Тестирование щенков: кто, как...

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение k u n o » 19 мар 2013, 16:14

Прищурившись или дико выпучив глаза? Шучу.
Все наши собаки (три из которых достаточно статусные, обладающие крепким характером) могут держать взгляд, а могут (при схожей ситуации) и отвернуться. Мне, лично, это ни о чём не говорит.
Think Once, Bite Twice.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение ASKrainev » 19 мар 2013, 16:22

konondog писал(а):Между тем человек тоже может СМОТРЕТЬ ПО РАЗНОМУ. И поверьте собаки это прекрасно считывают......
и предпринимают действия, которые мы оцениваем, как рефлексы и инстинкты...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лена

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение Лена » 19 мар 2013, 16:24

Наташ, я не буду ничего утверждать, я слишком мало об этом знаю.
Мне показалось, что "взгляд" в тестировании щенков - вещь неоднозначная. Почему - постаралась объяснить.
Если ты считаешь иначе - будет просто интересно потом почитать или посмотреть результаты.

Кстати, Капа в детстве действительно могла "держать" взгляд (если это именно так характеризовать), но сейчас, когда ей 3 года (почти) предпочитает этого не делать.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение konondog » 19 мар 2013, 16:27

k u n o писал(а):Вообще- то не всё так однозначно с этими "переглядками".
Собака vs собака... Всё просто. Им обеим понятен их язык.
Человек vs собака.. ?
Если человек обладает определённым опытом или интуицией, то вполне могут понять друг друга.
А именно из-за недопониманий могут и трагедии случаться. Когда "собака неожиданно кинулась"
А собака десять раз предупредила, или человек сам спровоцировал.
Все наши собаки (три из которых достаточно статусные, обладающие крепким характером) могут держать взгляд, а могут (при схожей ситуации) и отвернуться. Мне, лично, это ни о чём не говорит.
речь шла о тестировании маленьких щенков .
Мне, лично, это ни о чём не говорит.

Это не аргумент.... :roll:

Мне при встрече с Вашей Капой её глазки о многом говорили, хотя и в голову бы не пришло с ней "играть в гляделки"
Именно благодаря многолетнему опыту.....

Лена

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение Лена » 19 мар 2013, 16:31

речь шла о тестировании маленьких щенков .
Вот именно, а мы чего-то увлеклись наблюдениями и оценками возможной реакции взрослых собак, чужих и своих.
Поэтому, и австралийский тест и тест Наташи и Кемпбэлла - вот вам поле для разработки УНИКАЛЬНОГО :wink: теста для щенков БШО!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение konondog » 19 мар 2013, 16:33

Лена писал(а):Наташ, я не буду ничего утверждать, я слишком мало об этом знаю.
Мне показалось, что "взгляд" в тестировании щенков - вещь неоднозначная. Почему - постаралась объяснить.
Если ты считаешь иначе - будет просто интересно потом почитать или посмотреть результаты.

Кстати, Капа в детстве действительно могла "держать" взгляд (если это именно так характеризовать), но сейчас, когда ей 3 года (почти) предпочитает этого не делать.
А зачем ей это? У неё есть свой статус и она его придерживается. Для примера: Я бы тоже крутизны ради могла бы с ней " потягаться" Но зачем? У каждого из нас "свой статус" Поэтому при встрече я продемонстрировала "я не на что не претендую" а она " вот и не пробуй" и все мирно разошлись. Для этого все эти ритуалы и были созданы природой.
Но если у щенка с детства есть задатки лидерства, упрямства, то нужно учитывать это при воспитании. А особенно в момент выбора семьи. Я тащусь от таких. И они у меня как шелковые. А кто-то НЕ СМОЖЕТ справиться. Зачем лишние разочарования....

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение ASKrainev » 19 мар 2013, 16:35

konondog писал(а): Это не аргумент.... :roll:
Наташа, но ведь для Вас "взгляд и перегляделки" - аргумент?!?

Согласен, что собаку желательно научиться читать, но это, на мой взгляд, ОГРОМНЫЙ ТРУД! У меня это получалось куда реже, чем мне бы хотелось...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лена

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение Лена » 19 мар 2013, 16:39

konondog писал(а):А зачем ей это? У неё есть свой статус и она его придерживается
Так я и писАла же раньше именно это.
Зачем? Чего я хочу этим доказать? Свое превосходство? Так я и так знаю, что я главная сука
Поэтому, со взрослыми собаками играть в гляделки - нецелесообразно, или даже опасно. А маленькие щенки вас просто могут реально не видеть четко!
Ну, я повторюсь - считаете, что это показатель - прекрасно. Спорить не буду,ибо не имею достаточно знаний.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Тестирование щенков: кто, как...

Сообщение konondog » 19 мар 2013, 17:27

Лен, да я не спорю.... :roll: По моему разговор получился вполне конструктивным.....Мне любое мнение интересно......Я люблю учиться......

Ответить