БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 13:31

loupduciel писал(а):
зареклась. больше НИКОГДА, фигурант не имеющий лицензии, не возьмёт в руки поводок, на другом конце которого находится моя собака.

Заметьте, Александр не позиционирует себя как фигуранта. Его занятия строятся на ИГРЕ С СОБАКОЙ.

Мы предлагаем собрать круг единомышленников. Если хотите понимать свою собаку, понимать ее состояния, управлять этими состояниями, приезжайте :) .
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Бай » 14 дек 2013, 13:36

Эльвира,так вся защита,спортивная,строится изначально на игре...тут самое главное,как эту,самую игру,правильно подать...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Бай » 14 дек 2013, 13:39

Хотя,чего я лезу,развлекайтесь....
Только потом локти не кусайте,исправлять всегда намного сложнее,чем прививать изначально....правильно...
Удачи!
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 13:49

На площадке проводятся занятия по послушанию + "бонусом" у владельцев есть возможность выявить инстинкты собаки. Занятия строятся на диалоге.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 14:00

Бай писал(а):Эльвира,так вся защита,спортивная,строится изначально на игре...тут самое главное,как эту,самую игру,правильно подать...
Лена, о защите, в ее классическом понимании, никто пока не говорит :) Выявить, разбудить инстинкты и научить владельца играть с собакой Наташа и Саша могут. Опять же заметь, я говорю Наташа и Саша.
Именно,важно правильно подать игру. Важно понимать и учитывать состояние собаки, ее настроение. Чем и занимаемся :)
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 14 дек 2013, 16:04

Играть можно с собакой по-разному, но навредить игрой - в принципе нельзя. А мотивировать владеляца на занятия - можно!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Alicia » 14 дек 2013, 17:04

ASKrainev писал(а):Спросить с лицензионного фигуранта" - это что?
Это, извините, если фигурант в силу своей некомпетентности сломает собаку, а БШО сломать - как два пальца об асфальт... Если Вы этого не знаете, то смысла посещать Ваши игры вообще нет.
ASKrainev писал(а):руководствуясь Вашими высказываниями щенков также следует приобретать только у Заводчика с Бумажкой на право племенной работы и только им доверять...
В идеале было бы изумительно. А то доверять сейчас некому. Вообще...
ASKrainev писал(а):ЗАРЕКСЯ получить эту самую Бумажку!!! Может она действительно мне многое, в профессиональном смысле, добавит...
Добавит, добавит. Не извольте сомневаться...
За этой бумажкой стоит обучение не в один год. Стажировка и тренинги. Постоянная работа с инструктором и выполнение различного рода заданий. А у Вас знаний меньше, чем у рядового, продвинутого любителя.
И эта Ваша назойливость в предложении своих услуг, приехать познакомиться, позаниматься и прочее - смешна и абсолютно безосновательна.
Можно было бы понять, если бы Вы опыт собирали для ПОЛУЧЕНИЯ бумажки. А Вы просто поиграть с собачкой хотите... :unknown:
Начинание, безусловно, полезное, но не с дилетантом в качестве инструктора!!!

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 17:35

Alicia писал(а): Это, извините, если фигурант в силу своей некомпетентности сломает собаку, а БШО сломать - как два пальца об асфальт... Если Вы этого не знаете, то смысла посещать Ваши игры вообще нет.

В идеале было бы изумительно. А то доверять сейчас некому. Вообще...


Добавит, добавит. Не извольте сомневаться...
За этой бумажкой стоит обучение не в один год. Стажировка и тренинги. Постоянная работа с инструктором и выполнение различного рода заданий. А у Вас знаний меньше, чем у рядового, продвинутого любителя.
И эта Ваша назойливость в предложении своих услуг, приехать познакомиться, позаниматься и прочее - смешна и абсолютно безосновательна.
Можно было бы понять, если бы Вы опыт собирали для ПОЛУЧЕНИЯ бумажки. А Вы просто поиграть с собачкой хотите... :unknown:
Начинание, безусловно, полезное, но не с дилетантом в качестве инструктора!!!
А может попробуете выяснить все интересующие Вас вопросы, а уже потом выводы будете делать?

"И эта Ваша назойливость в предложении своих услуг, приехать познакомиться, позаниматься и прочее - смешна и абсолютно безосновательна. "
- услуги ни разу не предлагались.
- "безосновательна", это как?
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 17:43

Alicia писал(а): Это, извините, если фигурант в силу своей некомпетентности сломает собаку, а БШО сломать - как два пальца об асфальт... Если Вы этого не знаете, то смысла посещать Ваши игры вообще нет.
Интересно, а как спрашивать-то будете? Бумажку заберете? :oops:
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Alicia » 14 дек 2013, 17:47

Разбираться в том, что вы предпринимаете мне незачем. Я давно уже не занимаюсь ни спортом, ни реалом.
А чего это Вы так разволновались?
Я Вам посещаемость снижаю?
Александр Крайнев на любом ресурсе (замечен здесь и на пёсике - не в породном разделе, а в разделе Дрессировка...) предлагает приехать и познакомиться всем, кто его не знает. Позаниматься с собачкой.
Проверить собачку.
Услуга ли это в общеизвестном смысле? Думаю да..
Вы, похоже, мало читаете выступления своих друзей...
Нужны цитаты?
ОК. Дайте время, соберу Вам цитаты Крайнева. Только думаю, что это - лишнее. Кто его знает и так поверят в мной написанное.

А для особо невнимательных пишу еще раз - Начинание ваше полезное! Но не с дилетантами в качестве инструкторов..
Не читайте через строку, пожалуйста.

Если нет бумажки, то и отбирать нечего :P

Ответить