БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение segvi » 12 апр 2016, 16:04


Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 12 апр 2016, 17:19

Еще одна атака)). Хорошая сука!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 16 апр 2016, 00:09

Суббота, воскресение - есть реальная возможность увидеть, как работает Ян Скогстер с собаками!! Он - реально фигурант номер один в очень сильной в ИПО Финляндии))...

Поле - напротив парковки у Нахабино Москоу Кантри Клаб. С 10 утра и до часов 16... Кому интересен защитный раздел вообще и у БШО - в частности: добро пожаловать!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение vgus » 17 апр 2016, 17:32

Bergerbs писал(а):Суббота, воскресение - есть реальная возможность увидеть, как работает Ян Скогстер с собаками!! Он - реально фигурант номер один в очень сильной в ИПО Финляндии))...

Поле - напротив парковки у Нахабино Москоу Кантри Клаб. С 10 утра и до часов 16... Кому интересен защитный раздел вообще и у БШО - в частности: добро пожаловать!
Мария! Позвольте мне выразить глубокую признательность за возможность не только насладиться профессиональной работой Яна, но и дать поработать ему с Грандом. Мне показалось, а уж судить другим, что Гранд справился с поставленной Яном задачей и защитил честь «белых». Для себя же, я еще раз уяснил, что профессиональный спорт – это тяжелая ежедневная работа и, к сожалению, он не для меня. Все собаки, в основном это были малинуа и немцы, были примерно на одном уровне. Из «белых» среди спортсменов была только Маня. Она не хуже других научилась ходить ипошной (лунной) походкой, да и кусалась на должном уровне. Познакомился и приятно пообщался с тренером Мани - Анной Дьячек. В общем день прошел удачно. Видео Гранда выложу позже, на его страничке, можете покритиковать. Я сегодня должен был уехать во Владимир, но перенес свою поездку, расставив приоритеты. Так что, когда вернусь, тогда и выложу видео.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 17 апр 2016, 20:18

Спасибо, Валерий, что выделили время!)) Я в выходные - редко когда могу вырваться. А вот в понедельник/вторник - обязательно приду на тренинг. Я приезжаю в обед и привожу суп на всех участников)).
Так что - если у кого-то свободно начало надели - приходите! Суп и зрелище - обеспечены! Конечно, Маня уже неплохо - местами - выглядит, но главным образом с Яном готовятся сейчас люди для участия в ближайшем Чемпионате России, который состоится в мае))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение segvi » 16 май 2016, 19:53


Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 16 май 2016, 23:09

Чемпионка России, Франции, Италии по красоте, победительница открытого класса на Чемпионате Мира в Милане 2016 и на чемпионате Европы в Осло 2016 - Армада Из Белой Бригады вчера участвовала в презентации породы Белая Швейцарская Овчарка на Чемпионате России по ИПО по случаю включения этой породы Спорткомитетом РКФ в список пород, допущенных к видам спорта включающим защитный раздел. Она и ее проводник и тренер Анна Дьячек произвели "обкатку" навыков в разделе послушания ИПО. Я очень рада, что они неуклонно движутся к заветной цели - вполне возможно, что в недалеком будущем они примут участие в соревнованиях по ИПО. Я выражаю глубочайшую признательность капитану сборной России по ИПО - Марианне Гладких - за ее веру в породу БШО!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 16 май 2016, 23:18

Судьи отметили гармонию этой пары, очень хороший и красивый навык исполнения команды "рядом", хорошие аппортировки, высокую скорость на подзыве, точные и быстрые усадки/укладки, качественный подзыв. Что касается высыла - Аня пока с Маней работали в основном над скоростью ухода собаки в высыл. Укладку на высыле - как фактор торможения драйва - они не отрабатывали в тренинге. Маня поэтому и не легла на высыле)). Но бежала она зато довольно быстро)). Теперь только нужно, чтоб она поняла: когда следует команда "лежать", мячик искать на траве - бессмысленно))...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение loupduciel » 17 май 2016, 14:33

Bergerbs писал(а):. Теперь только нужно, чтоб она поняла: когда следует команда "лежать", мячик искать на траве - бессмысленно))...
Маша, ты конечно извини за критику. Я уважаю чужой труд и твои усилия. И критиковать всегда легче чем сделать и показать самой. Но!М-ть, это надо несколько лет тренинга и собака до сих пор не понимает укладку? Что со скоростью и стойкостью выработки рефлексов?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 17 май 2016, 18:16

С удовольствием разъясню. Укладку Маня понимает очень хорошо, что видно в элементе укладки из движения рядом. На высыле требуется прежде всего скорость и дальность. Часто собаки бегут небыстро и недалеко, ожидая команду на укладку. Так вот, чтоб этого не случилось, Манин высыл тренировался почти всегда - без укладки. Такая стадия тренировочного процесса сейчас, что баланс между скоростью-дальностью-торможением был смещён в пользу первых двух характеристик.
Кстати, на этом ЧР такая картинка, что собака ложится посреди поля, предвосхищая команду проводника, случались не один раз. У Мани это показательное выступление, впервые в жизни на настоящем поле, в обстановке, максимально приближенной к спортивно-состязательной.
Очень полезное для тренировки мероприятие)). К Кубку России должны все отшлифовать)
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить