Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение ASKrainev » 21 фев 2014, 20:02

Ольга!
Там спортсмены! У них и критерии и требовании к "шоу" другие...
Их удивить можно только УДИВИТЬ!!!
Если это делает клуб, то, на мой взгляд, очень внимательно следует подойти к "потребительским предпочтениям" публики!!! Но презентацию делать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо! Грешно не воспользоваться такой возможностью...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение светлана » 21 фев 2014, 20:15

У меня с марта времени полно будет на репетиции.Проблема только с транспортом.Кто-нибудь сможет нас взять,например,в багажник?В ногах на переднем сидении тоже помещаемся.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Бай » 21 фев 2014, 20:19

Надо делать ПРОСТО презентацию породы...показать,рассказать о истории,о внутренних типах,ну и т.п.
То,что умеют наши собаки,уж извините меня ребята,этим спортсменов не удивить...
Можете бросать в меня тапками,но как не жалко...это правда...
И еще,вы сами были когда нибудь участниками таких серъезных соревнований...я была...спортсмен уже весь в своих мыслях,он уже в ринге,и прокручивает всевозможные ситуации...и каждое отвлечение,слова открытия...раздражает,у тебя в голове...ну ладно,хватит,когда начнем...
Я не думаю что презентация в самом начале соревнований,будет уместна...а вот,когда соревнования закончились,и идет подчет баллов,ринговая работа...обычно минут 30 в запасе точно будет,вот тогда можно и выступить...и люди уже расслабились,и каждый уже успокоился,и с удовольствием переключится именно на вас...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение ASKrainev » 21 фев 2014, 20:23

Елена, истина!
А презентация перед стартом?
Это очень не целесообразно... Но и от презентации отказываться нельзя! А удивить всегда можно найти чем!!! Спортсмены также люди и им также свойственны положительные эмоции...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Бай » 21 фев 2014, 20:27

Да,Саша,можно...я думаю ...танцы...после рассказа о породе,показе собак,можно щенков...дать пообщаться с собаками,а на последок сказать...а это специально для вас,дорогие спортсмены,специально для вас...БЕЛЫЙ ТАНЕЦ!!!
Вы этим поблагодарите их за внимание,поздравите с соревнованиями...и поверьте,вот это в памяти у них останется...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение whiter » 21 фев 2014, 20:32

Мария же предложила устроить эту самую презентацию 12 июня, когда проводится жеребьевка и выдача стартовых номеров. Состязания начинаются на следующий день.
Относительно "удивить" - не могу с Вами, Лена, согласиться. "Есть многое на свете, друг Горацио...."
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Бай » 21 фев 2014, 20:38

Да,Сергей,прочитала еще раз...день другой,...я не поняла значит...но,все равно от этого смысл не меняется...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Kost » 21 фев 2014, 21:48

Мария, спасибо огромное за приглашение! Но,
Бай писал(а):Надо делать ПРОСТО презентацию породы...показать,рассказать о истории,о внутренних типах,ну и т.п.
То,что умеют наши собаки,уж извините меня ребята,этим спортсменов не удивить...
Можете бросать в меня тапками,но как не жалко...это правда...
И еще,вы сами были когда нибудь участниками таких серъезных соревнований...я была...спортсмен уже весь в своих мыслях,он уже в ринге,и прокручивает всевозможные ситуации...и каждое отвлечение,слова открытия...раздражает,у тебя в голове...ну ладно,хватит,когда начнем...
Я не думаю что презентация в самом начале соревнований,будет уместна...а вот,когда соревнования закончились,и идет подчет баллов,ринговая работа...обычно минут 30 в запасе точно будет,вот тогда можно и выступить...и люди уже расслабились,и каждый уже успокоился,и с удовольствием переключится именно на вас...
... подписываюсь под каждым словом!!! Шоу - да, обязательно, танцы (фристайл) - да!!!, фризби - да, аджилити - ну... да, может быть, но не послушка и тем более не защита!!! Не на этих соревнованиях. Все, что мы можем показать в плане послушки и защиты для такой аудитории - это просто баловство!
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Kost » 21 фев 2014, 21:57

whiter писал(а):Спасибо за доверие!
Мне кажется, было бы также разумно показать то, что ипошные собаки не умеют/не делают в послушке.
А именно, элементы ОКД
Сергей, к сожалению, думаю не поймут нас. Это примерно будет выглядеть в их глазах как показательные выступления шашочников-чапаевцев на конкурсе профессиональных шахматистов. Повторюсь, в их глазах.
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение whiter » 21 фев 2014, 22:06

И с Вами, Костя, не соглашусь!
Может быть, Вы просто не были на подобных соревнованиях, и в Ваших глазах - это слет небожителей?
Мне довелось побывать на двух ИПОДРОМах. И общаться со спортсменами, в том числе, выдающимися.
Поверьте, они - обычные люди. И умеют восторгаться простым вещам, и собаки у многих ничего не умеют, кроме норматива...
А составные части этого норматива (за исключением раздела "C") - тривиальные упражнения. Мне кажется, в спортивном ОКД есть диковинные для ипошников элементы.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Ответить