ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение loupduciel » 12 июл 2013, 11:45

Лисёнок, а вы из какого города?

Лисёнок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 06:44

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Лисёнок » 12 июл 2013, 12:29

Прошу прощения за невозможность сразу ответить - работа :oops:

Вообще я целюсь на ипо (хотя впринципе 100% нельзя предугадать вырастет ли щенок с "ипошным характером", и если нет, любить собаку я от этого не перестану, и просто найду другой вид деятельности для собаки и подходящий ей, благо сейчас выбор огромный). Т.е. я не яростный фанат ипо, и не сказать что сильно расстроюсь, если не получится, и "ломать" собаку ради "хочу" тоже не буду))

Вообще, по совету, поковырялась в инете и данном форуме, и несказанно порадовалась - есть бшошки ипошные :Yahoo!: И посмотрела некоторые видео на сайтах питомников - есть собаки, и как оказалось не так уж и мало, работающие с огоньком - на сколько же это красиво смотрится, не передать просто))
Я так думаю, "статистика не в пользу бшо" (по моему как то так говорилось ранее) опять же потому, что большинство людей предпочитает выставки, а не постоянную дрессировку, которая гораздо сложнее (и по материальным, и по временнЫм, и по физическим затратам). Это, кстати, касается ведь не только бшо, но и других пород...

Сейчас занимаюсь со своим на площадке, смотрю на собак, которых приводят - на самом деле много "пришибленных" (не в обиду)... Ротвак, который от любого шороха, и от любой собаки попу в асфальт прячет и истерит... Немцы, которых на снаряды за шкирку затаскивают... уже и не знаешь что лучше... :%) :crazy:

Спасибо всем большое за ответы и советы)))
Последний раз редактировалось Лисёнок 12 июл 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Лисёнок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 06:44

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Лисёнок » 12 июл 2013, 12:32

loupduciel писал(а):Лисёнок, а вы из какого города?
Челябинск :)

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение vgus » 12 июл 2013, 12:45

ASKrainev писал(а):vgus

Ваша собака показала очень достойную защиту!!! Какое это занятие по счету? Некоторые моменты действия фигуранта несколько смущают (согласен с Бай). Но участие собаки в борьбе - это еще раз доказывает, что БШО отличная порода для прикладной дрессировки, в том числе и для защитного раздела...
Это 2-я кусачка без поводка, сейчас уже и Гранд и я чуствуем себя свободнее. На первой кусачке я вообще при снятии с рукава фигуранта очки разбил :%) Что касается фигуранта, я им вполне доволен. Иногда он действительно бывает груб, но никто на это не обижается. Главное, как мне его рекомендовали, он собаку не испортит. И когда он имитирует удары, он это делает не жестко, а приучает собаку к различной обстановке, в которой ей может прийдется работать. Это не площадка. К нему идут только по рекомендации. Сам он кинолог ОМОНА. Проработал с собаками более 25 лет.
Лисенок, что касается других пород, нельзя говорить, что одна хороша, другая плоха - везде все по разному! Наш "фигурант", в мае, тестировал ВЕО в Пушкино. Его мнение: заводчики породу убили! Но он говорит, что это было уже неоднократно, и за этим следует восстановление!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 12 июл 2013, 13:26

О! Челябинск - это знатное место... Именно в Челябинске регулярно происходят практические семинары финской школы фигурантов. И Марко Коскенсалло к вам в город регулярно приезжает...
Если вы на фейсбуке есть, мне будет легче вас познакомить с роликами, записанными в Финляндии. На них - рабочие моменты тренировки собаки в возрасте 10 месяцев и потом - 13-и месяцев. Скоро мне Ян Скогстер пришлет новую запись. Собаке 16 месяцев. Он говорит, что есть хорошая динамика. На ФБ я Гурьева Мария. Заходите в друзья.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 12 июл 2013, 14:14

vgus.
для 2го посещения - у Вас огромный успех!
Фигурант Ваш отличный, раз смог так быстро собаку адаптировать и подготовить к борьбе. Просто некоторые его приемы, особенно для 2го посещения, ну, как бы очень требовательные... Над хватом, на мой взгляд, еще следовало бы поработать (на видео), а фиг его срывает (удары снизу + давление на морду сверху). Понимаю, что профи скажут - выработка борьбы, повышение активной фазы, тестирование на агрессию... Главное, что Гранд показал себя отличным бойцом!
Все ситуации Вы никогда не спроецируете на площадке. Как следствие, основное что я бы делал - это выработка уверенности в атаке, борьбе, удержании...
Очень,очень достойно!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение kashmir » 12 июл 2013, 14:27

Лисенок,дерзайте)) как показывает практика-все в Ваших руках,было бы желание)
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Julia003 » 12 июл 2013, 15:18

Лисёнок писал(а):Прошу прощения за невозможность сразу ответить - работа :oops:

Вообще я целюсь на ипо (хотя впринципе 100% нельзя предугадать вырастет ли щенок с "ипошным характером", и если нет, любить собаку я от этого не перестану, и просто найду другой вид деятельности для собаки и подходящий ей, благо сейчас выбор огромный). Т.е. я не яростный фанат ипо, и не сказать что сильно расстроюсь, если не получится, и "ломать" собаку ради "хочу" тоже не буду))
Тогда мой Вам совет, не выбирайте щенка в одиночку. Обязательно возьмите с собой тренера, фигуранта. Любого специалиста, который видел много разных щенков.
Я бы с такой целью, как у Вас, заранее определилась бы с заводчиком, и выбрала бы того, кто может честно сказать, что у меня есть не очень удачные по психике дети и привести примеры. Сильно заранее бы объяснила, какой щенок мне нужен и ждала бы помет, из которого можно выбирать первому, чтобы выбор был не сильно органичен, уже сделаными резервами.
Бесполезно смотреть щенка в месяц. С большой долей гарантии что-то ясно только около 2-х месяцев. Хотя, скорее всего Вы не найдете такого помета, в котором свободны все 2-х месячные щенки и придется полагаться на информацию, которую выдаст заводчик.
Еще можно попробовать поискать подрощенного щенка месяцев 4-х. По нему уже более или менее ясно, что с характером и психикой.
Это все конечно не гарантирует никакого ИПО, но по крайней мере даст возможность иметь более широкий досуг, чем имеют хозяева БШО со слабой НС.

Если бы Вы написали, что очень хотите ИПО, я бы посоветовала даже не заморачиваться нашей породой, ибо это грандиозная лотерея. И статистика, как правильно Вы заметили, совсем не в пользу БШО.
А с таким раскладом, как у Вас, если получите нормальную БШО, то полюбите ее всем сердцем. И уж точно не пожалеете. Вам понравится очень многое делать вместе =))) Очень часто они бывают как сканеры штрих кодов нашей сущности, они удивительны))))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 12 июл 2013, 15:44

Julia003 писал(а):
Тогда мой Вам совет, не выбирайте щенка в одиночку. Обязательно возьмите с собой тренера, фигуранта. Любого специалиста, который видел много разных щенков.
Я бы с такой целью, как у Вас, заранее определилась бы с заводчиком, и выбрала бы того, кто может честно сказать, что у меня есть не очень удачные по психике дети и привести примеры. Сильно заранее бы объяснила, какой щенок мне нужен и ждала бы помет, из которого можно выбирать первому, чтобы выбор был не сильно органичен, уже сделаными резервами.
Бесполезно смотреть щенка в месяц. С большой долей гарантии что-то ясно только около 2-х месяцев. Хотя, скорее всего Вы не найдете такого помета, в котором свободны все 2-х месячные щенки и придется полагаться на информацию, которую выдаст заводчик.
Еще можно попробовать поискать подрощенного щенка месяцев 4-х. По нему уже более или менее ясно, что с характером и психикой.
Это все конечно не гарантирует никакого ИПО, но по крайней мере даст возможность иметь более широкий досуг, чем имеют хозяева БШО со слабой НС.

Если бы Вы написали, что очень хотите ИПО, я бы посоветовала даже не заморачиваться нашей породой, ибо это грандиозная лотерея. И статистика, как правильно Вы заметили, совсем не в пользу БШО.
А с таким раскладом, как у Вас, если получите нормальную БШО, то полюбите ее всем сердцем. И уж точно не пожалеете. Вам понравится очень многое делать вместе =))) Очень часто они бывают как сканеры штрих кодов нашей сущности, они удивительны))))
Присоединяюсь!!!! Очень правильный подход... Как пример - Алексей Брейкин - известный в мире дрессировки ИПО человек - приобрел для своих клиентов БШО в Питере - и очень все остались довольны. Собаке было что-то уже за погода и в нее - правильно уже заводчики вложились.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 12 июл 2013, 16:40

Атака пока только один раз была на тренинге у Яна Скогстера...

Маня - Армада - уже четвертый раз
http://m.youtube.com/#/watch?v=mRSPzK_8 ... tube_gdata

Это - конечно ЕЩЕ НЕ ЗАЩИТА... Но - УЖЕ РАБОТА...послушание на драйве... Пищевом пока. Сейчас Маня - со слов Яна - на игровом драйве хорошо смотрится... И даже - усиливает его при повышении коррекции со стороны проводника. Это так называемая "активная коррекция", когда ответом собаки на коррекцию является повышение драйва. Короче, собаке только 16 месяцев, и она - молода еще очень, но - далеко не безнадежна в глазах Яна Скогстера.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Закрыто