Стрессы у щенков и как преодолевать их

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 14:22

vikus писал(а):
замечательный заводчик =@
Да, он очень странный. Вот он (я не в России, поэтому думаю за рекламу не сочтете, это скорее антиреклама) http://www.pastorblancosuizo.eu/machos_2012.html
vikus писал(а):
В вашем случае мне кажется все бесполезно. И не по тому что собака плохая.
Это переход на личности, или мне показалось? У меня какой-то "особый" случай? Интересно, почему?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Bergerbs » 30 ноя 2013, 14:57

А у Вашей собаки - той, что выказывает робость в чисто бытовых ситуациях, есть ли Gardiens Du Pacte в родне?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 15:17

Bergerbs писал(а):А у Вашей собаки - той, что выказывает робость в чисто бытовых ситуациях, есть ли Gardiens Du Pacte в родне?
Ой, не помню, надо посмотреть. А как это может влиять?

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 15:20

ASKrainev писал(а):vikus

Вы становитесь категоричной??? :)
Для многих совет Заводчика - это почти аксиома и не все ищут иной подход и альтернативу в решении проблемы. Иногда, если это человеку нужно, следует просто указать нужное направление и/или дать правильный совет, а далее он сам решит - как быть!!!
Если вы про колено, то это не заводчика совет был. Это была передача по теле про собак, типа Цезаря Милано - профессиональный дессировщик приезжает в разные семьи к проблемным собакам и показывает, как исправлять ту или иную проблему. Один из эпизодов был, как раз, про это.

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 15:25

vikus писал(а): Возможно :)
Просто иногда вижу, что сколько бы ты советов не дал человеку, все они будут "как о стенку горох". Советы/направления можно давать открытому человеку, который готов принять их и хотя бы постараться понять и осмыслить.
Вы по аватарке мне диагноз поставили? :crazy: В овчаркосрач ввязываться не хочу, с вами все понятно, спасибо за ответ, вопросов лично к вам больше нет, пис :)

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 15:37

Bergerbs писал(а):Про колено - это мне Руслан Яворский тоже и рассказывал, показывал... Травматичности для собаки в этом приеме нет никакой... Что касается "случки" с лучшим кобелем... Мне трудно судить - боюсь категоричности... Но возникает вопрос: ЗАЧЕМ???
Те проявления, о которых пишет Лизон, меня - настораживают... С таким харакером - боюсь, не стоит собаке вязаться... Ладно сама Лизон - человек, как новичок, может не понимать, но Заводчик... Странно это, господа...
Ну я попробовала этот прием - абсолютно никакой травматичности, не обиделся, просто перестал прыгать и все. Нормальный прием, короче.

Про вязку - дак мы ее уже повязали весной, с нашим собственным кобелем. Щены получились хорошие, кроме 1 сучки, которая немного характером пошла в маму. Не очень послушная, независимая, хитрая (например вечером зову всех спать в "щенячью комнату" стуком ложечки о банку с кормом, все бегут ко мне со всех ног, а эта где-нибудь под креслом прячется, потому что знает, что зову их не есть, а спать и запру их в комнате). Довольно пугливая - у ветеринара дрожала больше всех, хотя в обществе одних собак - самая агрессивная и бесстрашная. А еще она больше предпочитала общество собак, чем людей - если остальный бегали за мной хвостиком и игрались со мной, то она постоянно была рядом с родителями. Специально продали ее в семью, где много детей и нет других собак.

Вязать ее, думаю, больше не будем (у нее сейчас течка опять, кстати, хотя только в конце июля родила). Но вот что делать с ней, непонятно, потому что проживание с ней очень некомфортно. Стресс у нее со щенячьего возраста, или умственная отсталось, или еще что - ума не приложу. И что с этим делать - тоже.

пысы модераторам - если это оффтоп, извините, и перенесите в соответствующую тему, пожалуйста - если вас не затруднит. Я просто тут новичок и еще не очень хорошо ориентируюсь в разделах и темах.

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 15:45

ASKrainev писал(а): А в целом я согласен - собака в эмоциях натыкающаяся на колено, перестанет так проявлять свой позитив!!!
Ну и слава Богу! :crazy: Писка-визга достаточно)
В конце-концов, это опасно для людей. У меня свекровь очень невысокого роста (ниже плеча мне, 150-140, не знаю, но малышка совсем ) и очень худенькая, всего 40 кг, так он ее однажды вот так повалил на пол - от радости. Хорошо, что не ударилась головой - обошлось.. Про то, что светлые джинсы у меня максимум 1 день чистые - вообще молчу, мелочи жизни, иногда хватает всего 10 минут и опять в стирку) Хоть голой ходи - на темных светлая шерсть видна, а на светлых - грязь от лап.

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 16:10

сидороff писал(а):А по поводу суки,которая на запрещающую команду забивается в угол,это смотря как запрещать.Я собак не бью никогда,я разговариваю,они все понимают,но иногда мне сложно управлять сразу всеми,когда всех выводим гулять.Напротив,муж мой имеет над всеми бесприкасловную власть,для меня загадка,Но стоит ему только хлопнуть в ладоши,как все(включая алабаев)оказываются на местах.Видимо...ну даже незнаю
Ну как запрещаю - говорю "нет" довольно строгим тоном. Кобель реагирует нормально, а у нее паника. Понимания как раз и нет, почти совсем. Мы же с ней из команд только "сидеть" и "лапу" освоили. Когда дошли до "лежать" - или садится или лапу дает, говорю "нет" и пытаюсь слегка на попу рукой надавить, чтоб легла - валится на пол с глазами полными ужаса. Не бъем конечно же, но несколько раз муж не сдержался - шлепнул, когда испугались очень за нее - то кабель электрический в саду перегрызла, то пыталась через калитку железную перепрыгнуть, и лапа между прутьями застряла, плакала от боли, мы помчались сразу к ней узнать, что случилось - очень испугались.
А перепрыгивала потому, что не понимает, что наказана (нагадила на газоне, что им запрещено) и ее заперли в собачьем "туалете" сделать все свои дела..
Про еду тоже не понимает, что это хозяин дает, иногда кормлю кобеля первого, потом ее, так она пытается отобрать у него корм, как-будто это от нее зависит, кто будет есть первым. Причем пытается отобрать только в присутствии одного человека, который бывает у нас дома 3-5 раз в неделю, всячески ее балует и все ей разрешает (много с ним ругались, бесполезно).

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 16:14

Scamp писал(а): Про по морде, когда кусает руки. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя бить собак по морде. Это зона доверия. Вам бы самим понравилось, получать по лицу?
Я слегка шлепаю, не больно. А как лучше их от этого отучать? Неприятно, гладишь, а тебя зубами цапают, прищем довольно ощутимо больно.
Мне конечно не понравилось бы, но я и не собака. Человечий и собачий язык, поведение и прочее все-таки разные :)

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Scamp » 30 ноя 2013, 17:04

ASKrainev писал(а): мы тут с kashmir буквально недавно такую практику наблюдали, как эффективный метод "защитного раздела"...
поэтому я и предпочитаю - "один раз увидеть, чем много слышать!"
Саша, поговорила я с Натальей. Она не наблюдала :) Видели НО, которую так вытаскивали. Но самого избиения невинного не видела.
И что-то мне подсказывает, что Наталья сама бы дрын взяла и помогла хелперам - воспитаться.
Лизон писал(а): Я слегка шлепаю, не больно. А как лучше их от этого отучать? Неприятно, гладишь, а тебя зубами цапают, прищем довольно ощутимо больно.
Мне конечно не понравилось бы, но я и не собака. Человечий и собачий язык, поведение и прочее все-таки разные :)
Либо снизу под челюсть слегка, либо щипком за бок. НО по носу низя!
В этом случае больно, не больно не важно. Важен сам факт по морде. Это одна из самых грубых и распространенных ошибок.

Ответить