Кликер -клуб

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Кликер -клуб

Сообщение tannechka » 03 ноя 2010, 21:01

ФИЕЛИСС учили кликер техникой используя в качестве мишеней пальцы рук,вот только сколько времени на это потратили. А еще надо было рыб не поперепутывать,они ж одинаковые.

Кошка Маргошка успехами делиться будете?

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Кликер -клуб

Сообщение Кошка Маргошка » 05 ноя 2010, 10:45

tannechka спасибо! будем конечно))
Вчера делали "нос", 20-30 кусочков - около 5-7 минут. На таргет делали. Понял быстро - кошки помогли ))) они обажают палочки-указки и пока первую минуту Арчи сидел думал - кошки сбежались всей толпой окружили и стали нюхать эту пипочку на таргете)) Арчи повторил за ними и "вуаля" - клик, кусок. так раз 5 ему кошки помогли потом все остальные кусочки сам). Сегодня - показала таргет он сразу носом к пипочке-коснулся, запомнил вроде. А что дальше?

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Кликер -клуб

Сообщение Кошка Маргошка » 05 ноя 2010, 12:47

И еще вопрос.
А "место" можно кликером учить? Без наведения не поймет куда идти.. распишите подробно пожалуйста, схему..

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Кликер -клуб

Сообщение tannechka » 05 ноя 2010, 18:54

3 мес

Я бы предпочла в качестве места клетку. НЕ ЗАКРЫВАЮ. Но учу любит сильно!! Удобно. Особенно если стрессует в поездке,клетка дает возможность расслабляться собаке. Да и не всегда есть куда привязать, или кому оставить. Типа домик как у черепашки.

Различия в обучении нет. Клетка ,коврик,поди туда ,к тому столбу.
Способа 2 использование мишени . И использование пространства. Одно другому не мешает ни сколько. Хотя Прайор ,считает ,что методика должна быть одна.
Мишень. (Можно йогуртовую крышечку) Кладем еду и щелкаем, когда есть начнет . Может потребоваться подкрепления даже поворота головы. И сдвигаем мишень к месту. Пока не окажеться там ,где нужно.

Пространство . Кидаем еду сразу на подстилку . Или в клетку и щелкаем. Следующий кусок нужно успеть кинуть пока собака еще там где нужно.

Показать проще чем описывать попробую снять, или поискать ролик. Правда камера у меня старая ,капризничает.

Команда МЕСТО состоит из двух частей . Это поди туда. И останься там. Учить отдельно, потом соединять. Если сразу фиксировать -скорость будет не высокая. А вдруг Вам в спорт захочеться.

sialena1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:40

Re: Кликер -клуб

Сообщение sialena1 » 19 авг 2011, 14:39

Расскажите, пожалуйста, как вы работаете с собаками, у которых почти нет пищевой стимуляции? Магазинные вкусняшки не любим и выплевываем, некоторое внимание обращаем на сыр и печень теленка, но только в случаях, если вокруг не происходит ничего интересного.

Стелле ( Batida de'lupi bianchi) 10 недель. Забрали в 8 недель. Ходим в игровую группу щенков, там с кинологами тренируемся сначала концентрироваться на хозяине, а потом только играть со щенками. Начали работать с кликером, но при отсутствии выраженой пищевой мотивации, пока сложно. Дома быстро и без проблем выполняет команды - сидеть, лежать, место, ко мне, смотреть. На улице, если происходит что то интересное, внимание собаки привлекается очень трудно.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Кликер -клуб

Сообщение vikus » 19 авг 2011, 22:54

Пищевую мотивацию можно выробатать за три дня.
Опробовано мной и Бойчем.
Если решаете с завтрашнегого дня вырабатывать, то вечером кормите не слишком обильно. Утром когди идете гулять берете с собой норму кормления. В процессе прогулки заставляете собаку что то сделать легкое, что умеет и даете кусочек. Так скармливаете всю утренюю норму. Домой приходите и больше не кормить. Вечером, когда снова идете гулять, то оставшуюся норму берете с собой. Все тоже самое: упражнение = кусок. И снова по возвращению домой никакого ужина и никаких бутербродов :)
Так продолжается минимум три дня. За это время мозг собаки поймет, что еду надо брать тогда когда дают, а не когда хочу.
Только следите к третьему дну у собаки обостриться поисковая реакция на еду. Вышла на улицу и давай пылесосить. Тут отвлекать так же - упрожнение и получил корм.
У меня Бой не ел дома неделю. Первые дни даже норму на улице не сьедал. На третий день сам стал крутиться вертеться чтобы только получить кусок. К концу недели ели и дома и на прогулке и все равно кто рядом. Так что теперь у нас нет проблемы с выбором вкусняшек :) Если есть печенка, то он рад. Нет, так согласен и за сухой корм работать :)
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

filippion
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кликер -клуб

Сообщение filippion » 20 авг 2011, 13:17

Приглашаем всех желающих присоединиться к группе по кликер дрессировке (окд) в митино
Занятия проходят в митинском парке по средам с 18.30
http://diskolov.ucoz.ru/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Кликер -клуб

Сообщение konondog » 21 авг 2011, 18:19

Только сегодня нашла эту темку. Здорово, что подняли её. Занимаемся с кликером. Попробовала впервые около трёх лет назад. Была в тупике со своей БМВшкой. к счастью на семинаре познакомилась с Александром Журавлёвым. Дальше открылся новый мир. Интересный, завораживающий новыми отношениями человек-собака. Теперь кликер мой помошник. Щенков как только открываются ушки, приучаю к щелчкам. в момент когда они сосут мать. Потом подросших "замыкаю" на руку. В два месяца пёсы уезжают уже с навыками. Если с таким щеном встретиться даже через пол года, (а часто так и бывает на выставках) пёс за секунды включается в работу.
Известно, что САО редко бывают пищевиками и вообще сложно дрессируются. А кликер творит чудеса.
Кликер у меня один на всех. Зачастую просто щёлкаю языком. В компании даже лучше. Собаки стараются завладеть моим вниманием. Выпендриваются друг перед другом. И работа кипит....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Кликер -клуб

Сообщение konondog » 21 авг 2011, 18:20

filippion писал(а):Приглашаем всех желающих присоединиться к группе по кликер дрессировке (окд) в митино
Занятия проходят в митинском парке по средам с 18.30
http://diskolov.ucoz.ru/
Каков уровень группы? Мне нужно азиашку пристроить в группу. Мне некогда с ними заниматься.

filippion
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кликер -клуб

Сообщение filippion » 22 авг 2011, 13:19

уровень разный-кто-то нулёвый совсем,кто-то более продвинутый в работе с кликером))зависимо от уровня пары человек-собака,все получают разные задания по сложности

Ответить