3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой деревне

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Бай » 25 ноя 2013, 19:33

так называемая социализация - это попытка заретушировать слабые стороны щенков. думаю мы говорим об одном и том же...
Саша,я поняла что вы имеете в виду,но,эксперементировать с белыми,именно с ними,это очень большой риск.Я тоже считаю,что если у собаки все нормально,она и будет нормальной,в какую бы ситуацию ,и по времени,вы ее не поставили.Но это очень редко встречается,в любой породе.И я считаю,что социализация нужна для всех,а для белых особенно.
А то вырастит,маугли....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 25 ноя 2013, 19:38

Оишка
у питомника Baltic Beauty в одном из пометов (я не помню пару) был щенок. Он уехал, видимо, как и Ваш, с рождения на хутор. Километров за 100 от Риги, Латвия и до ближайшего населенного пункта километров 10... Жил он в семье, где были одни Женщины. Так уж получилось, не помню почему, что я с Тамарой Крайневой (собственником питомника) приехали посмотреть его в месяцев 12 - 14... Может быть у него было отдельное воспитание, социализация и т.д., хотя до этой собаки семья говорила, что у них были просто "двортерьеры". Так вот этот пес произвел на меня такое впечатление, что я попросил Владельца, отдать мне его на время, чтобы я стал заниматься с ним IPO. Не получилось :)
Я не помню из какого он помета, поэтому не смогу, сегодня, сравнить его с его "братьями и сестрами", но очень хорошо помню свое удивление - собака живет на хуторе, без социализации, в обычной семье и имеет такое качество инстинктов и рефлексов (правда тогда я знал и ценил это много меньше!!!)
Мое мнение, щена Вы выбираете в 16-18 недель. То что он проявляет в этом возрасте, то у него и заложено в последствии.. Что т о можно подправить, откорректировать. Но саму природу инстинктов и их проявление изменить маловозможно!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 25 ноя 2013, 19:42

Елена, разве я когда нибудь говорил против социализации?
только это подмена понятий... Социализация и воспитание - это не одно и тоже...
собакой необходимо заниматься, с момента ее появления в доме. А социализация - это один из тестов для получения рекомендаций будущим Владельцам...
Зачем тест Кэмбела Заводчик делает?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 25 ноя 2013, 19:46

Наташа,
приезжайте к нам на площадку и все обсудим и, надеюсь, откорректируем дефиниции...
Как смогу, обязательно напрошусь к Вам в гости!
К сожаления я очень много слышу глупостей (не на форуме) и объяснение этому - нам так рекоменодавали... Пусть "рекомендаторы" также не забывают про мат часть!
про цепь и про кость - с удовольствием обсужу эту тему с Вами, в разрезе формирования агрессии...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Оишка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:19
Откуда: Вологодский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Оишка » 25 ноя 2013, 20:30

Крайневу- прочитала,обдумаю и завтра отпишусь.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение Scamp » 25 ноя 2013, 20:33

ASKrainev писал(а):Ольга!
с удовольствием подъеду и посмотрю Ваших собак! Напишите мне - когда вам удобно? (я буду без защиты и костюма).
Саша, телефон мой у вас есть :)
приезжайте

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение loupduciel » 25 ноя 2013, 20:50

ASKrainev писал(а):Оишка
у питомника Baltic Beauty в одном из пометов (я не помню пару) был щенок. Он уехал, видимо, как и Ваш, с рождения на хутор. Километров за 100 от Риги, Латвия и до ближайшего населенного пункта километров 10... Жил он в семье, где были одни Женщины. Так уж получилось, не помню почему, что я с Тамарой Крайневой (собственником питомника) приехали посмотреть его в месяцев 12 - 14... Может быть у него было отдельное воспитание, социализация и т.д., хотя до этой собаки семья говорила, что у них были просто "двортерьеры". Так вот этот пес произвел на меня такое впечатление, что я попросил Владельца, отдать мне его на время, чтобы я стал заниматься с ним IPO. Не получилось :)
Я не помню из какого он помета, поэтому не смогу, сегодня, сравнить его с его "братьями и сестрами", но очень хорошо помню свое удивление - собака живет на хуторе, без социализации, в обычной семье и имеет такое качество инстинктов и рефлексов (правда тогда я знал и ценил это много меньше!!!)
Мое мнение, щена Вы выбираете в 16-18 недель. То что он проявляет в этом возрасте, то у него и заложено в последствии.. Что т о можно подправить, откорректировать. Но саму природу инстинктов и их проявление изменить маловозможно!
Поддерживаю! Собака со здоровой НС абсолютно легко адаптируется к новым условиям. И что дано- то дано!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 25 ноя 2013, 21:06

Scamp писал(а): Саша, телефон мой у вас есть :)
приезжайте
нет, нету! Если и был, то в прошлом...
напишите в личку, всегда рад хорошему-интересному общению! :wink:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение ASKrainev » 25 ноя 2013, 21:10

loupduciel писал(а):
Поддерживаю! Собака со здоровой НС абсолютно легко адаптируется к новым условиям. И что дано- то дано!
поэтому, на мой взгляд, и важны качественные показатели рабочих навыков родителей (не дипломы, а факт - соревнования и\или показ работы всем заинтересованным лицам), а не бабушек/дедушек + прабабушек/прадедушек...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: 3-х месячный щенок и его социализация в почти глухой дер

Сообщение tannechka » 25 ноя 2013, 21:35

А при чем здесь мат часть и прочее? Есть конкретная собака и желание человека заниматься выращиванием и воспитанием собаки ,не зависимо от того что там у нее есть или чего нет.
Социализация никак повредить не сможет ,а вот улучшить сможет ,это дает опыт общения с миром .
То что можно сделать везде - движение по разным поверхностям - песок ,земля ,вода ,полителен и все что придумаете . Я свою по листу железа прыгать отправляла -(у нас ремонтные работы шли ,валялось) Гремело громко .
Шатающиеся поверхности , летающие предметы , люди разные дети ,мужчины ,женщины.
Что это дает -собака иногда пугается , и преодолевает это . А природа страхов одна - необычно ,непонятно .На всякий случай испугаюсь . Но обычно природное любопытство заставляет сходить и узнать ,что там .
Я не делаю это специально ,мы так живем. Люблю бродить с собаками по разным местам ,если с моей точки зрения объект интересен мы его изучаем. У меня собаки считают если хозяйко ,че придумала - это хорошо и достойно внимания.

А инстинкты - мне кажется у всех есть. Степень выражености разная. И если что-то развивать целенаправленно ,то на выходе может оказаться ,что у обученной собаки нужного инстинкта больше ,чем у "дикого " ,с хорошими данными от природы . Никто и не отличит ,кроме тех кто работал с этим псом . С одим но, наученное разваливается ,если не поддерживать ,природное просто есть.

Ответить