Стрессы у щенков и как преодолевать их

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение vikus » 29 ноя 2013, 20:58

Bergerbs писал(а):Про колено - это мне Руслан Яворский тоже и рассказывал, показывал... Травматичности для собаки в этом приеме нет никакой... Что касается "случки" с лучшим кобелем... Мне трудно судить - боюсь категоричности... Но возникает вопрос: ЗАЧЕМ???
Те проявления, о которых пишет Лизон, меня - настораживают... С таким харакером - боюсь, не стоит собаке вязаться... Ладно сама Лизон - человек, как новичок, может не понимать, но Заводчик... Странно это, господа...
Неплохой новичек... Две собачки с нестабильной психикой + щенки от них же.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение сидороff » 29 ноя 2013, 22:11

Некоторые дрессы приучают собаку к выстрелу так: Не кормят собаку пару дней,затем ставят еду и в момент когда собака начинает есть,выстрел.Если собака напугалась,убирают еду,нет -хвалят.И так до автомата.

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение сидороff » 29 ноя 2013, 22:18

А по поводу суки,которая на запрещающую команду забивается в угол,это смотря как запрещать.Я собак не бью никогда,я разговариваю,они все понимают,но иногда мне сложно управлять сразу всеми,когда всех выводим гулять.Напротив,муж мой имеет над всеми бесприкасловную власть,для меня загадка,Но стоит ему только хлопнуть в ладоши,как все(включая алабаев)оказываются на местах.Видимо...ну даже незнаю

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение tannechka » 30 ноя 2013, 12:41

ASKrainev интересно ,в какой дисциплине выигрывают ,в какой конкуренции ,за счет чего,и насколько стабильно? И каким же терпением или мазохизмом или размером розовых очков должен обладать владелец такой собачки ? А собачке какая польза?
Защита все-таки строится на инстинктах ...

Про СТРАШНОЕ ,так мысли . Нам желательно нейтральное отношения ,а начиная танцы с бубнами мы показываем ,что событие достойно внимания , и поощряем животное обращать внимание ,даже если уровень страха очень низок . Я за исскуственое создание неприятностей , и подкрепления правильного поведения ,того ,которого нужно . А в ситуациях ,в которых контроль не возможен ,предпочитаю не реагировать никак , дожидаясь правильной реакции . А если правильная реакция невозможна , требую делать что надо -например поставлю на качели - на пару секунд , или потребую терпеть погладить,потрогать ,очень не долго и очень мало , предлагая хорошее , не хочешь ,пряников не надо , но уйти не получиться . Но требования исходит от хозяина . И собака привыкает доверять , и слушаться . Попытки предлагать собаке сделать выбор ,когда она боиться ни к чему не привели . В состоянии стресса собака не в состоянии конролировать свое поведение ,поэтому его конролирую я.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение ASKrainev » 30 ноя 2013, 13:17

tannechka,
приятно, что вы обратили внимание на мой пост!
жаль, что Вы не обратили внимание на его иронию!
ну, а вопрос про дилетанство остается в силе!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Scamp » 30 ноя 2013, 13:57

ASKrainev писал(а): Вы знаете, есть на многих площадках прием - когда собака не кусается, по разным причинам, ее ставят в угол и хелперы и психологически, и физически начинают давить ее. Задача - вывести собаку в атаку! Как правило это достигается...(дополнительными подручными способами). Травматизма при этом у собак, также, не наблюдается... Более того, эти собаки продолжают заниматься и порой участвовать в испытаниях и на соревнованиях... И выигрывают!!!
Но, не все инструкторы одобряют этот прием, хотя он очень эффективный для достижения показного эффекта в краткосрочный период!
как Вы думаете - почему этот прием считается "дилетантством"???
А в целом я согласен - собака в эмоциях натыкающаяся на колено, перестанет так проявлять свой позитив!!!
Саша, ну, вот опять и вновь.
На многих говорите? Это стресс дрессировка. Была придумана одним товарищем, как якобы шикарная панацея для воспитания телохранителя. Травм, говорите, нет. Вы своими глазами видели? Я даже имя этого "товарища" называть не хочу. Разрыв печени, это, конечно, не травма. Идеально работают? Одна из скольки? Вы хоть слышали, как собаки плачут, когда их так дрессируют? Самой хотелось взять дрын и подрессировать. Люди, говорят, тоже так воспитываются. :evil:

Про колено - это старый древний прием времен ДОСААФ. Мои таким же образом отучены прыгать были. При чем все мои собаки. А их было не мало.

Про по морде, когда кусает руки. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя бить собак по морде. Это зона доверия. Вам бы самим понравилось, получать по лицу?

Про поводки и ошейники. Для собаки это непонятный атрибут. Ей и так удобно, зачем хомут :) по сему надеваем ошейник и хвалим. Часто покупаются на "какая красивая собака" - не слова, а эмоции.
Это вы еще комбез не надевали :D вот где развлекуха.


ПС для любопытных г-н Фатин и г-н Сотников. Стресс дрессировка. Полюбуйтесь.
На мой взгляд так себя могут вести только закомплексованные трусливые люди.

ППС Сережа Сотников работает сейчас на Измайлово ( не так давно его там видела ) и почему-то перестал практиковать эту ересь. Как фигурант он очень хорош. И из-под него выходят достойные собаки.
Последний раз редактировалось Scamp 30 ноя 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение ASKrainev » 30 ноя 2013, 14:01

scamp, дайте ссылочку на товарища и травматизм...
это мне, исключительно, для самообразования...
мы тут с kashmir буквально недавно такую практику наблюдали, как эффективный метод "защитного раздела"...
поэтому я и предпочитаю - "один раз увидеть, чем много слышать!"
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Scamp » 30 ноя 2013, 14:06

Саша, Google.ru :)
Пошла звонить Наталье. Даже интересно :)

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 14:08

vikus писал(а):

Замечательный совет - давайте сломаем собаке ребра =@
Вместо того, что бы приложить чуть больше усилий и избавиться от этой проблемы навсегда не тока для себя, но и для друзей...
Вы что думаете, я ему со всей силы коленом по ребрам даю? :lol: Нет, никакой травмы там быть не может, он кидается с расстояния полметра или ближе, а колено я выставляю не прямо перепердикулярно, а немного вправо сгибаю, поэтому фактически он налетает на верхнюю часть бедра.
Щены сегодня тоже первый раз так утром на меня прыгнули, расцарапали до крови, выставила колено - перестали.

Как избавиться по другому, я не знаю.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Bergerbs » 30 ноя 2013, 14:10

Лизон писал(а):
Вы что думаете, я ему со всей силы коленом по ребрам даю? :lol: Нет, никакой травмы там быть не может, он кидается с расстояния полметра или ближе, а колено я выставляю не прямо перепердикулярно, а немного вправо сгибаю, поэтому фактически он налетает на верхнюю часть бедра.
Щены сегодня тоже первый раз так утром на меня прыгнули, расцарапали до крови, выставила колено - перестали.

Как избавиться по другому, я не знаю.
Все верно - и я так же ставлю колено, либо можно даже просто бедро ставить, уклоняясь от собаки, как бы уворачиваясь от нее.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить