БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Kost » 14 дек 2013, 17:52

Молодцы, что пытаетесь сдвинуть с мертвой точки спортивное воспитание БШО! Начало, можно сказать, положено, теперь главное - не растерять те крохи, которые удалось собрать с таким трудом. И как бы к этому не относились скептики.
К вам, кстати, возможно еще присоединится наш новый заочно знакомый 4-х месячный щенок БШО Балу. Интересно было бы услышать о нем мнение Натальи и Александра. C удовольствием бы приехал сам поглазеть на занятия, но... Химки - для меня это край географии :pardon: противоположная сторона города.
ASKrainev писал(а):Породе в России более, чем 10 лет и каковы спортивные достижения представителей породы? Вот, как то так!
Минутчччку! Есть достижения и не малые!

У меня вопрос - какая, собственно, достигается цель на этих занятиях? Я все о больном, т.е. об участии БШО в серьезных спортивных соревнованиях. Надеюсь, что ваши усилия заинтересуют и подвигнут владельцев белых овчарок для последующих серьезных занятий.
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 17:59

Alicia, у нас нет "дилетанов в качестве инструкторов.."
Дилетанты, оне не инструктора. Инструктором у нас зовется совсем другой человек. :) .
Так, что тоже читайте внимательно!
А еще лучше, имея огромный опыт, приезжайте. Учиться мы всегда готовы и открыты для общения и обсуждения.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Alicia » 14 дек 2013, 18:04

Ну допустим, не инструкторы. Как угодно их назовите. Аниматоры или еще как-нибудь...
А вообще, дело ваше. Разведением занимаются дилетанты, дрессировкой - тоже.
Играть с собачкой? Наверно для нынешних собак -это их потолок...
К сожалению.
Имитация защитных видов дрессировки в исполнении овчарок разведения домохозяек - остается только имитацией.
А танцы и занятия типа послушания или прочих новомодных западных развлекух - вполне для них подходят.
И никакого скептиса.
Для БШО - это их максимум. Как и для любой декоративной породы...

За приглашение спасибо. Непременно посещу ваши занятия.

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение МишЛен » 14 дек 2013, 18:04

А пока вы, уважаемые, сидели в субботний день у своих мониторов в уютных жилищах и плевались на работу Александра, мы чудесно позанимались на площадке с собаками под руководством Натальи и Александра, за что им огромное спасибо!
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Бай » 14 дек 2013, 18:10

Одноразово,да...отлично,приехать,потусить...Я тоже подумала,поехать что-ли,поразвлечь своих под моим чутким руководством,на халяву-то....Но,поленилась,честно...да и сил не было,ночь была слишком напряженной.
Речь не идет о тех,с кем ни разу не занимались ,этих уже врядли испортишь...приехали,показали что могли,пар спустили,и до следующего...а может,и нет...
А вот новичкам,особенно со щенками,не лучше ли попасть в более опытные руки,изначально?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 18:24

Alicia писал(а):Ну допустим, не инструкторы. Как угодно их назовите. Аниматоры или еще как-нибудь...
А вообще, дело ваше. Разведением занимаются дилетанты, дрессировкой - тоже.
Играть с собачкой? Наверно для нынешних собак -это их потолок...
К сожалению.
Имитация защитных видов дрессировки в исполнении овчарок разведения домохозяек - остается только имитацией.
А танцы и занятия типа послушания или прочих новомодных западных развлекух - вполне для них подходят.
И никакого скептиса.
Для БШО - это их максимум. Как и для любой декоративной породы...

За приглашение спасибо. Непременно посещу ваши занятия.
А, Вы, простите, за ЧИСТА-РИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ ратуете?
Играть с собачкой? Наверно для нынешних собак -это их потолок...
нет, это только начало...
А вот про "типа послушание" обидно очень. Правда обидно. Вы не видели занятий, не видели собак, которые уже что-то умеют, вернее не видели владельцев которые научились управлять своей собакой, а вывод сделан, оценка поставлена.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Бай » 14 дек 2013, 18:29

Эльвира,да вы не обижайтесь.Это у вас первое впечатление такое,общение,тусовка,на первых порах что-то получается....это здорово,и я могу понять ваш настрой.А я наверно,скептик,и отношусь вот к таким занятиям,очень настороженно,видимо,много чего понаблюдала на поприще вот таких,дрессировок,и иногда приходилось голову ломать, как бы все это исправить...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение МишЛен » 14 дек 2013, 18:35

Новичков, у которых изначально никогда не было других рук, а точнее инструкторов, на площадке не присутствовало, как и собак, с которыми ни разу не занимались.
А название темы, кстати, "дорогу осилит идущий", а не "дорогу перебежит плюющийся морализатор с "супер опытом" в плане дрессировки". Ничего личного, просто эта тема становится очередной, которую противно читать!
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 18:38

Лен, у меня не первое впечатление. К послушке у Наташи очень грамотный подход. Есть и знания и опыт. Но, на мой взгляд, у нее есть и недостаток. Это НЕВЕРОЯТНАЯ СКРОМНОСТЬ. (извини Наташа, тебе я это тоже говорила)
А вообще, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а в нашем случае прочитать и интерпретировать 8)
Последний раз редактировалось nikke 14 дек 2013, 18:43, всего редактировалось 2 раза.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение ksu_matilda » 14 дек 2013, 18:40

МишЛен писал(а):А пока вы, уважаемые, сидели в субботний день у своих мониторов в уютных жилищах и плевались на работу Александра, мы чудесно позанимались на площадке с собаками под руководством Натальи и Александра, за что им огромное спасибо!
Вот подпишусь под каждым словом!
Александр (ASKrainev) и Наталья (kashmir) еще раз ОГРОМНОЕ вам спасибо за ваше время и силы!

МишЛен, vgus - было очень приятно познакомиться! Ваши мальчики красавцы! :Rose:
С меня фото :wink:

Бай (Елена) жалко, что не доехали, хотела с вами познакомиться. Что касается про молодых собак и работу Александра, я конечно не мастер, но у меня как раз таки сложилось впечатление, что именно с молодой собакой я бы и пришла на такое занятие, тот формат, что был сегодня уж точно ни одному щенку бы не повредил, это лично мое ИМХО. Занятие было очень деликатное и аккуратное, без лишнего давления. Было бы интересно послушать ваше мнение как бывалого овчариста.

А что касается занятий с "дипломированным" специалистом, ну были мы у такого, ну накосячил он с собаками нам так, что мы потом очень долго выправлялись, ну и что? Куда мне надо было эту его бумажку ему деть?
Силы, время, деньги потрачены, а результат довольно посредственный. До сих пор расхлебываем то чему нас тогда "научили" :(

Kost - есть идея заманить Александра с Натальей как раз таки к нам, надеюсь Света с Космосом тоже подтянется. Было бы интересно, может кого еще из южан позовем. А? Дополнительное знание, общение и знакомство никогда лишнем не бывает.

А вообще повторюсь еще раз! Начинание отличное! Фигурант и инструктор который будет специализироваться по нашей породе это очень ценно, ну не подходят "белкам", с их зачастую тонкой душевной организацией, манера многих фигурантов в нашей стране. Защитный раздел в дрессировке, опять таки на мой взгляд, самая показательная дисциплина в качестве рабочести, а на нашем сайте из 140 (!) :shock: собак сдали защиту 7 кобелей и 3 (!) суки. Я не говорю, что те кто сдал, порвут любого фигуранта как тузик грелку, нет, но они хотя бы пытаются(лись) работать.
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Ответить