Пришел пес

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 14 авг 2013, 12:34

Вчера, в период вечерних занятий, у нас произошло еще одно ЧП.
Как я рассказывал чуть ранее, Чак побаивается больших машин, которые стоят и работают на холостом ходу. Вчера мы проводили занятия на площадке, где было припарковано несколько машин - Газелей. Все проходило хорошо, но в один момент из кабины одной из Газелей раздались звуки (там просто отдыхал человек). Мой пес присел на задние лапы и его, как бы, поразил столбняк. Это длилось секунд 15-20. Пойти обследовать машину он самостоятельно отказался. Мы это сделали на поводке и я не могу сказать, что соба была счастлива...
Учитывая предыдущий день (грозу) я не решился навязывать ему занятие вокруг машин и мы пришли на привычную нам площадку, где исполнили все требуемые задания.
Теперь передо мной стоит вопрос - может ли фобия страха "отдельных звуков и отдельных предметов" развиваться??? Проверять собаку на выносливость НС, как то стремно. В воскресенье возьму его с собой на защиту (первый раз), только для введение в обстановку. Посмотрим. Может я что то упускаю в воспитании?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лена

Re: Пришел пес

Сообщение Лена » 14 авг 2013, 12:51

Крайнев! Оставьте собаку В ПОКОЕ, блин!!! Ну Вы ни х...а не понимаете в воспитании и дрессировке, читая вашу тему я в этом убеждаюсь все больше и больше. Пса нужно сейчас успокоить простыми прогулками, общением, игрой. Походами в далекие, незнакомые места, ВАМ НУЖНО НАЙТИ С НИМ КОНТАКТ, а вы его дрючите дрессировками, истощая и так, судя по всему, нестабильную нервуху.
Боже, как жаль собаку, попавшую в вши бестолковые руки!!!

А он еще и советы кому-то дает. Слов нет просто...

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Пришел пес

Сообщение nikke » 14 авг 2013, 12:53

Саша, дайте собаке время восстановиться!!!! Нервная система еще не остыла, там сейчас бардак.
А вообще изучите физиологию НС. Отчего происходит паника. Вернее что происходит внутри мозга, с нервными волокнами, нервными импульсами. Пока Вы это не поймете, Вы будете "сбивать температуру, вместо того чтобы лечить воспаление легких"
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 14 авг 2013, 17:24

nikke писал(а):Саша, дайте собаке время восстановиться!!!! Нервная система еще не остыла, там сейчас бардак.
Эльвира, там не бардак, а абсолютный порядок. Кроме того - как собаку следует выводить из нежелательного нам поведения? Вот в субботу на занятиях это и обсудим и/или поспорим...
nikke писал(а):А вообще изучите физиологию НС. Отчего происходит паника. Вернее что происходит внутри мозга, с нервными волокнами, нервными импульсами. Пока Вы это не поймете, Вы будете "сбивать температуру, вместо того чтобы лечить воспаление легких"
вот поучить физиологию НС - это мне точно следует, чтобы более грамотно формулировать свои объяснения, ну с научной точки зрения :lol:
о какой температуре Вы говорите и, уж тем более, о "воспалении легких"? Собака прогуливается, встречает машину и настораживается... В моем случае еще и припадает на ножках. Ну не видел этот соб много чего еще в своей жизни... У него кругозор ограничивался собственной будкой и/или двором... Почитайте начало темы - нужна ли социализация взрослому псу???
Утверждаю сегодня для данной собаки - не нужна, но желательна!!! Подвижность и характер НС, и скорость "нервных импульсов" и нейронов определяет, в том числе, и скорость адаптации собаки к внешнему воздействию... Ну давайте это также при встрече, на занятиях обсудим :Yahoo!:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Пришел пес

Сообщение Бай » 14 авг 2013, 17:29

Нда...Саша,а вы на какой площадке занимаетесь?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 14 авг 2013, 17:33

Бай,

называйте любую. С удовольствием приеду к вам в гости с Чаком. Посмотрим, порассуждаем, поспорим...
Нда... Можете приехать к нам на занятия у kashmir.
Вы помните, Елена, я всегда был и за общение и за объективное представление результата... Так что мне скрывать, ну вот вообще, нечего... Мой тлф у Вас есть! :oops:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Пришел пес

Сообщение Бай » 14 авг 2013, 19:56

Я вам позвоню...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Пришел пес

Сообщение White_Paw » 15 авг 2013, 05:24

У Балабанова в питомнике жил пес, который грозы боялся страшно. Но во всем остальном - боевой грюнендаль... Так вот для него у Балабанова была такая смирительная собачья рубашка припасена. То есть - форменным образом - перед грозой - а во Флориде это очень частое атмосферное явление, его утягивали в эту рубашку, и собака легко переносила грозу... Такие специальные рубашки для тревожных состояний собак продаются в Америке...http://www.pawposse.com/thunder-jacket- ... oduct-218/[/quote]
У Цезаря Миллана нашла комментарии по поводу таких рубашек и успокоительных таблеток- надо уметь правильно применять их, иначе можно навредить.

http://www.cesarsway.com/dogtraining/th ... k-for-Dogs

Вообще считаю Cesar Millan одним из лучших специалистов в собачьей психологии и психопатологии, если можно так выразиться. В инете много видео программ, про страхи и стрессы в том числе, можно найти и на русском. Но подход и объяснение собачьего поведения у него совершенно другие, чем у Павлова, в этом и интерес.
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Пришел пес

Сообщение White_Paw » 15 авг 2013, 05:53

Вот нашла ссылку на YouTube на русском про рабочую собаку лабрадора, боящегося грозу. Причем психика у собаки изначально была прекрасная!

LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Пришел пес

Сообщение светлана » 15 авг 2013, 08:47

Я ходила на семинар по T- Touch.Этот тип прикосновений так же действует на психику успокаивающе.Плюс нам рассказывали про методику обмотки собаки эластичными бинтами,в произвольном порядке.При сильных страхах это дает собаке ощущение некой поддержки.Бинты не на ком было пробовать,а вот ти-татчем удалось добиться от месяцами живущей у меня и не дающей трогать себя за хвост крупной собаки полного успокоения на этот счет уже на 8 занятии.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Закрыто