ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение blanka » 23 май 2011, 16:04

Хотелось бы посмотреть видео с Ваших занятий!! А то ведь БЛА-БЛА мы все гаразды.Вы сами пользуетесь учениями Лихачева и Брейкина, или только теоретически?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 24 май 2011, 15:45

blanka писал(а):Хотелось бы посмотреть видео с Ваших занятий!! А то ведь БЛА-БЛА мы все гаразды.Вы сами пользуетесь учениями Лихачева и Брейкина, или только теоретически?
Абсолютно не понял Вашу иронию? Если я Вас чем то обидел... извините.
Моего видео нет. Да и работа моя не является совершенством...
Для меня и Лихачев и Брейкин - учителя. Я пытаюсь через их опыт найти ответы на мои вопросы, применительно к БШО. Если честно, то не получается.
Возможно, у Вас есть практические советы для тренинга БШО? Поделитесь Вашим опытом с участниками форума, а со мной, можете и не спорить - зачем?

Я уже 3 месяца пытаюсь разобраться в методологии Брейкина. Очень много вопросов и крайне сложно все уразуметь. У Лихачева было легче. Хотя Андрей считал, что моя работа "хелпером" - очень формальна. Я не воюю с собакой, а играю. Для спорта, видимо, это очень мало...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 24 май 2011, 18:34

ASKrainev писал(а):
Абсолютно не понял Вашу иронию? Если я Вас чем то обидел... извините.
Моего видео нет. Да и работа моя не является совершенством...
Нет Вы не совсем так восприняли
blanka писал(а):, просто человек больше практик чем теоретик, т.к. теория парой часто расходится с практикой.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение blanka » 24 май 2011, 20:29

Думаю что одной игрой Вам не обойтись. У Алексея очень богатый опыт работы над состоянием собаки, но я не уверенна что он захочет развивать это у БШО. Вам самому нужно от фильтровать любое учение применимо для себя и данной породы. И тогда всё срастётся. Мы человеки тоже индивидуальны, можно сделать не так как они но тоже неплохо, Вы главное пробуйте. Удачи!!!

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ANNA » 24 май 2011, 22:22

ASKrainev , с кем из своих собак Вы сейчас занимаетесь?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 25 май 2011, 14:16

ANNA писал(а):ASKrainev , с кем из своих собак Вы сейчас занимаетесь?
Если Вы спрашиваете про собак ББ, то ни с кем. Я в Москве, они все в Риге.
Помогаю работать Алексею Брейкину и Юлии Смирновой с их собаками + с собаками питомника "Бомон Росс".
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 25 май 2011, 14:17

blanka писал(а):Думаю что одной игрой Вам не обойтись. У Алексея очень богатый опыт работы над состоянием собаки, но я не уверенна что он захочет развивать это у БШО. Вам самому нужно от фильтровать любое учение применимо для себя и данной породы. И тогда всё срастётся. Мы человеки тоже индивидуальны, можно сделать не так как они но тоже неплохо, Вы главное пробуйте. Удачи!!!

Спасибо!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение blanka » 25 май 2011, 21:08

ASKrainev! Искать свой стиль очень сложно, но если вы понимаете процесс выстраивания нужного поведения пробуйте это применить на БШО только аккуратней, это ни Н.О. и ни малинойсы, эти ребята могут повести себя не по честному, а по уму.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 26 май 2011, 11:09

blanka писал(а):ASKrainev! Искать свой стиль очень сложно, но если вы понимаете процесс выстраивания нужного поведения пробуйте это применить на БШО только аккуратней, это ни Н.О. и ни малинойсы, эти ребята могут повести себя не по честному, а по уму.

Спасибо! Но я все более помогаю в работе с НО и малинуа. К сожалению, хозяева БШО не жалуют защитный раздел. Их единицы. И поэтому им особый RESPECT за упорство и труд...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение blanka » 26 май 2011, 15:11

Так потому и не жалуют (защитный раздел), что мало кто берётся искать к интеллектуалам подход. Когда у собаки есть страх, агрессия (оборонительный инстинкт), добыча - бери да лепи. А если на тебя таращатся два глаза которые не принимают твоих условий!?... А тренеру нужно что???? РЕЗУЛЬТАТ!!! Вот поэтому их и единицы. Вам в больших городах куда проще найти желающих хозяев БШО и доказать, что и они могут не плохо кусаться. И поверьте, ни одному хозяину не придёт в голову выяснять на каком инстинкте вы добились результата. И пока от теории не перейти к практике не узнаете на какой козе к ним (БШО) подъехать.

Закрыто