо и пошагово кликаю и поощряю.Ходит у забора рядом назад-и прекрасно.Продолжайте заниматься и увеличивать ПОСТЕПЕННО количество шагов,со временем перейдете без забора также с одного шага,потом 2 и т.д.
У нас самые сложные команды осваивались легко.А вот на "дай лапу" ушло 3 дня!Сейчас вернулись из лагеря по фристайлу.Там команду "вжик"(Обход хозяина задом вокруг,состоящую из 4 промежуточных команд)) освоил за 2 дня,а вот кивок головой-никак не идет.Меня это только веселит.Ну ничего,думаю,за год освоим!)))
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Ответить