МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 28 окт 2013, 07:12

Да - пока доступ к черновым видео с занятий Ани и Мани, служащим исключительно в качестве рабочих материалов для отсмотра их Скогстером, решили ограниченным сделать - просто не всем интересно и понятно может быть - что такого особенного: ну прыгает жучка за мячиком, прыгает, потом вдруг застывает у ног проводника с задранной мордой, потом проводник чуть-чуть назад сдвинется, а жучка - немедленно к нему подвигается, морду не опуская...и так пять-десять раз, потом опять прыгает... В чем фан - не многим понятно...
Будем раза два в месяц выкладывать в открытый доступ свои видеоотчеты с занятий, чтоб не утомлять.
Аня с Маней три раза в неделю встречается. Они работают над двумя вещами, вернее над отработкой сочетания концентрации и драйва - чтоб любое действие собака совершала в концентрации внимания - то есть в спокойствии - и на драйве - то естьв возбуждении - одновременно. И вот этом сочетании - самый большой камень преткновения ЛЮБОЙ собаки - в этом искусство дрессировки, как я поняла, и заключается... И у малинуа, и у бордеров, и у НО - вообщем у рабочих-прерабочих жучек наших дорогих и знаменитых - срыв, дисквал случаются из-за дисбаланса, когда драйв перехлестывает концентрацию.
У БШО - тоже есть драйв, но также - и проблемы концентрации. Нужно одновременно над этими сторонами собаки работать - собственно - концентрация - это тормоз, драйв - газ... Спортивная собака - боллид "Формулы 1", олимпийский чемпион, но ведь газ-тормоз есть в любой машине... Сделаем сначала из Мани нормальный "мерседес", нормального "мастера спорта", а потом задумаемся над конструированием боллидов.
Бабась подрастает - вот кто уже от рождения - другой. Аня Дьячек согласна, что Бабась очень отличается скоростью реакций от Мучи. Муч-то быстро все делает, но Бабась - в два, если не в три раза быстрее. Но при этом - степень внимательности у обоих - схожа...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 08 дек 2013, 09:03

Армада ИЗББ (Маня) и ее проводник Анна Дьячек посетили семинар Тобиаса Олейника - известного ИПО спортсмена и мастера тренинга, который проходил 4 дня в Москве. Тобиасу очень понравилась эта пара! http://www.alenstal.lv/poslushanie/sist ... zitiv.html

Изображение

Тобиас, Маня и Аня
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 08 дек 2013, 18:54

Армада уже защитила норматив? (ВН, IPO 1)
Когда и где можно посмотреть ее работу? (только выходные или сборы в Москве и МО)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 08 дек 2013, 19:26

Армада обычно тренируется с Аней три раза в неделю: понедельник, среда и пятница. а вот сейчас - были пять тренировочных выездов кряду - со среды по воскресение - на семинар к Тобиасу. Стратегию работы формируют Аня и Скогстер. Норматив ВН будем защищать по весне, а может - и не будем, покуда не будет собака готова к ИПО-1 как минимум. Аня готовит Маню к показательному выступлению на ЧР 2014 по ИПО, который будет проходить в июне в Твери. Какие-то выходные, возможно, они будут куда-то выбираться... Если интересно - дам знать заранее. Аня сказала, что в первый день семинара она дала Мане минимальную нагрузку, потом - все больше и больше. Сегодня уже было все "по-взрослому": работа по послушанию среди чужих собак в полной концентрации. Целых 10 минут!!! Причем - Аня смеется, говорит: "Я Мане предлагаю сходить по нужде, а она - всем своим видом показывает, что хочет ходить рядом"...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 08 дек 2013, 19:39

Bergerbs,
да, я хотел бы посмотреть работу собаки, поэтому просто можете написать мне в личку где и когда можно это видеть.
мы с kashmir пытаемся очно познакомиться с работой собак в различных разделах. Полагаю для НКП это целесообразно.
к сожалению, очень мало владельцев, которые готовы показать работу своих собак! А ведь именно работа подтверждает, минимальные доступные требования для племенной деятельности! Поэтому и хотелось бы видеть очно!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение tannechka » 08 дек 2013, 21:57

ASKrainev мы готовы ,только для этого точно в Москву отправляться не собираемся . ВН уж точно можем , при любом скоплении людей ,зверей и в любом месте . Только ,что это даст и кому ? Для целей разведения нужны критерии . А критерии все равно будут определять выставки . Или что , шоу звезду повяжут вон с той собачкой потому что у нее аппортировка маньячная с рождения ,или там способность к концентрации невероятная ? Сомнения .... Успехи не всегда показатель качеств собаки , это может быть удивительное трудолюбие и талант владельцев и и тренеров . И Вы сами знаете как бывает , как у одного работают из 10 -9 , а у другого из 10- 1 , хороший тренер в варианте 1 , ценая особь для разведения - вариант 2 .

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 08 дек 2013, 22:05

Изображение

Аня и Маня возле Moscow Country Club тренируются на этом поле... Туда приезжают в понедельник, среду и пятницу другие члены их девичьей команды - занятия у них в районе 15.00 начинаются... Это они вчетвером расчистили для занятий себе поле... В понедельник - придется по новой откапываться...

Изображение

Семинар-тренинг с Тобиасом Олейником 5-8/12/2013, организованный МГ "Легион". Спасибо МГ "Легион" и Сергею Старовойтову лично за, как всегда, отличную организацию этого мероприятия.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 09 дек 2013, 06:36

tannechka,
мне очень приятно будет познакомиться с Вами лично, поболтать, поучиться и конечно посмотреть Терь. На данный момент подъехать к Вам маловероятно, но Вы планировали летом лагерь..., вот туда хотелось бы попасть.
Что касается критериев! Это клуб, на мой взгляд, должен быть заинтересован в их разработке, формировании требований и внедрений... А уж, как эти критерии будут работать, опять же покажет время!
Мы с Наташей просто пытаемся наблюдать за тенденциями в породе, на фоне тех собак, которые являются доступными... и конечно пропагандируем необходимость вовлечения БШО в дрессировочный процесс...
Я вновь повторюсь, но: "... работоспособность - главный критерий красоты!" (С)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение tannechka » 11 дек 2013, 00:32

А мне как тренеру интересно ,какими качествами должен обладать тренер , чтобы он был хорош? И даже больше , как в теме -любим?
Для меня это вдохновитель и мотиватор . Человек , который поделиться умениями , но не будет настаивать на том , что это единственно верно и правильно.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 11 дек 2013, 00:49

tannechka писал(а):А мне как тренеру интересно ,какими качествами должен обладать тренер , чтобы он был хорош? И даже больше , как в теме -любим?
Для меня это вдохновитель и мотиватор . Человек , который поделиться умениями , но не будет настаивать на том , что это единственно верно и правильно.
Конечно - все именно так и есть. Любимый тренер, как и любимый учитель - тот, кто наш собственный творческий процесс направляет и в нем соучаствует!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить