3-х месячный щенок и поводок

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение tannechka » 22 ноя 2013, 20:59

поберите очень легкий поводок ,лучше нейлон ,или веревку , лучше без петли. Для начала пристегивайте перед кормлением . Не надо его никуда тащить или пытаться вести -пристегнули и бросили веревочку. Пусть побегает. Не торопитесь . Собаке надо связать наличие поводка с хорошим-прогулкой ,едой ,играми.

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Оишка » 23 ноя 2013, 09:37

Спасибо за ответы и советы , да кавказец ходил на поводке,причем с первого раза-он его просто не заметил Тайсону не очень понравилось ограничение в движении ,но за несколько прогулок привык ,поэтому меня и удивила реакция Эрика на поводок.Сегодня гуляли в троем (муж приехал вчера)давали вкусняшки ,но реакция почти та же самая ,с отпущенным поводком худо бедно побегал ,как только поводок оказывается в руках - бегом домой и на подстилку ,НО уже не скулит.Я к вашему форуму еще не привыкла ,подскажите как уменьшить вес фото ,у меня не грузится фото Эрика

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Оишка » 23 ноя 2013, 10:43

писала ответ-а он куда то делся. С кавказцем я 2 раза в день гуляла на поводке ,он мелким привык моментом ,поэтому была удивлена реакцией Эрика на поводок ,он по моему мнению воспринимает его как наказание.сегодня гуляли с поводком -если тот спущен Эрик бегает ,но очень настороженно,как только поводок в руках сразу домой не смотря на вкусняшки - съест и опять бежит домой - странно это

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение светлана » 23 ноя 2013, 13:23

Не переживайте!Все собаки разные.Все образуется.Не спешите и не насилуйте щенка,скоро забудете про этот эпизод.Просто водите на поводке каждый день и пытайтесь играть,кормить.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение ASKrainev » 23 ноя 2013, 13:40

Оишка
У Вас собственный дом и двор?
Где Вы гуляете с щеном? И как вы это делали с кавказом, и как это делаете с БШО?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Оишка » 23 ноя 2013, 13:53

Да,собственный дом и усадьба 70 соток ,вокруг поля ,с Тайсоном гуляла 2 раза в день по полям ,подальше от деревни ,т к летом в деревне жили люди и они его боялись ,а зимой никого -гуляли где хотели. с Эриком гуляю раз 10 -15 в день (приучаемся справлять собачьи дела на улице ,гуляем везде ,в деревне никто не живет с октября. я создала новую тему про социализацию щенка может туда переедем Саша?ваш вопрос совпал с новой темой.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение ASKrainev » 23 ноя 2013, 14:00

Да, мне кажется проще темы объединить!
Если Вам интересно мое мнение, то мне нужно видеть:
- по фото/видео Ваши отношения с вашим кавказом!;
- описание Ваших взаимоотношений с Вашим кавказом;
- описание, что Вы хотите и ожидаете от БШО;
- видео поведения БШО на участке (не менее 3-5 видео), + видео его пассивности при выходе за пределы участка на поводке...
рекомендации по и-нету - это, быть может, правильный вектор и не более... Оценить поведение собаки/щенка можно только очно! Я бы, как и всегда, рекомендовал Вам обратиться к инструкторам, которым Вы доверяете...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить