РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 02 авг 2013, 09:38

В связи с тем, что последнее время стали появляться случаи с проблеми у щенков, давайте начнем, вернее попробуем вместе вырастить моего щенка (проведем небольшой эксперимент). Но, хочу сразу сказать, у меня наверно сейчас совсем непростая ситуация, которая у большинства владельцев может и не оказаться, поэтому им проще. Итак, 1 августа я, Света (дрес) и Оля Ходяева встречали Фею. У меня было состояние не стояние. Перед прилетом я ревела как дура, остановить было невозможно, руки тряслись. А когда я услышала как гавкает ребенок, когда ее привезли из самолета, я сама и не смогла оформлять доки на получение собаки, поэтому тут подключилась Ольга. Она все это сделала и мы помчались получать Фею. Открываем клетку, Фея смотрела и пока не понимала где она и куда ее привезли. Я взяла ее на руки, она совершенно спокойно доверилась мне. Мы с ней обнимались, она слизывала мои слезы. Совершенно адекватный ребенок. Также и Олю облизала. Вообщем блеск. Все, поехали. В машине она стала юлить и скулить, я сразу поняла, что ребеон хочет какать и писять, Нашли подходящую полянку, она выбежала, НО без меня не побежала по полянке, а вот со мной она носилась. Все дела мы сделали. Поехали дальше. Фея стала рыскать по запаху, чтогде то вкусняшки. Решила покормить. Мама дорогая, как она наворачивала. Никакого стресса у девочки не было, она просто проголодалась. После того, как она наелась, она улеглась ко мне на грудь и так мы обе сладко заснули, что и 4 часа езды нам показалось как пол часа.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение ASKrainev » 02 авг 2013, 10:05

Спасибо за тему!!!
С пополнением!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 02 авг 2013, 10:17

Приехали. Больших закрыли в вольере, дали им обнюхать Феин бокс, они сразу почуяли чужой запах и занервничали, Фею занесли в дом, чтобы она могла полностью обнюхать все. Зашла во все три клетки, обнюхала и вышла. Опять попила и бегом к тарелкам взрослых, которые я забыла убрать. Успела схватить пару штук. Первого впустили Барона, он отреагировал на нее сначала рыком но получил по шее, он сразу угомонился и притащил свой мяч, вообщем, дите ему по барабану, лишь бы она не брала его корм и мячик. Ника, вот здесь надо заострить особое внимание. Ника очень хитрая штучка. Она как хищница, может лежать ждать свою добычу часами, поэтому я пока вообще не в панике, но близка к этому. Она вроде как подходит, обнихивает, такая любезная, но я то ее знаю, малейшее движение щенка, она могла сразу мгновенно на него отреагировать и схватить. Поэтому я держала щенка на руках, и только вижу зубки Ники, сразу моя реакция повысить голос. Так часа два знакомили, нюхались, Барону это все было неинтересно, он вообще на улицу ушел. Садили Нику и Фею по клеткам. Ника в ожидательной позиции лежала, она мне тигрицу напоминала постоянно. А Фея, по моему мнению, ей хотелось играть. Клетку она категорически не приняла. Она приняла вольер. В клетке она грызет железо, гавкает так, что охрипла, тут я просто очень сильно боюсь что от такого гавканья она наорет себе грыжу. В первом часу ночи я взяла одеяло и пошла с ней спать в вольер. Не прошло и пяти минут как она улеглась на полу рядом со мной, я конечно на диване. И мы выспались. Утром, Вадик выпустил собак, мы еще спали, Фея вылезла из будки и начала меня охранять. Гавкала на собак, мои опешили от такой наглости, малявка а гавкает на них. Мы вышли к ним. Никто уже на Фею не рыкал. Барон как всегда со своим мячиком прицепился, Ника взяла свой мячик и побежала по своей территории (ежедневный осмотр, отпугивание куриц). Мы гуляли с Феей, играли, Барон к нам подбегал, давал нам мячик, мы кидали ему, а вот Ника, улаживается в сторонке и постоянно за нами наблюдает. Я зову ее к себе, она ненадолго подбежит, я ее поглажу и она опять убегает. Но так она делает всегда. Вообще Ника девочка свободолюбивая и не любит когда ее долго глажу, ласкаю. Она сама по себе. Только когда ей что то надо, она сама придет и начнет ласкаться. Утро прошло спокойно. Фея навернула тарелку с едой. Тут у меня опять проблема. Такая же боль как была на руке, ночью вспух палец на ноге. Не могу встать на ногу. Срочно надо к врачу. Что делать? Я решила, Барон и Ника в доме. Фея в вольере. Она конечно по пищала, но через несколько минут успокоилась. Я уехала. Приехала тишина и покой. Выпустила всех. Никто не рычит, все обнюхались и разбежались кто куда. Ника изо рта выпустила мячик, Фея схватила и быстренько убежала под кровать. Ника за ней но не успела. Ника сунула моську под кровать, за что от Феи получила по носу своими коготками или зубками там не видно . Что делает Ника, она подходит ко мне и жалуется мне. Фее я дала другой мячик а Нике отдала ее. Теперь, на данный момент, собаки на улице, Фея со мной, Барон шкрябает дверь, чтобы я вышла покидать ему мячик, а Фея гавкает, охраняет. Теперь, у меня вопрос, правильно ли я поступаю своими действиями и что мне делать дальше? Я должна уехать на пять дней. Что делать с Феей, все таки брать ее с собой или оставить со стаей. По моему мнению, она очень комфортно ведет себя в вольере, стая привыкает к ней. А вот если я ее на такой срок увезу, то боюсь, когда привезу опять заново надо будет их знакомить. Мне надо как то продержаться до 16 августа, потом я буду постоянно дома. На сегодняшний день пока так. Скажу одно, совершенно бесстрашная, общительная девочка. Ни в чем не увидела испуга. если даже чуток рык испугается, через секунду она может лезть сама. НО, забыла сказать, на Вадика гавкает, а от меня ни на шаг вообще не отходит
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

нос
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:04
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение нос » 02 авг 2013, 10:20

Спасибо) А какой возраст у малышки? по прилету и сейчас))))

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение nikke » 02 авг 2013, 10:26

Ирина, поздравляю с пополнением!!!
Хочу тоже сказать одну вещь. Обратите внимание на бодрствование и сон щенка. Уставший щен с хорошей НС спит "без задних ног". Жрет, будто неделю не кормили. Если это у Феи в наличии, можете дальше особо не "париться".
Я еще раз убеждаюсь, что ранняя интенсивная социализация не совсем гуд :oops:
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение ASKrainev » 02 авг 2013, 10:31

Поддержу Эльвиру!
Все что описали - класс!
Но у сук в стае свои законы и они, всегда, ищут покровительство вожака!!! Быть ближе к нему, вылизывать его слезы и т.д.
Я бы, при отъезде, взял малявку с собой! 5 дней - это отличное время, чтобы сформировать контакт. А стая, все равно, вынужденна будет принять и Фею и новые правила, которые я надеюсь устанавливаете Вы!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 02 авг 2013, 10:34

Фее полтора месяца сегодня
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 02 авг 2013, 10:36

Саша, так вот смотри, если я заберу Фею с собой, она ее забудет совсем а когда мы приедем у Ники подойдет срок родов, вот в чем дело. Неизвестно какая будет ее реакция.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 02 авг 2013, 10:40

Может все таки пусть они эти две недели будут вместе бегать а спать и кушать отдельно? Слишком ситуация такая сложилась неординарная, да еще и практически не могу ходить, как бы в госпиталь не свалиться.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение ASKrainev » 02 авг 2013, 10:43

Такая же, как если малявку оставить дома - новый "не совсем желанный" член стаи...
Пока все под контролем - все будет ОК, а без контроля - решит только Ника...
Запах она уже приняла, как следствие через 5ть дней запах не будет чужим.
Все, что связано с родами - для меня "полный лес"... На мой взгляд, сука не должна в свой вольер с щенами допускать чужих (кроме вожака). Как следствие - это Нику желательно будет изолировать от общества. Но тогда за Феей присмотрит Барон. Вроде как достаточно складно получается)))
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Закрыто