Фризби! Питч&Гоу!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 17 июл 2013, 22:16

tannechka, спасибо за видео. Увидела там ещё момент к которому сегодня сама пришла. Нам тоже нужна тряпочка для диска. Он слюнявится....трава прилипает и Ичу это очень не нравится.....
А ещё он научился носить диск на одном клыке и вместо того чтобы отдать диск в руки, с этого клыка подбрасывает его мне..... :oops:

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение ASCO » 17 июл 2013, 22:33

konondog писал(а): Мы так в питче дебютировали. 100% маминых "заступов" "О" баллов :Yahoo!: Хотя Ич честно всё носил..... :roll:
:lol:
На днях у нас проходили соревнования фризби. Т.к. моя звезда - звезда Камчатки в декрете, я решила использоваться лабру свою. Зря. 0 целых, 0 десятых.. :D То руки у меня не туда бросали, то собака не хотела бегать (лето ударило по голове, жарко было). Зато я постояла на пьедестале с чужими собаками, с немцем и бордером. Не хватает мне Тасеньки!!! Следующие соревнования осенью. Оторвемся! :x
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение Bergerbs » 17 июл 2013, 22:36

Да уж... Тасенька пока вскармливает молодняк! Глядишь - скоро и за тарелочками научит бегать...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение светлана » 18 июл 2013, 14:27

Самое обидное,что стоишь в своем парке и кидаешь раз за разом на одно и то же расстояние и собака все ловит.А на одной из фотосессий меня попросили тарелку покидать,и о позор на мою голову-все кто куда летят,но так ,что у собаки нет шансов вообще.Это что ,мне надо себя приучать на "людях" работать,как я собаку приучаю?
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 18 июл 2013, 15:14

светлана писал(а):Самое обидное,что стоишь в своем парке и кидаешь раз за разом на одно и то же расстояние и собака все ловит.А на одной из фотосессий меня попросили тарелку покидать,и о позор на мою голову-все кто куда летят,но так ,что у собаки нет шансов вообще.Это что ,мне надо себя приучать на "людях" работать,как я собаку приучаю?
Свет, это однозначно.....Я вообще с детства научилась работать на людях и в ринг когда выхожу, для меня мир за ленточкой не существует, но как то приехала подруга , тоже хотели пофотать как собака
работает и я ТАК начала КОСЯЧИТЬ........
А ещё когда с Ичем ездила на площадку поняла, что мне очень трудно концентрироваться на инструкторе....мозги так и закипали и я реально психологически очень устала (зато поняла каково собачкам....)
Опыт-сын ошибок трудных......

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 18 июл 2013, 21:37

А это оказывается занимающимся людям концентрации не хватает. А я все время думаю то ли говорю непонятно и тихо ,то ли люди слышат плохо ,а оно вон как. Собакам хуже всего ,когда хозяин не знает что хочет ,и меняет задачи каждые 2 секунды,или хочет все ,сразу и мгновено,из -за этого мало хвалят ,или не хвалят вовсе. Проще всего у кого хозяева без ожиданий ,они так искрене радуются любой удавшейся штуке ,и собака радуется .

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение whiter » 20 июл 2013, 20:03

Граждане!
Мы с Альбусом раздумываем, не поехать ли нам на чемпионат России по фризби!
Ударим белым движением?
Светлана с Космосом уже объявили о своем намерении поучаствовать.
Может быть кто-то еще готов?
Информация о чемпионате (могут участвовать практически все, отбора в этом году нет!): http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... =39&t=1368
BB Condor of Alba, aka Альбус

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение светлана » 20 июл 2013, 21:20

Мы пока под вопросом
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 22 июл 2013, 09:11

Мы продолжаем осваиват вольт с колена. Сразу про ошибку ,которая у нас получилась . Собаку надо учиться запрыгивать на ближнюю к ней ногу. Потому что она более устойчива ,и потому что выбросить тарелку нормально ,когда собака на дальней ноге очень трудно . Собака крупная и она своим корпусом мешает это сделать. На удивление синяки от толчка не появляются .
Теперь переучиваем. Ближняя нога-для вольтов ,дальняя для перелетов.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение Julia003 » 22 июл 2013, 09:29

tannechka писал(а):Мы продолжаем осваиват вольт с колена. Сразу про ошибку ,которая у нас получилась . Собаку надо учиться запрыгивать на ближнюю к ней ногу. Потому что она более устойчива ,и потому что выбросить тарелку нормально ,когда собака на дальней ноге очень трудно . Собака крупная и она своим корпусом мешает это сделать. На удивление синяки от толчка не появляются .
Теперь переучиваем. Ближняя нога-для вольтов ,дальняя для перелетов.
По уму для овчарки надо все с ближней делать, иначе бросок не нормальный выходит.

whiter у нас не получается((( увы((
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить