Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Бай » 21 фев 2014, 22:19

Сергей,спортсмены все пришли в ИПО,явно проходя старую школу ОКД со своими первыми собаками...поэтому они знают ,что такое норматив ОКД...
Если так хочется внести в презентацию элименты дрессировки,не надо их делать главной целью...Презентация породы ...это смысл...рассказали ,показали собак,провели общую встречу...а в конце диктор может сказать...наши собаки не только красавцы,белые и пушистые,распологающие к себе...но и,наши собаки многогранны в своем использовании,по крайней мере мы стараемся это делать...и вот тут ,как в кино,кадры сменяются друг за другом...каждая пара показывает четко,организованно,сменяя друг друга под коментарии ведущего...послушание,цирк,элементы дрессировки...это вам надо продумать что именно...
Вот наверно как-то так можно...и вы не навязываете себя,типа,вот как мы умеем,и у спортсменов к вам не будет уж очень строгой оценки...Ну а под конец....танец....
Я вот как-то так вижу сценарий...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение whiter » 21 фев 2014, 22:23

Дык, о том и речь!
Так и предлагалось, Лена, с самого начала...
Насчет послушки в ОБ и ее отличий от ИПО у Вас есть с кем проконсультироваться!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Бай » 21 фев 2014, 22:28

Я к тому,что элементы из ОКД для них,это ерунда...со своими собаками,они уже прошли это,и не вернулись...это для них,вчерашний день...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение whiter » 21 фев 2014, 22:34

Признаться, я никогда не был на соревнованиях по ОКД.
Но неоднократно меня пытались убедить в том, что это - круто, а многое - гораздо сложнее, чем ИПО.
В общем, насчет ОКД - беру свои слова обратно!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2014, 22:36

Жеребьевка - накануне соревнований. То есть - вечером несоревновательного дня. И - презентация породы - перед жеребьвкой. Непосредственно - перед ней. И - согласна с Костей - не будем делать того, в чем другие пришли соревноваться. Будем - показывать скорость и драйв - но в другом. Нужно подумать - в чем именно. Очень мне видится эффектным совместное выступление Альбуса и Пу... С их пируэтами, вольтами и прыжками... Как бы только этот номер отрепетировать бы хорошенько...
Света, конечно, транспортную задачу - решим, это не вопрос.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Бай » 21 фев 2014, 22:42

Обратно слова совсем уж...не надо брать...Я вам озвучила отношение спортсменов по ИПО к процентному соотношению к спортсменам по ОКД....в каждой службе есть свои трудности и интересные элементы,которые не повторяются ....
Но,здесь разговор идет о выступлении перед спортсменами по ИПО....а для них,ОКД ,это не идеал....как и наоборот...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2014, 22:52

Белая-пушистая писал(а):К сожалению лично помочь не смогу на представлении.....
Но вот прям видится такая режиссура презентации.
Если снаряды расставить по периметру (это возможно?)
В середине - свободная большая площадка.
Сначала на нее выходят все на показ а-ля выставка.
О, тут первая идея - можно по двое: мальчик+девочка. В конкурсах пар БШОшки умопомрачительно смотрятся!
А потом роли распределяются:
- кто-то бежит по периметру полосу снарядов.
- может быть параллельно собаки тянут.. хотя кого летом? не лыжника... на роликах?... или лыжника на колесиках...)))
- кто-то, по углам например, показывают разные штуки интересные и разные - послушку, пуллер, цирковые трюки.... уж не знаю, не в теме, но может и кусаку даже...)))
- а в центре - красивый танец!
Получается что-то вроде циркового Парада-Але!
Деятельно, ярко, зрелищно, феерично и одновременно несколько номеров....))))

Но это, конечно, при условии большой площадки.
Но было бы шикарно - вот так, ошарашить.
И показать, что БШОшки - это не только украшение шоу-выставок, но и супер-классные собаки!

Да, и еще - внешний вид - какое-то единство проводников, не пестрота, например футболки с символикой НКП и возможно галстучки собакам...

И фоно-сопровождение: можно продумать музыку тематическую и даже начитать хорошие стихи...)))
Спасибо, Оля, за творческую поддержку!!! Очень здорово!!! И музыку, и тексты - это все нужно. Репетиции можно производить у меня перед домом. Там и покрытие даже - почти такое, на котором будет выступлении (искусственный газон) - собаки привыкнут к нему. Только у меня перед домом это - поле для мини-футбола, а там, в Твери то есть - настоящее футбольное поле.
Сейчас все немного растает (почти уже отчистилась площадка), и можно будет приступать к репетициям. Выход в шоу-порядке. Потом перестроение, все отходят, уступая "поляну" Космосу. Он исполняет свой первый номер - с минуту, но на на драйве. Потом - Ангел с маленьким ребенком (Джоник у нас в юных хендлерах), пробежится туда-сюда, потом Маня исполнит послушание в стиле финской школы и - все уходят, кроме Альбуса и Пу... Они исполняют свои штучки с пуллерами и тарелочками, и - напоследок под барабанную дробь выходит Куно. На него наступают люди с факелами, а он их атаку - страстно отражает... Как то так я себе это пока представляю... Думаю, что в качестве репетиционного тренера можно было бы позвать Полину Ильину...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение светлана » 21 фев 2014, 23:22

Послушку ОКДшную можно отработать массово.Разделится на 2 группы.Одна лежит на выдержке,другая синхронно делает упражнения-как нибудь навстречу друг-другу,меняя рисунок,перемещаясь.Затем те,что лежали работают,а кто работал-лежит.Будет интересно.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение loupduciel » 21 фев 2014, 23:38

простые элементы и очень зрелищно:
[youtube]/watch?v=oLDGjAlTihs[/youtube]

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Презентация породы БШО на ЧР по ИПО в июне 2014

Сообщение loupduciel » 21 фев 2014, 23:38

[youtube]/watch?v=QTUOaAhLUjU[/youtube]

Ответить