ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Бай » 19 июл 2013, 10:58

А я вам приведу пример,с моей собакой ,моего разведения,но,живущая у другого владельца....Поздняя ночь,девушка гуляет на пустыре,собака бегает по кустам...подходит мужик,собаки не видит,типа,дай закурить,нету,говорит....ах,нету,хватает ее за волосы и начинает тащить...Ольга орет,Лана...выскакивает собака,без разбора вцепляется в мужика,начинает рвать...а она у нее серъезная,можете представить,как рвет...Мужчина орет благим матом,Ольга снимает собаку,мужик вырывается и пулей убегает...Через два дня приходит участковый и приносит заявление,в котором написано все как было,только наоборот..и на ее слова ,что мужик бил ее и собака заступилась,никакой реакции...вот так написано и все...И заявляет,разбирайтесь сами пожалуйста,мне лишний геморрой не нужен...Потом мужик к ней пришел,да еще и привел якобы свидетеля который видел как она свою собаку травила....Вообщем,я к чему....пришлось ей платить им 15 т.руб.,или....как они сказали,убъют собаку...
Но,теперь,собака ходит все время в наморднике,и как говорит Ольга,какая бы ситуация не была,я лучше убегу,удеру,пусть меня побъют...но,не надо мне такого же приключения на свою задницу...
Вот тут и думаешь,как лучше...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение nikke » 19 июл 2013, 11:14

К сожалению, если Ваша собака причинит кому нибудь вред, отвечать придется вне зависимости защищала она Вас или просто нападала. Тут еще играет роль кто первый "заяву накатал"
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Бай » 19 июл 2013, 11:27

Эльвир,это ответ на предыдущие посты...как лучше...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 19 июл 2013, 11:31

Лучше уж 15 тысяч вымогателям заплатить, но самой остаться - целой и невредимой, мне так кажется... А - вообще противно очень - жить с такими м-ками (не мужиками - не подумайте...) по-соседству... И менты - тоже хороши... гаденыши.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Marina Daydream
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Marina Daydream » 19 июл 2013, 19:23

Встряну и я со своей проблемой. Начну издалека. Мы с Дэей раз в неделю ходим на площадку к очень хорошему и опытному дрессировщику (а занимает он должность начальника поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга). Ходим так просто, из спортивного интереса, занимаемся понемногу всем. Дэя совершенно идеальная собака, но с нюансами. Как говорит наш тренер, моя собака не дрессированная, а обученная. А разница в этих понятиях в том, что дрессированная - хочет-не хочет, а слушается; а обученная псина - очень резво все делает, когда хочет. Так вот, ближе к теме....Защитой я с Дэйкой не занимаюсь, но азы мы проходили. Попросил нас наш тренер показать трусоватому годовалому щенку, как выглядит охраняющая собака. Мы не знали, как Дэя себя поведет. Тренер переоделся, начал как бы нападать. Дэя оказалась отличной охранницей. Мне понравилось, не доберман, конечно, но защитит. Только потом, разбирая наш полет, тренер сказал, что таких собак называют собака-тюрьма, в отличии от собаки-правонарушение. То есть, если она нападет на человека, то все будет серьезно. Дэя зациклена на человека, не на рукав, не на добычу. Описываю ситуацию Алексею Брейкину. Он считает, что этот нетипичное поведение для БШО. Посоветовал нам заниматься фризби, здесь нет социальной агрессии. Кстати и наша дочь Ева, с которой Алексей занимается, повторяет тоже самое поведение; защитой с ней заниматься не будут, а послушку она сдала. Еще два щенка Дэи тоже с легкостью сдали ОКД, как будут вести себя Дэины сыны в защите не знаю, но пусть подумают нужна ли такая защита в большом городе.
DAYDREAM FROM KONTRASTAS

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 19 июл 2013, 22:23

Изображение
Летим....
В Германии на RWS -смотре...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение White_Paw » 20 июл 2013, 17:29

[quote="Бай"...Вообщем,я к чему....пришлось ей платить им 15 т.руб.,или....как они сказали,убьют собаку...
Но,теперь,собака ходит все время в наморднике,и как говорит Ольга,какая бы ситуация не была,я лучше убегу,удеру,пусть меня побъют...но,не надо мне такого же приключения на свою задницу...
Вот тут и думаешь,как лучше...[/quote]

