3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой деревне

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 24 ноя 2013, 13:26

Короче я вроде опять все перепутала - надеюсь разберетесь

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 24 ноя 2013, 13:38

Изображение 075.jpg

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение konondog » 24 ноя 2013, 14:08

ASKrainev писал(а):Наташа, не надо со мной соглашаться!
Наоборот, я буду рад всем своим ошибкам и заблуждениям!
Я подтверждаю свое убеждение - БШО ни в чем не уступают основной массе шоу НО! И защиту БШО смогут делать и в поле, и дома... И то, что у них мозги овчарки (служебной надо отметить породы) - утверждаю!
Но не надо из БШО делать супер породу - и поиск, и розыск, и задержание, и охрана, и обкарауливание, и "собака компаньон", ...!
Те кто занимаются со своими собаками вынуждены находить в них и +, и, к сожаление, -!
ДА с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласна.
ASKrainev писал(а): А гавкать и кидаться (без реального давления) собаку легче всего научить сформировав в ней настороженность и недоверие ко всему! Инстинкт самосохранения выше, чем пищевой...
Этот путь хорош для более нейтральных пород, чем САО, КО, и БШО. (те с которыми я лично знакома)

Азиатов я ТОЖЕ знакомлю в детстве с людьми МАКСИМАЛЬНО, чтобы уравновесить врождённое недоверие к посторонним. И это никак потом на работе не сказывается, но упрощает жизнь с такой собакой.
БШО наоборот зачастую слишком "застенчивы" и если не сформировать в детстве уверенность в себе и доверие к миру, то собачка получится ущербная и о какой защите(даже её видимости) можно тогда говорить......Пусть лучше у меня будет полноценный компаньон, чем "ущербный" охранник.
Могу заблуждаться......

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение konondog » 24 ноя 2013, 14:10

Оишка, приятно ещё раз познакомиться :Rose: БШОшка клёвый. Крепенький такой, и рожица умная.....Чей дитёнок, если не секрет?

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 24 ноя 2013, 14:13

Не секрет у нас в Вологде заводчица Татьяна Худякова клуб Виктория лайф

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 24 ноя 2013, 14:16

konondog
мне всегда интересно, полезно и поучительно поговорить, поспорить с Владельцем знающий и понимающий "собачий мир" изнутри! Но!
Это веточка Оишки! Поэтому буду рад перенести наш обмен мнениями у нас на площадке (надеюсь Вы сможете все же к нам вырваться).
На мой взгляд, Владелец, имеющий опыт управления КО найдет методы и принципы воспитания БШО!
Я не готов давать советы, как следует воспитывать собаку, без очного знакомства с поведением щенка.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 24 ноя 2013, 15:40

Может и вырвусь когда нибудь ,спасибо за приглашение.
А с поводком у нас вроде всё разрешилось ,на ночь положила поводок а пачку с кормом ,утром выдала Эрику ,понюхал,пожевал, дал одеть и на гулянке почти хорошо ходил даже на натянутом поводке. А социализация- решили что раз в 1-2 недели буду ездить в город ,гулять там ,знакомиться с людьми ,и как Эрик не много подрастет ,что бы выдержать дорогу в 10 км ,буду ходить с ним в ближайшее село и гулять там .Надеюсь этого хватит ,что бы он не одичал.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение konondog » 24 ноя 2013, 15:45

У нас с Вами много схожего. У нас до села тоже 5 км по полю......)
Я в принципе со щенками делаю так. Дохожу до какого-то места (по состоянию щенков) Если они начинают садиться, или забегать вперёд и садиться, значит устали (до такого лучше не доводить, ещё же обратно идти....) Возвращаюсь. На следующий день иду метров на 200 дальше.....И так постепенно малыши привыкают к нагрузкам. Если просто ждать пока он окрепнет, первый поход всё-равно окажется тяжёлым и может отложиться негативом......

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение budur » 24 ноя 2013, 18:40

ASKrainev писал(а):хотите защитника из БШО - не социализируйте собаку и прививайте недоверие и настороженность с "младых лет", а агрессию, даже если она из-за страха, поощряйте!
А гавкать и кидаться (без реального давления) собаку легче всего научить сформировав в ней настороженность и недоверие ко всему! Инстинкт самосохранения выше, чем пищевой...
Простите, Вы о чем пишете??? :shock:
Вы же должны отдавать себе отчет в том, что человек, читающий форум, ищущий совета, возможно применит и Ваши советы...
Вы, Александр, видели собак, которые проявляют агрессию от трусости? Вы предлагаете культивировать в собаке трусость для того, чтобы она гавкала и пугала прохожих. А вы отдаете себе отчет в том, что когда такая собака поймет, что ее боятся она и кусать начнет. Вы не видели таких собак? Я такую псину видела, когда жила недалеко от Сергиева Посада. ее потом застрелил владелец, после того, как она укусила ребенка. Или даже очередного ребенка.

Вы представьте себе, на минутку, что владелица, послушав Вашего совета, применила бы его тогда еще к Тайсону.. чтобы она имела в итоге?

Заводчики годами говорят - социализируйте БШО, знакомьте его максимально с окружающим миром, уделяйте время знакомству с людьми, разрешайте гладить и тискать щенка, поощряйте уверенное поведение, не акцентируйте внимание на страхе, переключайте собаку...

ОТ БАЛДЫ ЧТО ЛИ???

не, я очень лояльный человек, но тут я в шоке...

Ув. заводчики, я адекватно отнесусь к Вашим комментариям, если я не права. Обязательно отпишитесь, еслия не права. Ведь, возможно, прожив 30 лет бок о бок с собаками (с рождения и до 11 лет дог, 2 сенбернара, 16 лет с САО, 7 с бшо, 9 с таксами) я сильно что-то не поняла в жизни...
NeverLose Baltic's Beauty

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 24 ноя 2013, 20:44

Уважаемая BUDUR,
Вы не только ошибаетесь, но и не разобравшись пишите очевидную ЕРУНДУ!
Прежде чем о чем рассуждать следует, как минимум, изучить предмет!
А о социализации, позднем взрослении и многом другом, в породе БШО, я не только наслышан, но и на практике повидал!
И если вы, как заводчик будете говорить столь откровенную ЧУШЬ, то в породе действительно будет все более собак не только трусливых, но и агрессивных...
Учите мат часть!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить