Показательные выступления.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Показательные выступления.

Сообщение Кошка Маргошка » 24 янв 2012, 14:08

Ну что - начнём показывать беленьких массово ? :Yahoo!:

Очень жду всех в этой теме.

Предлагаю беседу вести в ключе:
Предполагая что сложно выбрать музыку, одежду, стиль и т.д. чтобы нравилось всем. Как показывает практика это приводит к бесцельному "перетягиванию-толканию". Поэтому родилась такая идея.
Каждый желающий создаёт свой проект, от элементарнейшего, от простых нескольких элементов ОКД, до сложного и в зависмости от желания-возможности-умения, описывает свой примерный проект, и к нему подключаются все желающие.
Автор проекта - регулирует своих участников, давая элементы (описывая, показывая на видео) для того чтобы человек дома разучил с собакой необходимые упражнения. Предлагает музыку и стиль (быстрый, строгий, военный-марш, нежный, летящий. ит.д.) собирает композицию, может ограничить кол-во участников.
Например : "проект мечта", участников 4 , элементы все из ОКД, одежда такаято, музыка вот она. Важно сразу объявить где будет групповая итоговая сборка-тренировка ( хоть 1 раз да нужно встретиться и отрепетировать) может это будет решающим фактором для участника..И уже народ распрашивает-подключается.
Понятно объяснила? Так же интереснее? :)
Можно ествественно по желанию учавствовать да хоть во всех проектах :friends:

Хотелось бы понимания что показательные выстпления это не ринг, где вышёл в ринг "и то хлеб" типа хоть потренироваться, показательные выступления это "лицо породы", давайте стремиться делать хорошо :oops: Конечно будут ошибочки, но не такие как например последние я смотрела с лабрадорами, все ходили-делали а одного всё время дёргали да волоком тащили, а на укладке хоз. когда отшёл лабр побежал в другую сторону, проводнику пришлось дломится через всю группу догонять.. . пусть будет проект простенький, но стильный, возражения конечно принимаются :Rose:

А пока думаем - размышляем - общаемся ВСЕ, кто не может поучавствовать подкидываем идеи, музыку, варианты одежды. Ролики чужих показательных тоже давайте, будем думать :friends:

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение Кошка Маргошка » 24 янв 2012, 14:09

Займу пост для объявлений.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение Scamp » 24 янв 2012, 18:37

Поддерживаю!
Итак приступим.
Элементы:
хождение рядом - обязательно (на мой взгляд)
Участвуют собаки - чем больше тем лучше.
Далее надо думать - есть наметки - попробую все это изложить в письменном виде и опубликовать

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение светлана » 24 янв 2012, 19:52

я предлагаю не делать групповую показуху,как все,а наоборот -поочередно ,по кругу каждый показывает по одному элементу.Сначала ОКД,потом кто что может и любит.Так мне кожется ,будет веселее и необычней!
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение Кошка Маргошка » 24 янв 2012, 21:17

Светлана, поэтому-то я предложила:
Кошка Маргошка писал(а): Предполагая что сложно выбрать музыку, одежду, стиль и т.д. чтобы нравилось всем. Как показывает практика это приводит к бесцельному "перетягиванию-толканию". Поэтому родилась такая идея.
Каждый желающий создаёт свой проект, от элементарнейшего, от простых нескольких элементов ОКД, до сложного и в зависмости от желания-возможности-умения, описывает свой примерный проект, и к нему подключаются все желающие.:friends:
Возможно вы предложите?
Я подключусь к несложной программе, так как не уверена в своих силах, при условии что групповая тренировка будет в Сокольниках ( у меня туда электричка ходит).

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение Кошка Маргошка » 24 янв 2012, 21:19

Scamp писал(а): хождение рядом - обязательно (на мой взгляд)
да пожалуй это условие для всех, так как показательные без поводка, элементарно нужно чтоб собака с ринга не слиняла..

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение светлана » 25 янв 2012, 19:09

Мы делаем все виды восьмерок,ходим вперед и назад,крест (назад,разворот и проход задом в ноги),вальс,вокруг меня,поклон,даем лапу на небольшом расстоянии,прыгаем через ноги плохо(не высоко),домик (находится между моих ног стоя и в движении),рядом назад.
Я вот по части придумок тоже не мастер.Надо Костю попросить (Kost ),у него очень творческий ум.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Показательные выступления.

Сообщение Kost » 25 янв 2012, 19:55

минуточку, я вообще пока не понимаю, что, где и когда? По поводу ума - это уж слишком громко сказано)))
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение konondog » 25 янв 2012, 21:54

Классная тема и идея. Девчонки (сори, если фамильярно) молодцы!!!!! Для нас присоединиться наверное пока не реально. (не сможем ездить на тренировки) Умеем змейку, прыжки. почти разучили проход назад. Но будем в дальнейшем стремиться. :Yahoo!:
А можно выкладывать видео элементов которые желательно разучить и с рекомендациями.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Показательные выступления.

Сообщение Кошка Маргошка » 26 янв 2012, 09:11

Kost писал(а):минуточку, я вообще пока не понимаю, что, где и когда? По поводу ума - это уж слишком громко сказано)))

Прочитайте пожалуйста первый пост :-)
Вот например Вы беретесь за придумку проекта, вы и решаете где и когда или предлагаете варианты...
Кстати надо-бы выписать выставки на которых вообще это возможно, типа Евразия-Россия-Держава и т.д. и начать ориентироваться.
Ближайшая такая выставка - как я поняла куда уже не успеваем "Фауна", дальше - Евразия.
Которая через 2 месяца, можно попробовать туда.

Ответить