Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение budur » 21 июн 2013, 00:25

Рада Вашим первым успехам! Мне кажется, что Вы справитесь!
NeverLose Baltic's Beauty

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение ASKrainev » 21 июн 2013, 09:02

Котейка писал(а):Новости: сделали вольер - просто классный! И большой! Но и до него есть успехи - знакомила с ребенком. Заставляла обеих лежать, а ребенок их гладил. Прогресс есть.
Из моих очень внимательных наблюдений, причина только страх - не территория, не охрана, а именно страх. Почему так боится детей? Даже писнула в первый раз, когда с ребенком в их домик зашли.
На поводке со мной не пошла, но я уверена успехи будут. Я там все лето...
вольер - это личное пространство собаки. Я бы не создавал ей, на первых этапах, дискомфорта...
В вольере, как и при команде "место", запрещается наказывать... Возможно ее наказывали, от этого и проблема...
легче всего собаку расслабить в прогулке, она в этот момент не может быть сосредоточена, исключительно на одном раздражителе, как следствие, в некотором смысле (для Вашего случая) будет рассеяна. Вам это на руку, как для совместного обхода владений (обход новых территорий), так и для новых знакомств (дети, знакомые и т.д.).
Что значит "на поводке со мной не пошла..."??? Вы же вожак! Как это проявилось???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение Котейка » 21 июн 2013, 22:10

Да вы что! Мы ее никогда в домике и в вольере не наказывали. Ее кроме как лая на ребенка не за что наказывать.
Хозяин для нее папа. Старшая меня слушается. А эта боится и не доверяет мне. Еду стала брать, но не из рук, а когда рядом кладешь. Раньше игнорировала. Съедала сестра.
С места не сдвинешь на поводке. Она тяжеленная! Пока не буду настаивать, тянуть за собой собаку на поводке - глупость. Через пару недель попытаюсь снова вывести на прогулку.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение ASKrainev » 24 июн 2013, 08:04

Котейка писал(а):Да вы что! Мы ее никогда в домике и в вольере не наказывали. Ее кроме как лая на ребенка не за что наказывать
Это могло быть до Вас...
Котейка писал(а):Хозяин для нее папа.
А с ним она идет гулять на поводке???
Котейка писал(а):Старшая меня слушается. А эта боится и не доверяет мне. Еду стала брать, но не из рук, а когда рядом кладешь. Раньше игнорировала. Съедала сестра.
Обратитесь к инструктору - пусть посмотрим, со стороны, за манерой поведения собак. Мне кажется Вы не все успеваете заметить...
Котейка писал(а):С места не сдвинешь на поводке. Она тяжеленная! Пока не буду настаивать, тянуть за собой собаку на поводке - глупость. Через пару недель попытаюсь снова вывести на прогулку.
снова позволю рекомендовать Вам - обратитесь к инструктору...
Не уверен, что по и-нету Вам можно дать правильные советы...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение Котейка » 26 сен 2013, 00:55

Всем доброй ночи!
У нас успехи. Мне удалось найти с ней общий язык, она стала мне доверять, и даже залезать на руки (девочка более 40 кг:) и целоваться. такая потрясающая лапочка. Стал понятен корень проблемы - это не территория, не охрана, не ревность, а чисто испуг и недоверие.
С детьми стало лучше. Заводили их в вольер и разрешали гладить. Она конечно боится, упирается, старается забиться в угол, но все стало гораздо лучше. Агрессия не то чтобы исчезла, лай другой стал как мне кажется. Нет той истерии. И потом моя собака колли, которая была там с ними все лето, тоже хорошо на них повлияла. Хотя она меньше весит в два раза (по росту приблизительно такая же), но в потасовках почему-то всегда оказывалась победителем.:) Вот оно, приютское прошлое!:) Начало положено. Будем работать дальше.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение ASKrainev » 26 сен 2013, 06:01

Хорошие новости!
Лай - это не страшно, даже если он истеричный... В вашем случае, на мой взгляд, опасность была в попытке доминировать над "слабым звеном" - детьми. С Ваших слов Вам удается решить эту проблему. Отлично. А как собака реагирует на поглаживание, со стороны детей, на прогулке? Зажимаетмя, пытается избегать и/или недопускать к себе и т.д.?
В любом случае - Вы молодцы. Вот только сорок кг для красавицы - это не слишком ли? Наверно ее, действительно, очень любят!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение Scamp » 26 сен 2013, 07:18

Саша, я бы не стала рисковать "поглаживанием детьми на прогулке". Сначала только свои дети. Когда хозяйка на мульон процентов будет уверена в идеальности поведения собаки. Тогда и только тогда ее могут гладить чужие дети. Подвергать опасности детей, на мой взгляд, это идиотизм ( ссори).
И по сути проблемы: если очень любит играть kuno идеально все расписал на предыдущей странице. Если нет. Если пищевик, то самый вкусный кусочек из рук детей. И под ооооооооочень бдительным контролем с вашей стороны, любую попытку "хватануть" кусочек из рук - пресекать. И как можно больше общаться всем вместе.
Собаки обычно быстро понимают правила "игры".
С вольером - наверное оставила бы входы в вольер на потом. Все-таки это "домик" собаки. Если действительно страх ... Если крысу долго в углу зажимать - она кидаться начнет. Старайтесь выманивать из вольера.

ПС может поможет. Была в детстве игра "в собачки". Можно попробовать и так. Дети перекидываются мячиком, у собаки интерес и ... мячик летит собаке. И так до победного. Но опять-таки все под чутким контролем.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение ASKrainev » 26 сен 2013, 18:40

Котейка
советы на форуме - это мало эффективно и порой вредно (исключительно потому, что давать советы без реала - это непрофессионально)...
выберите себе инструктора и следуйте его советам!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение Котейка » 27 сен 2013, 18:56

Нет, до поглаживания чужими детьми далеко еще....На прогулке они ведут себя исключительно смирно. Когда ребенок хочет погладить сторонятся, опускают голову, гладить дают.
В вольере ведут себя спокойно, побаиваются немного, еду всегда берут очень аккуратно. И у детей и у взрослых. Прогресс виден, перерастают они это.
Кинолог был бы идеальный вариант, но до места где загородный дом у родителей это очень далеко...почти 150 км по пробкам.
Лапу они дают, команды знают. Все понимают и слушаются. Если сравнивать прошлый год - даже весну и начало лета, это небо и земля.

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Собака кидается на ребенка, помогите пожалуйста!

Сообщение Котейка » 27 сен 2013, 18:58

А 40 кг она весит потому что у нее комплекция коренастая. Она по росту чуть ниже сестры, но грудь более широкая и морда тоже.
Зато у второй нос длиннее.:) Носачи обе.:)

Ответить