Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
olka-koko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение olka-koko » 27 июл 2012, 15:49

vikus писал(а): А почему бы не научить собаку команде-стопору, для этого никакого ЭО (ЭШО) не надо.
И все ваши проблемы спокойно решаются грамотным кинологом без применения ЭО (ЭШО). Надо только заняться и запастись терпением.
И соглашусь с Белой-Пушистой, собачки очень сообразительные и прекрасно определяют когда на них есть ошейник, а когда нет :P
Можете получить абсолютно управляемую собаку в ошейнике и абсолютно не управляемую без. В то время как команда-стоппер действует всегда независимо от наличия/отсутствия ошейника.


Нет у нас тут грамотного, а ездить по 2,5 часа в машине собака не может (ее укачивает). На команду-стопор нашей не хватает пока выдержки она легко отвлекается за счет того что многого боится и пока она не может удерживать свое внимание на длительный срок!

olka-koko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение olka-koko » 27 июл 2012, 15:55

Бай писал(а): Звук и вибрация...это уже вторично...он должен подкрепиться неприятным моментом.,вернее,неприятный момент подкрепляется этими звуками,а не приятный момент,это ток...Только когда собака почувствует боль,в момент совершенного преступления,только тогда она среагирует на свой поступок,с болью идет вибрация и звук...для чего...чтобы потом оставить только эти звуки,а ток убрать,и применять его только при забывчивости собаки...
А если пользоваться изначально только звуком и вибрацией...и что?

Вы не правильно понимаете смысл использование этого ошейника в нашей ситуации: При подаче команда собаке, она на нее не реагирует, на мой подход ней реагирует бегством (силой собаку не наказывали никогда, от куда у нее эта стойкая привычка боятся людей мы не знаем, но это изначально было - "не подойду страшно что то"), я нажимаю и ошейник просто говорит "ПИККК" (никакой вибрации и тока - только ПИККК), Баф теряется и понимает что то не то лучше идти к хозяйке! Это просто для нее момент переключения, как детей во время истерики!

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение лохматый » 27 июл 2012, 16:03

vikus писал(а):
это не инстинкт, это заученное поведение. Она считает, что выходит на прогулку погонятся за кошками. А вот если бы вы хоть раз вышли с ней и нагрузили ее мозг по полной, то думать о кошках ей уже не пришлось бы.
В первую очередь вам свои привычки менять надо, а вслед за вами и собака изменится.
"Спасибо" к этому посту поставила по ошибке.

У меня такса с ума сходит по кошкам, грузи ее не грузи)))))))))))))))
клинит и все.
Так что у всех есть свои особенности.

А "чернявеньких товарищей" я сама не очень жалую (были неприятные инциденты) и собаки тоже всегда ведут с ними себя настороженно. К тому же работники с Юга сами бояться собак, а адреналин животными очень хорошо улавливается и они выстраивают свое поведение исходя из этого.
Что то я не припомню не одного случая, чтобы собаки ластились к южным умельцам или хотя б игнорировали. Все собаки их не жалуют.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение k u n o » 27 июл 2012, 18:31

С трудом представляю, как при помощи ЭШО можно улучшить взаимоотношение с собакой. Почему вы решили, что собака при этом самом "ПИККК" кинется к Вам, а не ломанется ещё дальше от Вас? Мне кажется, что для поднятия собственного авторитета в глазах собаки ЭШО не лучший помощник.
То, что Вы с ней много занимаетесь и нагружаете – это хорошо. А как много Вы с ней играете? Не апортировкой, а именно контактными играми? Которые в радость собаке? Как эмоционально?
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Белая-пушистая » 27 июл 2012, 19:29

olka-koko писал(а):
Нет там команды из динамика........когда моя собака не среагировала на мой голос и отвернулась и продолжела задуманное - без какого либо дребезжания и тока раздается сигнал "ПИИИИ" и все он просто переключает собаку!
И что, собака отвлекается от преследования кошки или облаивания на ее взгляд "не таких" людей и возвращается к Вам?
Если так, то здОрово. Пробуйте, потом расскажете о процессе обучения и результатах..)))

А мне все-равно удобнее и... как бы сказать... взаимноконтактивно )) подозвать голосом, провести воспитательную пятиминутку, "обидеться" на псину, что выражается в "неигрании" и "неласкании" какое-то время.... по крайней мере на моих это работает. Для меня важен контакт между мной и собакой, ПОНИМАНИЕ ею - почему что-то можно, а что-то нельзя (хотя бы потому, что маме это не нравится...).... А не чисто механическое сбивание с толку....
Наверное это профессиональное...)))

Я не отговариваю...)) Высказываю свое ИМХО, о котором Вы спросили в теме..))))

PS Как же Вы собираетесь заниматься с прибором, если сами говорите, что грамотного кинолога нет? Самостоятельно?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение vikus » 27 июл 2012, 22:52

лохматый писал(а): "Спасибо" к этому посту поставила по ошибке.
У меня такса с ума сходит по кошкам, грузи ее не грузи)))))))))))))))
если честно, то мне глубоко все равно сказали вы спасибо или нет :crazy:
Что касается такс, то они охотничьи собаки и инстинкт добычи у них куда более выражен чем у пастушей бшо.
Что касается топикостартера, то у них проблема не в кошках, а в контакте собаки-владельца, на который эшо никак не повлияет.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение vikus » 27 июл 2012, 22:58

olka-koko писал(а):
Я еще раз повторюсь - мы живем в пригороде и наша собака плавает через день, бегает за великом раз в три дня и у нее минимум 2 из 3 прогулок в день составляют 1 - 1,5 в отпущенном виде в лесу или парковой зоне, во время этих прогулок мы с ней занимаемся и нагружаем ее что домой она у нас вползает усталая и довольная! Раз в неделю мы ездим на площадку!
Читайте внимательнее!! Нагружать мозг собаке, а не физику. То что она упадет от усталости и не сможет бежать за кошкой, не остановит ее мозг. И где это видано, что любимый ребенок убегает от любимой мамочки. Исправляйте эту проблему, тогда и не будет других, они идут от этой по цепочке.

П.С. У меня Бойчу тоже укачивает даже в трамвае. И ничего дважды в неделю ездием на тренировки, на двух трамваях с пересадкой, беру с собой пакетик чтоб не пачкать в транспорте и все.. проблема решена, после выхода из транспорта ему хватает 5 минут чтобы придти в себя.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение лохматый » 27 июл 2012, 23:56

vikus

У вас сегодня плохое настроение? Хотите испортить его еще кому нибудь?
Похоже вы сами читаете невнимательно, поэтому не стоит упрекать в чем то других:
Вот пост olka-koko
"Я еще раз повторюсь - мы живем в пригороде и наша собака плавает через день, бегает за великом раз в три дня и у нее минимум 2 из 3 прогулок в день составляют 1 - 1,5 в отпущенном виде в лесу или парковой зоне, во время этих прогулок мы с ней занимаемся и нагружаем ее что домой она у нас вползает усталая и довольная! Раз в неделю мы ездим на площадку!"

Как можете видеть "мозг", как вы выражаетесь, собаке также нагружают. У всех собак есть свои особенности в поведении, и исправить их можно непосредственно работая с животным, а не видя собаку, давать советы не профессионально.
vikus писал(а): И где это видано, что любимый ребенок убегает от любимой мамочки.
Это собака, а не ребенок, у животного есть инстинкты: добычи, продолжения рода. Это очень сильные мотивации. При чем тут любовь? Собака подчиняется вожаку стаи, хозяину. Степень подчинения зависит от правильности поведения вожака- хозяина и характера собаки.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Bergerbs » 28 июл 2012, 00:26

Вставлю и я свои три копейки в тему. Сама шокером не пользовалась. Знаю, что его можно применять только в случае НАЛИЧИЯ У СОБАКИ ВЫУЧЕННОЙ ПРАВИЛЬНОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ В ОТВЕТ НА КОРРЕКЦИЮ. Сигнал означает стресс. Стресс совсем не всегда вреден, иногда - очень даже нужен. Существуют 4 модели реакции на стрессовую ситуацию: собака либо ударится в бега (то есть вектор ее движения будет иметхаотичную направленность скорее всего - прочь от хозяина), либо она замрет на месте (вектор ноль), либо попытается сорваться в агрессию (неизвестный вектор), либо - и вот это самое важное - в ответ на шок она будет следовать ВЫУЧЕННОЙ МОДЕЛИ РЕАКЦИИ НА КОРРЕКЦИЮ. Например. Приучили, что "аус" означает " плюнь каку"? Но приучили как? Правильно, стоя рядом с собакой. А теперь хотите сделать съем на дистанции? Кричите "аус", а оно вас не слышит? Вот тут можно на кнопочку нажать, напомнить о модели правильной реакции на команду. Совершить таким образом ДИСТАНЦИОННУЮ КОРРЕКЦИЮ поведения. И тут же - за правильное исполнение - подкрепить, выдав поощрение. Если у собаки нет выученного правильного поведения, то в ответ на разряд она даст одну из трех перечисленных выше нежелательных для нас моделей...
Следовательно, совет можно дать такой: пока вы не научились хладнокровию и выдержки в присутствии кошек, собака находится ТОЛЬКО на поводке. Гуляем... Ага, кошка. Отлично. Говорим: " нет!" и готовимся произвести опрокидывающий рывок... Очень помогает сочетание строгого ошейника и опрокидывающего рывка. Чтобы научиться такому рывку, берем прочный мешок с сахаром или песком - по весу собачки - 20-30 кг, сажаем мешок на поводок и ОДНИМ движением, помогая себе поворотом корпуса, а не одними только ручками дамскими, дергаем РЫВКОМ за поводок так, чтобы мешок подлетел
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Bergerbs » 28 июл 2012, 00:39

Ой, отправилось как-то само на полуслове...
Короче, важно, чтобы мешок описал в воздухе хорошую дугу и брякнулся оземь. Вот как научитесь проделывать такой опрокидывающий рывок на тренажере типа "мешок с песком", смело идите на прогулку и будьте готовы обрадовать своего питомца вашим чудодейственным приемом! Кошка? Слово " нет" не слышим? Рывок - животное описало дугу - оказалось на земле в опор окинутом статусе - удивилось - посмотрело на вас - УРА! Вы достигли половины цели - вы ПЕРЕКЛЮЧИЛИ внимание на себя. Немедленно включите то, что работает у вас наилучшим образом: сидеть, лежать или что-либо еще. Оно послушалось? Немедленно подкрепите! Мячик, лакомство, игра - но после коррекции НЕПРАВИЛЬНОГО нужно закрепить ПРАВИЛЬНОЕ поведение! Аналогично пресекается ЛЮБОЕ нежелательное поведение - реакция на детей и гостей из южного края. Но повторю - только на поводке. Не на рулетке - рулеткой вы свою радость не опрокинете, только обрадуете натяжением...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить