Щенок и маленький ребенок

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Щенок и маленький ребенок

Сообщение konondog » 17 янв 2013, 00:01

Лиза писал(а):Я очень благодарна за участие и советы всем кто откликнулся на мою тему.
Если есть возможность обратитесь к кинологу, пригласите его к себе домой. Очень ВАЖНО для коррекции собаки и помощи владельцу ВИДЕТЬ реакции, позы, мимику собаки. Прочувствовать быт семьи.
Боюсь у Вас есть шанс наделать ошибок.

Что касается паданья ребёнка......Я НИКОГДА на это не реагировала. Просто УХОДИЛА. И оборись и обкатайся. Без зрителей и реакции это становится очень быстро неинтересно.
Щен ЕСТЕСТВЕННО воспринимает всё это как игру..... Ему иного понятия НЕ ДАНО.

С моей точки зрения Вам нужно быть ВОЖАКОМ для всех. И установить ЧЁТКИЙ регламент ДЛЯ ВСЕХ включая детей. Когда едим, когда играем, во что играем, когда удаляемся на отдых и куда. Лучше в какие-то периоды, когда вы не можете контролировать взаимоотношения ребёнка и щенка разделять их.

НЕ так страшен чёрт как его малюют.... :wink: Моих троих детей вырастили азиаты....Пацаны у меня погодки.... Мы с Корой рожали по очереди, так что проходили всё это, только в более крупном масштабе и с более серьёзной породой.....

Главное и ребёнок и щенок должны выполнять ПРАВИЛА. И ругать нужно ОБОИХ, того кто не прав.....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Щенок и маленький ребенок

Сообщение Bergerbs » 17 янв 2013, 00:21

Не так страшен черт, как его МАЛЮТКИ....
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Щенок и маленький ребенок

Сообщение Scamp » 12 мар 2013, 23:51

Чегой-то подумалось...
Ребенок и собака - наверное самый частый вопрос у многих.
Особенно если учитывать наши СМИ и прочие источники информации. Пугают со всех сторон. Минимум сожрет - минимум! Если послушать, что говорят, а главное как - собаки явно гурманы, особенно маленькие щенки. Так им еще и не чужда судмедэкспертиза с препарациями. Ах да - еще они вызывают аллергии и глисты, чуть про них не забыла. Только все это ересь и профанация :)
По факту же все куда безобиднее и милее. Щенок, которому доносят информацию в стае старшие суки и кобели, попадая в человеческую стаю теряется.
И тут наша главная задача - создать условия, где мы тот самый вожак. Вот тут и начинаются сложности. Все книги все статьи - все это здорово, но ни что так не выручает как опыт и чутье (которое тоже приходит с опытом). Практически все мы ко 2му году собаки можем четко сказать, что эта скотинюха сейчас выкинет. Со стороны кажется, что человек с собакой, как-то делятся мыслями. По факту, конечно так оно и происходит. Особенно мысль, "сейчас по хвосту получишь" быстро доходит до собак, даже в невнятном мычании владельца.
Тут все кажется просто. Но как быть с детьми, которым и поиграть охота, и ушки проверить и глазик поковырять...
Мы встаем на грабли раз за разом пытаясь донести до теперешнего "Маугли", что не надо собачке в нос карандаш засовывать, да кругленькие ноздри, да карандашик такой же, но нельзя...
Вспоминаются проштудированные книги по психологии детского возраста, где черным по белому написано - табу у ребенка должно быть N. Но ведь можно и хитрее, можно разделить игрушки, можно разграничить пространство, но и это не всегда срабатывает.
У нас в семье заведенное правило - мне не важно кто начал, кто продолжил - получат все! И как-то все мирненько регулируется. С детьми старше 5ти. До 5ти ситуация другая. Там пытаемся донести, что Человек (да-да с большой буквы). Человек же так себя не ведет по сему... назвался груздем - полезай.
Но это вновь все лирика.
Если посмотреть без призмы на все происходящее картина выглядит совсем иначе.
Играет детеныш, подбегает щенок - хвать ребетенка за ковтюлю. Включается режим мегеры - НЕЛЬЗЯ! Застывают все включая тараканов, которые пытались перебраться от соседей в квартирку напротив. Вдох-выдох, ребетенок включает режим сирены - мегера включает режим игнора. Вот "не верю".
На 4-5 раз как-то само все проходит и щенок не цапает и ребенок не сирена.
Дети - универсальные манипуляторы родителями. Собаки - те же дети, только скорость роста и обучения у них другая. Они живут в 7мь раз быстрее, навсегда остаются в возрасте 5-6 летних человекообразных.
Собственно резюме - если сложности, если не знаете как поступить, что сделать, правильно сказала Наталья - пригласите в дом кинолога, покажите ему со стороны все что происходит.
Но не так - вот видите она(он) опять. В спокойной обстановке, без призм, без ваших теорий. Теории все потом. Изначально кинолог пусть сам посмотрит, пусть вам сам расскажет, что зачем почему и как.
Помните, к этому моменту вы уже прочитали ни одну тонну книг по дрессировке. Вы уже тоже многое знаете и понимаете. И не итальянцы, макароны тоже вкусны - но не в большом количестве :wink:

Лиза
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Щенок и маленький ребенок

Сообщение Лиза » 13 сен 2013, 21:36

Захотелось написать всем кто столкнулся с проблемой щенок и маленький ребенок: пройдет время и все встанет на свои места, щенок увидет в маленьком человеке своего друга и хозяина , который и водички нальет и погладит и поиграет, а маленькая девочка осознает что такое каждодневная забота о живом существе. Щенку сейчас 11 месяцев а дочке 3 года. :) и они оба прекрасно себя чувствуют в обществе друг друга.

Аватара пользователя
Tanyax
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:42
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Щенок и маленький ребенок

Сообщение Tanyax » 14 сен 2013, 05:08

Изображение
Мои детки очень любят вместе мыльные пузыри лопать)
ДИНАСТИ ШАЙНИНГ ПЛЭНЕТ ВИНУС (ШАЙНИ)

Ответить