Стрессы у щенков и как преодолевать их

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение ASKrainev » 30 ноя 2013, 21:44

Bergerbs писал(а):... А прежде - их белых любили в полиции использовать.
супер! а где можно про это посмотреть или почитать? если есть ссылка буду очень признателен. Спасибо!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Bergerbs » 30 ноя 2013, 21:51

ASKrainev писал(а): супер! а где можно про это посмотреть или почитать? если есть ссылка буду очень признателен. Спасибо!
Изображение

Сайт этого питомника легко найти в google, если просто ввести название... И - страницу перевести - плюс/минус хорошо - тоже google поможет.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Диана » 01 дек 2013, 00:16

Кошка Маргошка писал(а):Ольга,
И я не то чтобы не знала очень сомневалась - Арчи у меня приучен - хлопок по морде или голове-призыв к драйву, возбуждает его.
На кусачках охотно получил этот опыт в виде игры и буквально 1 урок и он не воспринимает это как чтото важное, абсолютное пофиг.
Поэтому я засомневалась, правда ли это или преувеличено специально для чайников - ибо неумечи-ясно понятно откровенный вред.
Отделяю сейчас активно зерна от плевел, хотя с твоим советом на 200 проц. согласна, лучше знать так, чем не зная, ошибиться.
Алена, мое мнение, что это зависит от собаки. Я, если шлепну Юту по морде(клюву,если хотите)-это сигнал к игре, борьбе, морда становится веселой, глаза мгновенно загораются,драйв включается мгновенно. По мордахе можно хлопать, сколько хочешь-только заводиться будет больше, не обидится ни разу.
Существуют шаблоны, но они не работают на всех собаках. У других моих БШО не будет таких реакций, они другие. Но и добычных инстинктов там таких, как у Юты ,нет.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Лизон » 01 дек 2013, 00:29

Bergerbs писал(а): Название питомника - как таковое - не может ни на что влиять. Этот вопрос возник у меня, когда я прошла по Вашей ссылке, Лизон, на сайт Вашего Заводчика, где и увидела, что у нее живут собаки из Les Gardiens.
А, название питомника? Real de Ocejon

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Bergerbs » 01 дек 2013, 06:42

Это испанский питомник? Как Вы его нашли, Лизон?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение vikus » 01 дек 2013, 11:22

Лизон писал(а): Как избавиться по другому, я не знаю.
Любая стопорящая команда, даже обычное "сидеть", поданная во время прыжков собаки спасет и вас и вашу одежду. Конечно, только при условии, что собака выполняет эту команду.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение tannechka » 01 дек 2013, 23:22

ASKrainev у меня не тот статус ,чтобы оценивать чей то профессионализм или дилетанство . Если метод результативен -имеет место быть . Я видела 2-х собак обученых кусаться похожим способом,правда печенки и другие органы никто им не отбивал . Но смелее они от этого не стали ,и на собак соревновательного уровня не тянули . Добер был научен на строгачике хватать рукав ,как аппорт . Хватал . Но его трусом сложно назвать ,пацифист по-жизни. Овчар - трус самый настоящий . Кусал с таким звуковым сопровождением ... Хозяевам очень хотелось испытания сдать,сдали. Что он там визжал на рукаве не известно ,но Терь ,приведеная ,на площадку щенком ,удрала метров за 50,и не возвращалась ,пока он не перестал. Другие собаки облаивающие и скулящие ее не смущали .
Мне защитные умения моих собак за 2 десятка лет не потребовались ни разу , и мне кажется ,что протаскивать животное через все круги ада не понятно для чего, просто не честно .

