Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение ASKrainev » 22 фев 2014, 05:41

Меня смутило только одно - из всего сообщества спортсменов, любителей, прикладников мы не можем представить даже пару собак для показа защиты? Ведь именно этот раздел самый сложный, самый зрелищный, самый авторитетный в мире IPO!!!
Вновь повторюсь, но презентацию делать обязательно надо!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Bergerbs » 22 фев 2014, 07:05

loupduciel писал(а):простые элементы и очень зрелищно:
[youtube]/watch?v=oLDGjAlTihs[/youtube]
ОТВАЛ БАШКИ.... Света, спасибо!!! Какие же китайцы молодцы... Нашей бы полиции так-то вот....
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Kost » 22 фев 2014, 11:00

Эффектно показать элементы послушки белых можно выполнив синхронное шоу-представление с участием не менее 8 пар проводников с собаками. Но для этого нужно профессиональное режиссирование шоу, и если Полина согласится заниматься этим, будет очень здОрово. Ну и тренировки... не менее 10. Мы делали подобное на площадке, правда не для профессионалов, смотрелось весьма не плохо.
Если показывать шоу до начала соревнований, то мало кто из спортсменов, приехавших выступать, будет в числе зрителей. Зато будет больше зрителей из числа гостей соревнований, которых к концу выступлений, как правило, будет гораздо меньше. Тут надо понимать, какая аудитория важнее.
При подобном раскладе мы со Стайлом готовы принять участие в тренировках
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Kost » 22 фев 2014, 11:13

Александр, что Вы имеете в виду под выражением "показ защиты"? Только лобовая атака или весь комплекс с послушкой и управлением? Может достаточно будет минимума: лобовая, хват и прекращение по команде? Есть собаки, которые могут это продемонстрировать? На данный момент мы можем показать свободную охрану вещи против пары фигурантов, правда еще нужно работать над некоторыми деталями.
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение whiter » 22 фев 2014, 12:14

Kost писал(а):
... Если показывать шоу до начала соревнований, то мало кто из спортсменов, приехавших выступать, будет в числе зрителей...
Куда же они денутся с подводной лодки? Им же придется в жеребьевке участвовать и номера получать!
Момент Марией выбран, обеспечивающий 100% явку! :twisted:
Никто даже не рыпнется!
BB Condor of Alba, aka Альбус

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение ASKrainev » 22 фев 2014, 13:06

Kost писал(а):Александр, что Вы имеете в виду под выражением "показ защиты"? Только лобовая атака или весь комплекс с послушкой и управлением? Может достаточно будет минимума: лобовая, хват и прекращение по команде? Есть собаки, которые могут это продемонстрировать? На данный момент мы можем показать свободную охрану вещи против пары фигурантов, правда еще нужно работать над некоторыми деталями.
Если бы выстраивал сценарий, то я бы сделал несколько элементов защиты разными собаками::облаивание, преследование, лобовая и затем работа на костюм:охрана места, защита от двух фигурантов. Я знаю тех собак и проводников, кто справился бы с этой задачей и, почти, уверен, что они заслужили бы умеренный "восторг" столь внушительной публики! смущает, что ранее так много говорилось о защитных навыках своих собак и вот теперь, когда есть возможность и необходимость это показать, как то все умолкли. Понятон7о, что вызов очень весомый! Но и публика в спорте очень доброжелательная, хоть и требовательная!!!
Думаю есть смысл, просто поддержать любой сценарий инициаторов, который будет направлен на пользу породе и ее пропаганду в среде интересующихся!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Julia003 » 23 фев 2014, 21:41

У Пу сустав так до конца еще не восстановился. И с учетом того, что ей уже пять с половиной лет, я не уверена, что смогу ее вообще вернуть в прежнюю спортивную форму(((( еще даже не начинала. Жалость жалкая, такая красота намечается, эх...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Bergerbs » 23 фев 2014, 22:36

Юльчик, давай Пу в Плющенко заделай!!! В том смысле, что - может, получится восстановить крошку? С прыжком тебе на спину и на ручки?..
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Julia003 » 23 фев 2014, 22:44

Маш, это не интересно. Интересные были настоящие, профессиональные фристайлерские прыжки, которые в России единицы из крупных собак делают. Там вот было на что посмотреть))) а на ручки все могут))))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Bergerbs » 23 фев 2014, 22:49

Юльчик, даешь настоящие прыжки!!! И - что нужно тебе для восстановления боевой единицы? Очень хорош Геладринк Форте.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить