3-х месячный щенок и поводок

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Оишка » 22 ноя 2013, 17:18

Добрый вечер всем , я в вашем клубе новенькая ,но уже немного с Вами знакома ,т к 2 дня читала Ваш форум , и мы с Эриком очень надеемся быть принятыми а Вашу СТАЮ.Не много о себе- живу в деревне в 70 км от областного центра ,не работаю,занимаюсь своим хозяйством( держу скот и пасеку)в деревню переехала 7 лет назад( до этого жила в Вологде)мой муж работает в городе и приезжает в деревню только на выходные-опыт воспитания собак есть -держала Кавказскую овчарку Мой Тайсон он умер 20октября этого года( менинго-энцифалит ) мы не могли его спасти.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Bergerbs » 22 ноя 2013, 17:24

Жалко Тайсона! Соболезную!
А у Вас сейчас трехмесячный щенок?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение светлана » 22 ноя 2013, 17:31

Тайсон такая прелесть !Беги по радуге сынок...
Приучайте БШОшечку пасти стадо,будет у Вас отличный помощник.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение konondog » 22 ноя 2013, 17:36

Добро пожаловать ) :Rose:

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Оишка » 22 ноя 2013, 17:42

Теперь об Эрике-мы с мужем приняли решение -сразу завести новую собаку и остановились на БШО.ровно через неделю после смерти Тайсона у нас был Эрик,он не дал нам сойти с ума.Ему было 2 месяца и неделя ,и вот почти месяц он живет со мной. Очень спокойный и послушный мальчик,как только привезли его домой -один раз похлопала по подстилке и он понял что это его место .2 недели дала ему на адаптацию а потом начала по не многу учить - сидеть ,лежать ,дай лапу.сидим и лапу даём хорошо - с лежать проблемки ,но научимся.самая главная проблема с привыканием к поводку-ну не ХОЧЕТ он его носить и всё.Первый раз прицепила поводок - он стал с него рваться ,я отпустила поводок на землю ,а Эрик тоже лёг на землю ,уши прижал и пополз ко мне ,с таким видом ,зачем ты меня наказала???я присела к нему ,погладила ,сняла поводок ,так он даже гулять не стал больше ,заскулил и сказал -хочу домой.На следующий день снова вышли гулять ,поиграли побегали - я очень тихо прицепила поводок и оставила мой конец лежать на земле -Эрик сделал пару шагов и опять та же история .Больше попыток одеть поводок я не делала. Прошу Вашего совета - как мне поступить ,как приучить Эрика к поводку-ну уж очень чувствительный мальчик у меня.Родился он 20 августа- ему 3 месяца -и мне не хотелось бы напортачить.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение светлана » 22 ноя 2013, 17:46

не зацикливайтесь на этом сами.Просто одевайте поводок и идите с щенком.Пусть лежит,если так хочет. Несколько дней пройдет и желание поиграть и любопытство перевесят этот клин.Главное СВОЙ настрой,а не "уси-пуси,бедьненький!""Предлагайте вкусняшку,игры,покажите,как на прогулке весело
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Оишка » 22 ноя 2013, 17:52

Да я особо не зацикливаюсь и муси - пуси не в моем характере.он уже играет с поводком ,но видно ,что нервничает ,а как только поводок беру в руки - сразу со всех лап домой ,там ложиться на подстилку и поскуливает.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение Bergerbs » 22 ноя 2013, 18:40

Я бы совместила надевание поводка - и работу с едой. Вам же не трудно взять его корм в сумочку или карман (если он у Вас на сушке), прицепить поводок, пойти с ним "рядом", подкрепляя его из ладони? Так для него надевание поводка превратится в приятный во всех отношениях сигнал.

- вот тоже самое я бы делала со щенком, только с пристегнутым поводком. А потом бы и гулять пошла... Тоже с кормом.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение konondog » 22 ноя 2013, 19:26

Мои скочи как правило не очень приучены к поводку, т.к в деревни ведут свободный образ жизни, но наступает момент когда НУЖНО приучаться к поводку.
Я делаю это во время кормления. Общий смысл: До миски с едой, исключительно "НА ПОВОДОЧКЕ"

На улице, поводок лучше пристёгивать незаметно, и увлекать щенка игрой, движением, едой. Когда привыкнет к наличию поводка переходить к управлению поводком. Тут главное работать рывочками, а не тянуть....
Хороший результат даёт кликер. Если щенок с ним знаком.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и поводок

Сообщение ASKrainev » 22 ноя 2013, 19:53

Оишка
а кавказ Ваш ходил с Вами на поводке?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить