Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Бай » 28 июл 2012, 22:42

olka-koko Прочитав все эти ваши посты...могу вам посоветовать...меняйте инструктора...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Bergerbs » 28 июл 2012, 22:50

Граждане, не грузите соотечественников без нУжды! Предлагаю воздерживаться от оценок друг друга! Ну ведь ЛЮБЫЕ наши предположения о мотивах и побудительных струнах других людей окажутся на деле экстраполяцией НАС САМИХ. Так будем же думать о других людях так, как о самих себе - будьте снисходительней, добрее...ведь "мысль изреченная - есть ложь", то есть еще НИКОМУ не удавалось на сто процентов точно изложить мысль свою и быть понятым... Спасибо всем за любовь и дружбу!!!! Да здравствует глубокое уважение друг друга, ибо никому из нас не ведомо, что есть хотел сказать другой человек на самом деле...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Диана » 29 июл 2012, 07:58

Проблемы с котами знакомы - Нелька по котам маньячила. Сейчас все намного лучше. Но у меня правда требования заключаются не в возврате по команде, а вообще в том, чтобы Неля за котом не бежала .
При той реакции, которую она выдавала по молодости, теперь он ходит без поводка практически постоянно-на днях заходила с ней в ночной магазин, решила взять на поводок для приличия и с удивлением обнаружила отсутствие колечка на ошейнике.
Была недавно ситуация-идем с собаками по частному сектору в количестве трех штук, Нелли слева крайняя, без поводка. На обочине залег кот и никто его не заметил пока он не сорвался с места, не выдержав. Нелли резко корпусом крутанулась - коты практически из под ног выбегают. Но никуда не бежала, тут же выровнялась и пошла дальше. Запрещающей команды не было. Т.е. знает мои требования. Хотя есть еще в этом направлении над чем работать.
Юте и Джему запрещающие команды еще необходимы, но они все же не такие котоманьяки как Неля, с ними проще.Все это я к чему-все же должны быть наработанные запреты у собак, я так думаю.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Marina Daydream
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Marina Daydream » 29 июл 2012, 14:20

Видимо, для каждой собаки нужен свой ошейник.
У меня до Дэи был доберман, имеющий сданные на отлично ОКД и ЗКС, задержание и конвоирование, буксировка лыжника; слушался, как солдат на плацу. К шести годам заматерел и стал показывать зубы, не мне, чадам и домочадцам, гонять за котами, едва не попал под машину, вот и пришлось воспользоваться ЭО, естественно под руководством кинолога. Хватило 10 занятий, потом иногда одевала ему этот ошейник, но пользоваться не было необходимости. А Дэя совсем другая, я ей и простой ошейник просто для порядка одеваю. Она почти всегда свои действия с моей реакцией сверяет. Если я не возражаю, то и за кошкой, конечно, сгоняет.
DAYDREAM FROM KONTRASTAS

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Bergerbs » 29 июл 2012, 14:33

Совершенно согласна с Marina Daydream. Каждой избушке - свои погремушки! И каждому овощу - свой фрукт... И никто не знает наперед, какой динамикой обладает характер собаки... Все мы меняемся.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Белая-пушистая » 29 июл 2012, 15:39

Белая-пушистая писал(а):Я же говорю: разные люди, разные собаки, разные обстоятельства... ..
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение nicolaos » 06 авг 2012, 13:06

лохматый писал(а): Что то я не припомню не одного случая, чтобы собаки ластились к южным умельцам или хотя б игнорировали. Все собаки их не жалуют.
Был у меня такой, ремонт в квартире делал. Когда в первый раз пришел посмотреть и договориться, его мои кошки-собаки со всех сторон облепили :D Он их гладил-чесал, как своих, пока с нами разговаривал ) Больше таких прецендентов не случалось, этот дядька был уникален в своем роде :)

У меня был опыт применения ЭШО-антилая к дворняге. Псина на мне сильно зациклилась, и в какой-то момент выйти из дома оказалось настоящей проблемой. Собака начинала истошно скулить под дверью, один раз соседи так перепугались, что собрались вызывать спасателей и вскрывать квартиру. Подумали, что с нами что-то случилось, раз собака так истерит. Стандартные способы приучения к тишине оказались неэффективны с этой конкретной собакой, и вопрос встал ребром - если вои продолжаются, собака съезжает в приют/на улицу/в первые попавшиеся руки за город, т.к. обстановка с соседями накалялась очень быстро. Единственным неиспробованным вариантом оказался ошейник-антилай с автоматической регулировкой силы тока (сила удара увеличивается на шаг, если предыдущий удар был проигнорирован и песнопения продолжились; запоминалась мощность удара, на котором собака замолчала, и через пять минут молчания сила снижалась на один шаг. С этой мощностью шел ток в случае последующего лая).
Резюмирую - антилай тоже оказался неэффективен. Таже туго надетый ошейник сдвигался собакой с точки воздействия на шее ровно в тот момент, когда ей становились некомфортны удары током. Песни продолжились и через две недели использования антилая, хотя и с меньшей интенсивностью, но это уже не заслуга ошейника.

Я думаю, что "быть или не быть" ЭШО или ЭО - нужно решать исходя из уникальных данных конкретной ситуации. Перво-наперво нужно испробовать другие варианты решения проблемы, это в любом случае.

denisencko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:28

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение denisencko » 30 сен 2012, 16:34

Электронные ошейники очень мне помогли. часто дома не бываю. а у меня 2 собаки. пришлось купить, и , в принципе, я доволен, удобно и не дорого.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Bergerbs » 30 сен 2012, 17:17

Мне довелось наблюдать, как работает ЭО... Удивительный эффект!!! Вернее - скорость эффекта...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Белая-пушистая » 30 сен 2012, 17:24

denisencko писал(а):Электронные ошейники очень мне помогли. часто дома не бываю. а у меня 2 собаки. пришлось купить, и , в принципе, я доволен, удобно и не дорого.
А вот интересно... если рядом две собаки (или несколько) в ошейниках-антилаях. Гавкает одна. Громко и звонко. То у других на этот лай ошейник не срабатывает?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить