МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Танечка)) » 26 окт 2013, 15:00

Маша, :good:
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 26 окт 2013, 15:25

Завтра - Аня будет у нас тренировать в 14.00 Хотите - подъезжайте. 20 км по Новой Риге, Бенилюкс. Защиту мы не тренируем. Только концентрация и драйв - вот два слагаемых работы, над которыми работоает Аня сейчас. Защита будет в Финляндии - со Скогстером.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 26 окт 2013, 16:23

За приглашение спасибо! Завтра точно нет. А на площадке Аня и Маня не работают? Там форма общения более демократичная)))
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 26 окт 2013, 16:50

Саша, и на площадке - да, работает. Причем всякий раз - на разных, чтоб у собаки сформировались устойчивые рабочие навыки вне зависимости от места. Например, видео писалось просто на поле - напротив парковки перед Нахабино Кантри Клабом. А ко мне в поселок Аня завтра приедет потому, что сама я приболела... Где мы на следующей неделе будем заниматься - даже не знаю... Вообще-то, для тренировки собаке общество ей подобных не требуется, разве только для отработки выдержки...на испытаниях она одна в поле.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 26 окт 2013, 18:33

так тем более, милости просим к нам!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 26 окт 2013, 18:40

Время? Рабочий день утром или днем - подходит?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 26 окт 2013, 19:07

Bergerbs писал(а):Время? Рабочий день утром или днем - подходит?
увы! по рабочим - работа! Будет возможность и желание - пересечемся!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение konondog » 26 окт 2013, 19:29

Bergerbs писал(а):
Прошу прощения за качество - чисто рабочий момент - задачи - концентация внимания, активная реакция на коррекцию.
А мне не показывает..... :cry:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 27 окт 2013, 17:35

Begerbs
извините, что в Вашей теме, но надеюсь Ян простит, а клуб поддержит!
сегодня kashmir осмотрела и оценила "площадку". Место расположения Химки-0,5 км от МКАД.
Клуб может поддержать инициативу, при необходимости она может быть изложена в официальном формате, и сформировать свою площадку для "рабочих испытаний".
Денег это не требует...
Плюсы - свое поле с экспертами и дресами, знающими породу!
Минусы - Химки! не всем доступно и рационально!
Попробуйте обсудить, если это нужно...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение tannechka » 27 окт 2013, 22:09

видео с ограниченым доступом,не открывается ....

Bergerbs разница между БШО и рабочей собакой ... ,я ,правда о своей единственой, многие вещи которые у моих НО просто были ,сразу с рождения ,у Тери создаются "исскуственно". Ношек не нужно было вытаскивать из внешней среды , учить любить играть ,учить преодолевать трудности , поддерживать уровень возбуждения,процентов на 95 % НОшные тараканы и ошибки были предсказуемы . ТЕрь ,ну она как бы это помягче -не перетрудиться , то жарко нам ,то дождь ,то песок колючий . Потом эти откаты назад ,на пустом месте -353 раза делали ,все верно ,точно ,а на 354 ,шото с памятью . Сказать ,что не решаемо -решаемо . Иногда забавно и интересно ,иногда бесит . И потом ,рабочая собака тебя тащит ,даже как то неудобно перед псом ,стоит ноет -дай задание ,дай задание ... А Терь тащу я . Если не найду мотивации для себя -собака меня не вытащит ,если погода не по нраву или там устала . Ей и кверху лапами на матрасике не скучно . Как то у Ношек весь мир я и взаимодействие со мной . Они и гуляют спецефически -понюхали , пописали и давай задание просить ,ни собачек им ,ни новых впечатлений не требуется . А Терь - и кошки ,и собачьи друганы ,и птички и всякие люди и ,вобще у нее 153 занятия для веселья .
Щас она ,приближается ,к собакам ,котроым я привыкла ,но ей ПОЧТИ 4 . И скорее всего ,если она перстанет получать бонусы за внимательность ,скорость ,старание - рассыпеться многое . А У НОшек не исчезает ,оно просто есть . Само по себе -внимание ,трудолюбиие ,даже некоторая маньячность.
Но большинство собак такие . Они просто живут и радуются . Я когда в тренерство ввязалась ,это для меня оказалось самой большой сложностью . Сделать так ,чтоб зверушка ЗАХОТЕЛА ,учиться ,слушаться и сотрудничать . До этого у меня хоть и был опыт ,но собаки то были -служебные ,ну и те которые чем то за душу взяли .
А потом как то научаешься радоваться ,что собачка на 4 занятии в колечко прыгнуть решилась , или там наконец таки нашлось за что она готова шевелиться .
Но вот на выходе - часто животное, с которым занимаются, может оказаться в разы круче и успешней , рожденного гениальным ,но живущего у человека , думающего ,что главное "правильного" завести .
Чтоб разницу почуствовать ,надо просто попробовать позаниматься и с одними и с другими . Именно позаниматься самому ,не со стороны посмотреть . Мы иногда новичкам бордера даем ,чтоб человек понял ,что значит собака "отпахивает". И старался и в своей собаке определеные качества развивать.

Ответить