МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 11 янв 2013, 21:36

Всем ПРИВЕТ!!! У нас у многих есть опыт общения с дрессировщиками-тренерами наших собак. Мне кажется, они заслуживают того, чтобы мы о них рассказали своим друзьям. Очень хочу всем представить одного из моих ЛЮБИМЫХ ТРЕНЕРОВ: Руслана Яворского!!! Какой он замечательный, какие ямочки у него на щеках, как дельно он говорит и как здорово работает - все это вы сможете увидеть в этом видеофильме!!! Смотрите!!! Он работает по средам и воскресениям в Москве!! Клуб БИНАР! Пересечение Рублевки и Кутузовского!! Все, что умеют мои Аризона и Ланц - всему научил нас Руслан. СПАСИБО ему!!!!!!!!!!!
http://www.ckss.ru/napadenie_sobak__vyzhit_v_rossii_/
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 12 янв 2013, 00:07

Нуу!! И как вам Руслан и его команда из ротвеллеров, кане-корсо и НО??? К сожалению, там не было нас...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 13 фев 2013, 16:34

Возможно, кто-то скажет "Это мой любимый тренер!", когда посетит семинар этого выдающегося специалиста?

Изображение
Практический семинар по следовой работе IPO 1 – IPO 3 раздел А (След) будет проводиться в Ярославле в СКЦ «ОльКар» 25 – 26 мая 2013 года.
Проводит семинар будет Марко Дрейер, чемпион IPO FH 2012, DVG FH-IPO 2011, SV BSP FH 2011, DHV-DM IPO FH 2011, SV BSP FH 2010 и других многочисленных соревнований.
Марко занимается дрессировкой собак с 7 лет и имеет опыт работы более 25 лет. Марко имеет свою уникальную систему работы по следу, с которой он и постарается познакомить вас во время семинара.
Немного о семинаре
В программе семинара большой упор будет сделан на теоретическую подготовку участнико. Марко подробно объяснит особенности работы с собакой на каждом этапе подготовки. После окончания всех мероприятий каждый участник получит раздаточные теоретические материалы по теме семинара.
Теоретические основы будут детально разобраны на практике во второй части семинара. Именно поэтому стоимость одинакова и для участников с собаками и для участников без собак. Ведь задачей семинара является не обучить конкретным навыкам каждую собаку, а пояснить особенности работы по уникальной методике на следу по Марко Дрейеру. Марко приедет со своей собакой и покажет мастер-класс вместе с победителем различных чемпионатов Erk vom Waliboer Land. В процессе тренинга он также ответит на все волнующие вас вопросы, касающиеся каждой конкретной собаки.
Изображение
Стоимость семинара: 170 Евро (для участников с собакой и без собаки)
Количество мест ограничено.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 08 апр 2013, 10:14

Прошу прощения, что в данной теме.
Хотел бы получить совет от практиков.
На площадке произошла драка... Разняли. Собакам следует успокоиться и восстановиться. Проявились два мнения:
- собакам следует дать попить и выгулять;
- категорически не давать воды...
Подскажите, если встречались с такими моментами, что правильно? Исключительно для самообразования...
Спасибо!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 10 апр 2013, 06:58

На мой дилетанский взгляд - собакам после драки воду сразу давать нельзя, равно как после любой физической нагрузки. Только спустя положенные полчаса. Для гашения возбуждения подойдет либо полчаса "строевой подготовки" по принципу "упал - отжался" или марш-бросок, вначале - бегом, постепенно снижая темп до шага...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 10 апр 2013, 07:01

А вот еще МОЙ любимый тренер - Ян Скогстер из Финляндии. У него жили Маня с Тачей тут недавно три недели. Для Тачи это был первый опыт проживания в питомнике. Какой у нее пищевой драйв развился... Просто - красота...
И - уменьшилось недоверие, повысилась уверенность.
На видео запечатлено одно из рядовых занятий - вначале послушание за часть порции обычного корма. Потом - немного игры с предметом...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 10 апр 2013, 09:30

Bergerbs

Спасибо! Может у кого есть еще мнение? Буду благодарен.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение konondog » 10 апр 2013, 16:06

по идее, воду давать нельзя, но вот вспомнила, азиаты у нас после драк обычно сами подходили к воде и пили ......А я привыкла им ОЧЕНЬ доверять.....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение Bergerbs » 10 апр 2013, 16:09

Значит - нужно ориентироваться на мать-природу...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕНЕР!!!!

Сообщение ASKrainev » 10 апр 2013, 16:14

konondog

а почему нельзя? Я этого не знаю, поэтому мне очень интересно и полезно будет.
При "работе в защите" собаке после "подхода" также предлагают попить. Не всегда и не везде...
Вода, вроде как, снижает агрессию. Или нет?
Может есть научное, физиологическое объяснению данному спору? Буду благодарен за разъяснения.
Наташа, я тоже по азиатам вспомнил, что их через воду успокаивают, но может это породные и/или иные особенности???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить