Стрессы у щенков и как преодолевать их

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 30 ноя 2013, 17:40

Scamp писал(а): Либо снизу под челюсть слегка, либо щипком за бок. НО по носу низя!
В этом случае больно, не больно не важно. Важен сам факт по морде. Это одна из самых грубых и распространенных ошибок.
Поняла, большое спасибо за ответ! Не знала об этом.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Bergerbs » 30 ноя 2013, 18:05

Лизон писал(а): Ой, не помню, надо посмотреть. А как это может влиять?
Название питомника - как таковое - не может ни на что влиять. Этот вопрос возник у меня, когда я прошла по Вашей ссылке, Лизон, на сайт Вашего Заводчика, где и увидела, что у нее живут собаки из Les Gardiens.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Кошка Маргошка » 30 ноя 2013, 18:08

Ольга,
И я не то чтобы не знала очень сомневалась - Арчи у меня приучен - хлопок по морде или голове-призыв к драйву, возбуждает его.
На кусачках охотно получил этот опыт в виде игры и буквально 1 урок и он не воспринимает это как чтото важное, абсолютное пофиг.
Поэтому я засомневалась, правда ли это или преувеличено специально для чайников - ибо неумечи-ясно понятно откровенный вред.
Отделяю сейчас активно зерна от плевел, хотя с твоим советом на 200 проц. согласна, лучше знать так, чем не зная, ошибиться.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение ASKrainev » 30 ноя 2013, 19:28

scamp
там не было НО, а был ВЕО. Именно о нем и практике "приучения" его к защите можете поговорить и с kashmir, да и сами приехать и посмотреть эти занятия можете..., заодно и истину проясните!
то о чем рассказал - это практика на очень многих площадках и не нужно далеко ходить, достаточно внимательно посмотреть тренинг!

тема для стрессов у щенков плавно ушла со своей "траектории"...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Scamp » 30 ноя 2013, 19:49

Аленка, по башке шлепнуть ( между ушами) это удовольствие для собаки. Мои балдеют. Но морда она же чуть дальше :) там клюв. На хлопок по клюву - обидки. Нас так учили. Соответственно, и пишу, что знаю.
Саша, тема, как была, так и осталась. С НО, могла не так запомнить. Но!!! Не надо все сводить к кусачкам. Про собаку Наташа рассказала. Тренинги такого рода смотреть не намерена, даже если крысу в угол загнать - горло перегрызет

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение ASKrainev » 30 ноя 2013, 20:13

scamp
а я, как раз, предпочитаю очно и неоднократно видеть и саму работу собаки и ее тренинги!
ибо, как иначе можно научиться лучшему и познать ошибки?
более того, я считаю, что именно практика и общения, и наблюдения, и участия в разнообразных тренингах позволяет сформировать столь необходимый опыт и знания, чтобы рекомендовать и давать советы!
поэтому я. как и ранее, буду продолжать ездить и смотреть и работу собак и их дрессировку, по мере своих возможностей...
для моего щенка, если он у меня появится, это не будет лишним. Ну и здесь, в темке, может что правильное смогу сказать)))
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Уралочка » 30 ноя 2013, 20:34

мне стоило один раз, и то нечаянно шлепнуть по морде Фею, так она так восприняла это не хорошо, что до сих пор взмах руки возле морда и она пол дня потом ко мне не подходит. Я уж и целую ее постоянно, чтобы забыла этот шлепок, а она все равно помнит
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Scamp » 30 ноя 2013, 21:00

Саша, я иначе мыслю. И считаю, что лучше практики, может быть только практика. Училась у светил и все равно ляпала ошибки, пока на практике не поняла, как это должно быть в моем случае. Лучше наляпать ошибок и понять, чем болтать и много думать. Лучше потрачу уйму времени на коррекцию, чем предположу, а чтобы было, если...
Это мой подход. Он имеет свои косяки. И есть люди, которые пнут в нужном направлении. Но - я считаю, что есть на чем основываться и чем гордиться. Мои беляши не идеальны, но для меня удобны. Что лично для меня очень важно. Теории хороши только в книгах. В жизни ей ( теории) места нет.
Ссори за оффтоп

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение loupduciel » 30 ноя 2013, 21:07

Bergerbs писал(а): "... собаки из Les Gardiens.
данный питомник после 20 лет работы прекратил разведение БШО! (???)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Bergerbs » 30 ноя 2013, 21:36

loupduciel писал(а):
данный питомник после 20 лет работы прекратил разведение БШО! (???)
Мне кажется, что я тоже об этом слышала... или читала. У них есть "цветные" овчарки. Такие есть окрасы красивые: собольи, серые, серебристые... А прежде - их белых любили в полиции использовать.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить