3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой деревне

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 23 ноя 2013, 21:23

Очень впечатляющее "лицо". С удовольствием бы познакомился с таким красавцем очно!
а у Вас есть ваше совместное фото? (50 кг интеллекта и мудрости против 100 кг "brave hart")
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 23 ноя 2013, 21:30

Как то не сложилось ,всё сама его фотографировала, а когда муж дома не до того было,есть моё фото в моем мире правда .... с козой ,вспомнила С внуком есть ,получиться выложу... не получилось однако ,ничего научусь ,устанете просматривать ..хи хи

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение konondog » 24 ноя 2013, 00:03

Кавказ ОБАЛДЕННЫЙ. НАСТОЯЩИЙ. Я тоже знаю, что такое остаться без ТАКОЙ собаки. Время отодвинет эту боль глубоко-глубоко, а уж БШОшка её подтолкнёт. Никто как БШО не вселяют оптимизм и жизнерадостность, даже если не хочешь...... :roll:
Ждём фото Эрика))))))

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Scamp » 24 ноя 2013, 10:46

Какой шикарный кавказ!!!
Бшоошки действительно совсем другие. Могу сравнить с САО. там постоянная борьба, постоянный контроль. Расслаблялась, когда дети гуляли - вот кто у нас были лидеры. То, что дети делали с САО, я бы не рискнула :D
Бшо - это скорее позитивка на лапках, но и хозяев в обиду не дадут. За городом САО научили их держать территорию. Но это такая комичная пародия. САО выходили всегда тенью. Белых звонков слышно за километр. Да, и проще с ними. Зубом цыкнул. И тишина. САО решали сами на сколько то или иное обстоятельство страшно.
Вы большая молодец, больше чем уверена, что воспитаете идеального пса.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 24 ноя 2013, 11:09

Ольга,
нет в среде БШО собак, которые смогут реально защищать хозяев! Для этого необходима агрессия, а ее нет!
Оишка, хотите защитника из БШО - не социализируйте собаку и прививайте недоверие и настороженность с "младых лет", а агрессию, даже если она из-за страха, поощряйте!
олько зачем вам из БШО делать агрессора, если для этого есть другие охранные породы...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 24 ноя 2013, 11:30

А я и не собираюсь делать из него агрессора ,второго Тайсона мне не нужно,я писала в другом посте ,хочу что б грозным был для виду ,облаял но не тронул, а деревенские долго будут помнить моего старого пса и Эрика тоже будут опасаться, по старой памяти так сказать

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение konondog » 24 ноя 2013, 12:15

Оишка писал(а):А я и не собираюсь делать из него агрессора ,второго Тайсона мне не нужно,я писала в другом посте ,хочу что б грозным был для виду ,облаял но не тронул, а деревенские долго будут помнить моего старого пса и Эрика тоже будут опасаться, по старой памяти так сказать
ВОООТ.....Нашей первой азиатки Коры, уже давно нет, а легенды о её кровожадности ходят по сей день. Хотя она ТОЛЬКО ПУГАЛА ))))))

А недавно меня вАбще улыбнуло.....В магазине, обсуждают наших собак, не понимая кто рядом стоит и говорит одна другой: "Раньше хоть просто собак держали а теперь вообще белых волков завели....."

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение konondog » 24 ноя 2013, 12:29

ASKrainev писал(а):Ольга,
нет в среде БШО собак, которые смогут реально защищать хозяев! Для этого необходима агрессия, а ее нет!
]Оишка, хотите защитника из БШО - не социализируйте собаку и прививайте недоверие и настороженность с "младых лет", а агрессию, даже если она из-за страха, поощряйте!
олько зачем вам из БШО делать агрессора, если для этого есть другие охранные породы...
Позвольте с Вами, Александр не согласиться.
Вернее с первым утверждением я в какой-то степени согласна. БШО у меня не для охраны, вернее не для серьёзной охраны.....(с другой стороны САО я не отпущу бегать :roll: ) Так что каждый ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ.

А вот
Оишка, хотите защитника из БШО - не социализируйте собаку и прививайте недоверие и настороженность с "младых лет", а агрессию, даже если она из-за страха, поощряйте!
Может я не права.....я НАОБОРОТ их с детства стараюсь с людьми знакомить, позволяю общаться, ластиться, прошу людей их угощать....(ВНЕ ДОМА)
При этом Ич ДОМА вылетает на любого постороннего с грозным рыком и лаем, Аляска та вообще террорист (Сразу оговорюсь что при этом они НЕ СПОСОБНЫ на ОХРАНУ, и дальше ПОКАЗУХИ у них не идёт)
Настороженность на территории я поощряю (слегка, типа, молодцы, но теперь по местам...)
В Москве Ич абсолютно индифферентен к людям (может даже кого-то выборочно опасаться) Аляска опасается ВСЕХ. Но может выборочно на кого-то крысануться.....Ич подхватыает, но тут же успокаивается.....


Изображение
ЗОЛОТЫЕ слова, Александр!!!!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 24 ноя 2013, 13:24

Наташа, не надо со мной соглашаться!
Наоборот, я буду рад всем своим ошибкам и заблуждениям!
Я подтверждаю свое убеждение - БШО ни в чем не уступают основной массе шоу НО! И защиту БШО смогут делать и в поле, и дома... И то, что у них мозги овчарки (служебной надо отметить породы) - утверждаю!
Но не надо из БШО делать супер породу - и поиск, и розыск, и задержание, и охрана, и обкарауливание, и "собака компаньен", ...!
Те кто занимаются со своими собаками вынуждены находить в них и +, и, к сожаление, -!
А гавкать и кидаться (без реального давления) собаку легче всего научить сформировав в ней настороженность и недоверие ко всему! Инстинкт самосохранения выше, чем пищевой...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 24 ноя 2013, 13:25

Изображение 251.jpg
Изображение 158.jpg
Изображение 003.jpg
Сейчас его вес 15 кг ,свежие фото выложу позже .видео о прогулке с поводком и дез сняла -вставлять не умею - прошу знающих помочь

Ответить