Это еще хорошо отделались- если бы это случилось в ЮК - собаку скорее всего бы заставили усыпить :(
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ОВИР » 20 июл 2013, 18:49

Бай писал(а):А я вам приведу пример,с моей собакой ,моего разведения,но,живущая у другого владельца....Поздняя ночь,девушка гуляет на пустыре,собака бегает по кустам...подходит мужик,собаки не видит,типа,дай закурить,нету,говорит....ах,нету,хватает ее за волосы и начинает тащить...Ольга орет,Лана...выскакивает собака,без разбора вцепляется в мужика,начинает рвать...а она у нее серъезная,можете представить,как рвет...Мужчина орет благим матом,Ольга снимает собаку,мужик вырывается и пулей убегает...Через два дня приходит участковый и приносит заявление,в котором написано все как было,только наоборот..и на ее слова ,что мужик бил ее и собака заступилась,никакой реакции...вот так написано и все...И заявляет,разбирайтесь сами пожалуйста,мне лишний геморрой не нужен...Потом мужик к ней пришел,да еще и привел якобы свидетеля который видел как она свою собаку травила....Вообщем,я к чему....пришлось ей платить им 15 т.руб.,или....как они сказали,убъют собаку...
Но,теперь,собака ходит все время в наморднике,и как говорит Ольга,какая бы ситуация не была,я лучше убегу,удеру,пусть меня побъют...но,не надо мне такого же приключения на свою задницу...
Вот тут и думаешь,как лучше...
Лена, а я бы после такого инцидента НЕМЕДЛЕННО вызвала бы наряд полиции прямо на место (нападение на человека с причинением телесных повреждений), накатала бы заявление и сразу бы пошла в медпункт и оформила бы справку, утром пошла бы к врачу и взяла бы справку о психической травме, причиненной нападением, да еще и к ветеринару бы сходила, проверить собаку на предмет травм. Утречком к участковому заглянула бы с заявлением о нападении на беззащитную девушку ночью на вверенном ему участке.
Вот тогда бы я посмотрела бы кто кому 15 тысяч заплатил бы. И еще за угрозу уничтожения моего дорогостоящего извиняюсь имущества (собаки) тоже заявленьице на стол с просьбой о принятых мерах по моей безопасности и защите имущества сообщить в письменном виде. И в отделении полиции предупредить, что если долго не будет рассматриваться заявление, то следующее заявление будет отправлено г-ну Колокольцеву. И ГЛАВНОЕ! Не забыть в отделении полиции взять официальный талончик о том, что заявление принято к рассмотрению.
По моему мнению наказывать нужно таких уродов. Хлопотно конечно, зато очень действенно.
Проверено лично мной. :good:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 20 июл 2013, 22:20

Оля, просто инструкция - пошаговая!!!! Надо разбить этот текст на шаги и - чтоб каждый запомнил... А то на стрессе можно что-то упустить...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Кошка Маргошка » 22 июл 2013, 12:37

Ольга спасибо за полезный пост!
Я добавлю про шокеры.
Пожалуйста не соблазняйтесь покупать обычные (коих полно) не сертифицированные шокеры!
Иначе ситуация может обернуться против Вас.
- такой шокер не дает гарантии что нападающий отключится достаточно сильно чтоб вы убежали, крепкий мужчина от такого шокера сможет продолжить нападение, еще более сильно разозлясь". В многих моделях просто отсутствует "трансформатор" который дает разряд. Там нечто другое, вроде искры которая колет или жжется сильно НО НЕ ВЫРУБАЕТ!
- такой шокер на дает гарантию того что применение на человеке не смертельно опасно, а вдруг эта непонятного происхождения сработает не верно???
- если вдруг на Вас напишут встречное заявление как о нападении с оружием - оно не сертифицированно, а таким обороняться запрещено. Должна быть сертификация- суть в том что данное устройство при применении не доводит до летального исхода, т.е. безопасно для жизни человека.
Я сейчас не помню, но у нас сертифицированные выпускает вроде только фирма МАРТ ( они же еще делают шокеры для полиции).

Закрыто