ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Лисёнок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 06:44

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Лисёнок » 12 июл 2013, 08:38

vikus писал(а):Лисенок с чем в гости придешь с тем и уйдешь. Вы пришли " ваши собаки такое говно, но красивое". Помогать после этого вам не хочется. Идите в интернет и ищите сами, даже наэтом форуме куча инфы как о работоспособности так и НС нашего "говна", а уж сколько видио на ютуб...
Стоп, я не в коем разе такого не говорила, и даже не имела ввиду. Как то вы странно воспринимаете информацию, и делаете выводы... :unknown: Извините пож-та, если чем то Вас обидела или задела, ничего подобного и в мыслях не было, правда, правда :) Предлагаю мир и не ругаться и не обижаться (вот уж чего не люблю) :friends:

БШО мне очень нравятся, поэтому я и хочу узнать о них побольше :)

Лисёнок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 06:44

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Лисёнок » 12 июл 2013, 08:42

Бай,
Bergerbs
спасибо большое за ответы)))
Bergerbs, а можно ссыль на вашу страничку, устройство этого форума для меня в новинку :oops:

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Бай » 12 июл 2013, 08:48

Так вот и читайте...Здесь людей очень много,мнения о ,,рабочести,, БШО разные...Вы просто должны понять сами,что вам надо,вернее,что вы хотите от собаки....Поучавствовать в местечковых соревнованиях или пойти выше,в более серъезную работу?
Поучавствовать....это одно,пойти дальше...это другое,но,как бы не хотелось,БШО,это не рабочая порода,первое,это собака -компаньон,а второе...это уже владелец решает,что делать дальше.Но статистика ,не в пользу нашей породы,хотя я ее очень люблю.
Мы сто раз спорили уже об этом,если будете лентяйничать,и не поищите сами,сейчас народ будет спорить в 101 раз...но,от этого,рабочиести у белых не прибавится.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение vgus » 12 июл 2013, 09:58

Лисенок, среди БШО есть достаточно представителей с выраженными защитными качествами. Именно таким собакам я, лично, отдаю предпочтение. Хотя тоже приятно, когда прохожие в сторону твоего пса говорят: "Какой красавец!" Посмотрите видео Стайла! Есть и на форуме и в инете. Мне очень импонирует этот пес. Можете посмотреть и наши первые занятия, но мы только учимся:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 12 июл 2013, 10:01

Бай писал(а): ...БШО,это не рабочая порода,первое,это собака -компаньон,а второе...это уже владелец решает,что делать дальше.Но статистика ,не в пользу нашей породы,хотя я ее очень люблю.
ну позволю не согласиться с таким "жестким отбором"! Есть АллаОс и ее Аби!!! Есть последователи Аллы - Аня + Дрима и другие!!! Есть люди достигшие значительных величин в игровых видах спорта.
Был Aico (IPO 3) - призер множества соревнований Австрии, Германии и есть прекрасный его потомок в России. Есть собаки Сабины... Есть много еще кто...

БШО, на данный момент, - это не конкурент спортивным представителям породы. Но это собака достойно представит себя и его проводника, при определенных условиях, в том числе и на национальных соревнованиях...
Рабочесть породы - это прежде всего массовое посещение спортивных площадок и мероприятий...
БШО соответствует всем сегодняшним требованиям, как пользовательской, так и прикладной дрессировки... А остальное, на мой скромный взгляд. за Владельцем!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Бай » 12 июл 2013, 10:06

Вы меня извините конечно...vgus....можно задать вопрос....кто этот фигурант и на какой площадке вы занимаетесь?Если конечно это в Москве?Если в Москве,уходите от этого фигуранта....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Бай » 12 июл 2013, 10:11

ASKrainev писал(а): ну позволю не согласиться с таким "жестким отбором"! Есть АллаОс и ее Аби!!! Есть последователи Аллы - Аня + Дрима и другие!!! Есть люди достигшие значительных величин в игровых видах спорта.
Был Aico (IPO 3) - призер множества соревнований Австрии, Германии и есть прекрасный его потомок в России. Есть собаки Сабины... Есть много еще кто...

БШО, на данный момент, - это не конкурент спортивным представителям породы. Но это собака достойно представит себя и его проводника, при определенных условиях, в том числе и на национальных соревнованиях...
Рабочесть породы - это прежде всего массовое посещение спортивных площадок и мероприятий...
БШО соответствует всем сегодняшним требованиям, как пользовательской, так и прикладной дрессировки... А остальное, на мой скромный взгляд. за Владельцем!!!
Саша,ваш ответ,ответ новичку...Все перечисленные вами собаки,это собаки ,у которых отличное послушание и навык розыска....но,не защиты.Я всегда говорю и буду говорить,что БШО ,это собака,у которой может быть отличное послушание,розыск,но и отсюда,все направления в дрессировке связанные именно с этим.
Но,Лисенок провел параллель...мали и рабочие немецкие овчарки,значит,БШО хочет сравнить именно с этими породами,он не говорит о послушании,и явно имеет в виду защиту,или все вместе...отсюда,я сделала вывод о более серъезных требованиях предъявленные человеком к нашей породе,и в таком же тоне ответила.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 12 июл 2013, 10:17

Елена!
Мой ответ - это ответ Дилетанта, который знает породу изнутри и очень требователен к защитному разделу, в принципе!
Я утверждаю, что, как и во многих других породах, собаки породы БШО имеют все качества для формирования нормального, прикладного формата для любительского спорта.
Профессиональный спорт - это абсолютно другой уровень суждения...
И если профессиональный спортсмен пришел на этот форум за второй собакой для спорта, то что то в этом спорте, и/или отношении к нему, надо подправить...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Julia003 » 12 июл 2013, 10:23

Лисёнок писал(а):
Эх.. если бы была возможность посмотреть бшо в работе, с удовольствием бы это сделала... Нет у нас в городе питомника ( и рядом нет), и бшо ну оооочень мало... говорю же на площадке видела всего одну белую красавишну, но ее работа не впечатлила абсолютно... (тем более они вымучивали угс, т.е. более серьезных занятий я не видела, а уж тем более кусачки)... Сама понимаю, что судить по одному представителю - глупо, вот и интересуюсь у людей, знакомых с породой не по наслышке :roll: :wink:
А Вы чем заниматься-то собираетесь? обидиенс, ИПО, защита, фризби, аджилити? Это тут самый важный вопрос. Судя по разделу, в котором вопрос размещен, собственно защитой наверное?
И второй важный, это насколько серьезно собираетесь заниматься. ну тоесть Вам нужна любимая собака, с которой приятно жить лапа об руку, распрекрасный член семьи, или инструмент для реализации себя на спорт площадке (в самом хорошем понимании этих слов)?
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 12 июл 2013, 11:00

vgus

Ваша собака показала очень достойную защиту!!! Какое это занятие по счету? Некоторые моменты действия фигуранта несколько смущают (согласен с Бай). Но участие собаки в борьбе - это еще раз доказывает, что БШО отличная порода для прикладной дрессировки, в том числе и для защитного раздела...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Закрыто