РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение ksu_matilda » 07 авг 2013, 10:14

Выздоравливайте!
Рада, что стая сформировалась!
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 07 авг 2013, 10:30

Танечка)) писал(а):Вы большие молодцы ребята! Тебе выздоровления!
Таня, если Фея уже из карантина выйдет и у вас будут соревнования, хочу ее привезти тебе на просмотр, если только не совпадут с выставкой. В октябре планирую либо потусоваться съездить на выставку, а может и выставить в бебиках. Также планирую в дрес лагерь съездить, но на денек не более. Считаю, что полностью 10 дней с большими собаками - это через чур, а вот на денек этого пока и хватит.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение ASKrainev » 07 авг 2013, 13:26

Уралочка
а Фея свободно в выборе своего время препровождении??? (подражание быстро переходит в "практику жизни")
Мы же, вроде, рабочую песу планировали растить???
Выздоравливайте и не позволяйте мелочи "стоять на ушах"! - это необходимо и возможно, но только когда Вы это определите, решите и уполномочите... Ну и, как бы общение и влияние старших псов не заместило необходимость общения с Вами (очень распространенная ошибка)...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 07 авг 2013, 15:13

Саша, Фея постоянно возле меня. Я сижу, она лежит рядом, я иду на улицу, она тоже, хотя дверь открыта и собы на улице. Я понимаю, что ты хочешь сказать. Правильно будет так. Соба сидит в клетке до тех пор, пока ее не выпустят и не пойдут с ней гулять. Так? Ну так вот я хочу сказать, что к клетке я ее приучаю постепенно, так как у нее просто истерика до хрипоты, она зубками решетки с такой силой грызет, что я просто очень боюсь ее срыва. Может она в самолете впервые в боксе посидела и поэтому никак не хочет в этом пространстве сидеть теперь. Вообщем я стараюсь ее в клетке кормить, вода тоже стоит там но она пьет с большими вместе со взрослыми почти всегда
Нет, я не считаю, что Фейка стоит на ушах. На улицу она выходит со мной вместе. Мы играем, старшие мне никогда не мешают. У нас очень удобная мягкая косточка игрушка из ткани, которую я прикрепила к поводку и мы играем в перетяжки. Минут 15, потом поиграем в мячик. Вообщем где то около часа игрища. Потом идем домой и она сваливается спать. Подражает Фея(гавкает на куриц) встречает также как они, и стала рыть ямки, глядя на Нику
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение ASKrainev » 07 авг 2013, 15:17

Уралочка
а у взрослых псов отдельные вольеры?
если да, клетку Феи можно поместить с Бароном и пусть она привыкает и к вольеру и к своей клетке... Ну хотя бы днем...
а спит Фея где??? (конечно вопрос с подтекстом)!!!
Но все вроде пока ОК!!!
В перетяжку играть - это класс, а команды учим? Если да, то какие и как???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 07 авг 2013, 15:44

В комнате стоят три клетки, взрослые в любое время ложатся по своим клеткам, но спят все трое в моей комнате на полу, сейчас очень жарко, и они все стараются найти самый прохладный уголок. Днем все на кухне на полу, (плитка) а ночью рядом со мной, один Барон может уйти спать в клетку. Но, хочу сказать, что и взрослые металлическую клетку тоже не любят. Они с удовольствием валяются в мягких клетках. И Фея спокойно идет в мягкую клетку, но туда закрыть я не могу, она сразу сеточку разорвет. Я забыла сказать, что мне это очень нравится, когда я играю с Бароном в мячик, Фея ложится на растоянии и ждет, когда я освобожусь, не лезет под ноги, просто лежит и наблюдает за нами. Мне кажется - это опять подражает Нике. Это Ника так делает всегда.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение ASKrainev » 07 авг 2013, 16:46

А почему взрослые ночью не на улице в вольерах? Мне казалось, что для них построен шикарный ДОМ!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 07 авг 2013, 17:24

Вольер построен для развода соб во время течки. Также для щенков. А так собы все в доме, они же квартирные, как я их выкину в вольер на постоянку. Могу на несколько часов закрыть всех троих когда уборка в доме. Взрослые молчат а мелкая вякает, но не истерит. Иногда от жары сами приходят полежать в вольер, вот если я там буду спать, то Фея там спокойно спит, Ника остается, но Барон все равно уходит в дом. Я эксперимент провела. Ника спала со мной и Фея тоже. А вот Барон ни в какую.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение Уралочка » 07 авг 2013, 21:06

Уралочка писал(а): Таня, если Фея уже из карантина выйдет и у вас будут соревнования, хочу ее привезти тебе на просмотр, если только не совпадут с выставкой. В октябре планирую либо потусоваться съездить на выставку, а может и выставить в бебиках. Также планирую в дрес лагерь съездить, но на денек не более. Считаю, что полностью 10 дней с большими собаками - это через чур, а вот на денек этого пока и хватит.
Блин две Танечки, это я не тебе писала, а Ростовской Танечке
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: РАСТИМ ЩЕНКА БШО

Сообщение tannechka » 07 авг 2013, 22:01

В лагерь к Лене с Сергеем? Мы к ним на бх собираемся. А к нам приезжайте ,будем рады.

Закрыто