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение Lex » 02 дек 2013, 05:12

Лизон писал(а):А с взрослой сукой до сих пор не пойму - то ли мы налажали, то ли заводчик, то ли это врожденное. Когда мы ее взяли, она боялась всего, у заводчика дома постоянно сползала с рук и пряталась под шкафом, а потом напИсала в машине на заднее сиденье.. Не умела ходить по лестнице - спрыгивала сначала 2 передними лапами, а потом поочередно - задняя левая, потом задняя правая. Не умела играть в мячик, и не научилась до сих пор - к мячику абсолютно безразлична. Пару раз в год может за ним побежать, взять его в зубы и сразу бросить. Дрессировке практически не поддается - когда говоришь "нет" по какому-либо поводу - сразу паника и ужас и отказ вообще что-либо делать. Если лезет в миску с едой к кобелю, при наличии своей, и я ей говорю - "нет, ешь из своей" - отказ от еды ВООБЩЕ на сутки. То есть или разрешать делать, что хочет, или на тебя смотрят, как на живодера и агрессора, при твоем появлении шарахаются и убегают и из какого-нибудь угла неотрывно следят за тобой глазами. И при всем этом - абсолютно кучерявая шерсть и маленький рост, весит около 25, а также задние лапы косолапят. Иногда шучу, что над подсунули гибрид овчарки с козой :) Жаловались заводчику - бесполезно, сказал, максимум, что может сделать - случить ее со своим лучшим кобелем.
Как вы думаете, это вообще как-то корректируется (хотя я уже по всякому пыталась), или нет?
Здравствуйте. Лиза да? В общем давайте по порядку. Скажите, когда она всего боялась - пытались ее вытащить? Или сюси-муси (иди ко мне,... не бойся и т.д.)? По поводу "НЕТ" и отказа - вы в семье одна? Когда взяли щенка - сколько людей (особенно дети) занимались собачкой? Сейчас вопрос не про дрессировку, как "раздражители"? Вопрос про мячик..... - тут дело вот в чем, каждая собака, как и человек индивидуальна. И естественно у каждой есть своя любимая игрушка. Ваша собачка, просто в момент взросления не "поняла" ее. Зачем? Что в ней хорошего? Ну и т.д. Ну ведь была та вещь с которой она охотно играла? Если да, ту упор именно на нее и нужно было делать. Или искать то место (лес, поле, дом, двор, даже в гостях...) где мячик для был бы интересен. У меня была собака, немец, так вот для нее мячик дома не существовал, а вот удачно прокушенный футбольный стал настоящим кладом, дома только с ним. На улице же..... футбольный был не интересен, а маленький мячик ну просто любимая вещь. И судя по всему сказанному именно в этом вопросе - Вы либо переняньчили, либо наоборот ОЧЕНЬ мало уделяли внимания. Просто нужно понимать, что щенку нужно тоже свое пространство. В каком возрасте вы кстати взяли собаку? Ну что касается походки и спуска по лестнице.... Я так понимаю, с лестницей она "познакомилась" не правильно. Есть даже не то что бы команда, а понятие "РЯДОМ". Подтяните собаку к себе поближе. Что бы она прям терлась об вашу левую ногу, уделите хоть десять часов, но шаг за шагом, ступенька за ступенькой, спускайтесь. Очень медленно, работая поводком (подтягивайте ее на верх) если не правильно пошла, а потом когда она научитесь, уйдите вперед, вниз, и зовите к себе. Т.е. получается - знакомство, уроки и уже в завершении результат. И наконец по поводу лап и походки - я честно сказать, сам я с такой проблемой не сталкивался. Но мой хороший знакомый прививал грацию собаке с помощью шлейки и груза. Он цеплял ее, уходил а она за ним.... И собака сама поняла, что если ставить лапки не "ТАК" а "ВОТ ТАК" - намного легче, быстрей, удобней и т.д. В итоге абсолютно ровная и уверенная походка. На первые вопросы жду ответ - может и получиться Вам помочь. Ну а в целом, не относитесь к собаке как человеку.
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение ASKrainev » 02 дек 2013, 05:46

tannechka
+100500
достаточно посмотреть, как собака вдет себя на рукаве для того, чтобы сделать выводы...
а про дилетанство - я, как то уже говорил, Мы все дилетанты, кроме тех, кто выходят и представляют себя и собак на международном уровне. Но это только мое мнение...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стрессы у щенков и как преодолевать их

Сообщение ASKrainev » 04 дек 2013, 14:17

Надеюсь - это будет и полезно и целесообразно...http://www.rantonina.uoo.ru/menzel_1.htm
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить