Стрессы у щенков и как преодолевать их

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение konondog » 04 дек 2013, 14:33

tannechka писал(а):..............и мне кажется ,что протаскивать животное через все круги ада не понятно для чего, просто не честно ...........
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
ВОТ!!!!!!!!!!! Тоже никогда этого не понимала.....Есть у собаки способности....ВПЕРЁД. Развивайте их. Видите, что сОб не тянет, НЕ МУЧАЙТЕ, ни себя, ни его.....
Катастрофично нужен охранник, а ВАШ не тянет....возьмите ДРУГУЮ собаку, ДРУГУЮ породу......

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 18 дек 2013, 11:48

Bergerbs писал(а):Это испанский питомник? Как Вы его нашли, Лизон?
Ну так я же в Испании живу, поэтому покупали тоже тут.

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 18 дек 2013, 12:30

Здравствуйте. Лиза да?
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я Таня, Лиза это щеночек-девочка) Отвечаю:
Скажите, когда она всего боялась - пытались ее вытащить? Или сюси-муси (иди ко мне,... не бойся и т.д.)?
Первый эпизод был вообще дома у заводчика - мы взяли ее в 3 месяца. Когда приехали, она была в вольере с 2 щенками, кобелем и сукой (кажется), прятали под будкой. Принесли в дом - полезла под шкаф. Вытащили, взяли на руки - спрыгнула, опять полезла прятаться. Дома и сюси-пуси были, но как правило, безрезультатные, Она делает, что хочет, и хоть в лепешку расшибись.
По поводу "НЕТ" и отказа - вы в семье одна? Когда взяли щенка - сколько людей (особенно дети) занимались собачкой? Сейчас вопрос не про дрессировку, как "раздражители"?
В семье я и муж, ребенок взрослый не с нами живет. Было ей 3 месяца. Кстати, давно мучил вопрос - у нее ребра были хорошо видны - это он ее не перекармливал специально, или он не следил за ее питанием и она голодала, как думаете? С кобелем они подружились сразу.
Вопрос про мячик..... - тут дело вот в чем, каждая собака, как и человек индивидуальна. И естественно у каждой есть своя любимая игрушка. Ваша собачка, просто в момент взросления не "поняла" ее. Зачем? Что в ней хорошего? Ну и т.д. Ну ведь была та вещь с которой она охотно играла? Если да, ту упор именно на нее и нужно было делать. Или искать то место (лес, поле, дом, двор, даже в гостях...) где мячик для был бы интересен. У меня была собака, немец, так вот для нее мячик дома не существовал, а вот удачно прокушенный футбольный стал настоящим кладом, дома только с ним. На улице же..... футбольный был не интересен, а маленький мячик ну просто любимая вещь. И судя по всему сказанному именно в этом вопросе - Вы либо переняньчили, либо наоборот ОЧЕНЬ мало уделяли внимания. Просто нужно понимать, что щенку нужно тоже свое пространство. В каком возрасте вы кстати взяли собаку?
Даже не знаю, что сказать.. Были (да и есть) у них всяческие игрушки, регулярно покупаем - мячики, пищалки резиновые, плетенки, пупырчатые всякие штуки, косточки специальные. Она любит больше всего грызть и перекусывать - кабели всякие, мебель, носки-перчатки. То есть только то, что нельзя. К тому, что можно - безразлична.
Дома с мячиком практичеси не играем, потому что мебель сносят, в основном в саду. Переняньчили или уделяли мало внимания? ммм.. тут даже не это, у нас с ней сразу непонимание пошло. Никакой ответной реакции в ответ, вообще, кроме страха. Стучишься, а там пусто.
Ну что касается походки и спуска по лестнице.... Я так понимаю, с лестницей она "познакомилась" не правильно. Есть даже не то что бы команда, а понятие "РЯДОМ". Подтяните собаку к себе поближе. Что бы она прям терлась об вашу левую ногу, уделите хоть десять часов, но шаг за шагом, ступенька за ступенькой, спускайтесь. Очень медленно, работая поводком (подтягивайте ее на верх) если не правильно пошла, а потом когда она научитесь, уйдите вперед, вниз, и зовите к себе. Т.е. получается - знакомство, уроки и уже в завершении результат. И наконец по поводу лап и походки - я честно сказать, сам я с такой проблемой не сталкивался. Но мой хороший знакомый прививал грацию собаке с помощью шлейки и груза. Он цеплял ее, уходил а она за ним.... И собака сама поняла, что если ставить лапки не "ТАК" а "ВОТ ТАК" - намного легче, быстрей, удобней и т.д. В итоге абсолютно ровная и уверенная походка. На первые вопросы жду ответ - может и получиться Вам помочь. Ну а в целом, не относитесь к собаке как человеку.
О команде "рядом" нам еще только мечтать, она еще "лежать" не освоила, эх. Но по лестнице она примерно к году научилась холить нормально.
Как интересно про груз, а куда именно он его прикреплял, или это не важно?

Ответить