Бесконфликтная дрессировка

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Bergerbs » 02 мар 2017, 12:43

Однозначно не 15. По стилю эпистолярных навыков - много больше.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 12:48

wedernikoff писал(а):Как раз вчера, в соответствии с этой чудесной "методикой", у меня таксер всхлестнулась с Вестой, случайно перепало даже дочке, у которой она сидела на руках перед заварушкой (возникшей, к слову, одномоментно) и которая, что называется, "под лапу" попала.
Это был Ваш собственный инновационный метод. :D Я не рекомендовал таксу, сидящую дома на руках, кормить на глазах у овчарки. Я предлагал на площадке для повышения концентрации внимания и заинтересованности к работе не разогнать всех других собак и полностью избавиться от всех раздражителей, как это часто рекомендуют, а наоборот начать дрессировать двух собак одновременно.
P.S. Подумаешь, Иван Балабанов... Билла Гейтса тоже обвиняли в том, что свою "систему окон" он попёр у Стива Джобса. А свою первую MS-DOS купил за "бутылку" у какого-то программиста-неудачника. Однако, включите свой компьютер. Что там написано? Windows Microsoft! Придумать не сложно. Сложно придумать как продать то, что уже придумано.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 02 мар 2017, 13:33

Это был форс-мажор. Собака у меня всего два месяца(такса), не все ее психо-эмоциональные составляющие и поведенческие реакции не до конца изучены и поняты мною. Просто когда это произошло и я всем, кто заслужил "всыпала", то почему-то сразу вспомнила Ваши слова))) Метод конкуренции здоровой за что-либо никто не отменял, и он абсолютно оправдан. Важно уметь правильно его применять, дабы палку не перегнуть
PS кормили овчарку на глазах у таксы))) драку спровоцировала мелкая. Веста -очень тактичная, интеллигентная собака, но суть не в этом, а в том, что метод работает и при других условиях и порой спонтанно и с последствиями
Последний раз редактировалось wedernikoff 02 мар 2017, 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение konondog » 02 мар 2017, 13:35

wedernikoff писал(а):Мария, по себе знаю, что конкуренция-это действенный метод. Не только для собак))) как правильно заметили, не всем и не везде это уместно. Инновационность в чем?))
а чЁ можно было патентоваться? во бИлИн...лоханулась в своё время....хотя, упс....это же не про разведение))))))

а если серьёзно, то ЛЮБОЙ метод хорош в меру, осознанно и дозировано....сучьё у меня на конкуренции на "ура" работает....с Фехом и Ичем до определённого момента можно было ....

Крошу можно в любом замесе "припахать"....Кеменыч атакует ЛЮБОГО кто пытается в его присутствии "работать"....

сейчас когда Фех подрос.....можно их с Ичем "миксовать"...НО под очень жёстким контролем и давлением на обоих и очень кратковременно....

обычному владельцу без присутствия кинолога я бы не рекомендовала (как и парфорс)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 13:43

wedernikoff писал(а)::D
Вот поэтому и написала про трол-ля-ля безымянных антиколлег, на которые слишком много стало обращаться внимания. А человеку, может, 15 лет и он сидит себе развлекается с компанией подростков :pardon:
Вы постоянно призываете меня приобщиться к иерархическим отношения на этом форуме. Возможно, четкая иерархия помогает Вам фильтровать потоки информации и вырабатывать свое отношение к написанному. И я в принципе не против иерархии. Но я против установления ее по ложным критериям. Я не считаю правильным выстраивать иерархические отношения на форуме, предъявляя паспортные данные, фотографии собаки, ее родословную, наличие жены, мужа, детей, бывших жен и мужей, полученное образование, должность или материальное положение. Всем этим можно похвастать, если есть такое желание, но выстраивать иерархию будет ошибочным. Это как если бы собаки выстраивали свои отношения в зависимости от количества прожитых лет, материального положения своих хозяев, качества и количества корма, который им скармливается, цвета шерсти или умения выполнять команду "Дай лапу". Было бы смешно, согласитесь. Пришли собаки на площадку, померились длиной поводка и сразу определили кто тут лидер. :wink:

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 13:48

konondog писал(а): обычному владельцу без присутствия кинолога я бы не рекомендовала (как и парфорс)
Обычному владельцу я бы рекомендовал при выборе кинолога относиться к нему с еще большей настороженностью и недоверием, чем к парфорсу. Чтобы описать всех удивительных "кинологов", которых я видел за свою жизнь, нужно отдельную тему открывать.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Белая-пушистая » 02 мар 2017, 13:53

Да кто ж против здоровой конкуренции? На основе нее много чего хорошего делается в жизни и собачьей и человечьей.
Вот только с небольшой, но знАчимой разницей.
С собаками практикуют такие занятия вышеназванные и другие СПЕЦИАЛИСТЫ, которые знают и чувствуют собак вообще и конкретно взятых.
А не начинают кормить совершенно постороннюю собачку, обделив вниманием свою, как предлагает гр. Инкогнито.

Возможно я ошибаюсь, но я считаю такой "заход" со стороны Хозяина - в какой-то степени предательством собаки....
Дрессировщик - да, фигурант, тестирующий какой-то или еще кто - да.
Но не хозяин, особенно если он хозяин ОДНОЙ, именно этой собаки.....
В моем представлении пес должен беззаветно верить хозяину, а не ждать от него подвоха....

На мой взгляд, именно это - главный принцип Бесконфликтной дрессировки, а не создание стрессовых ситуаций.
Опять же ИМХО - в древнеинтернетовском русском значении...)))

Таких Владельцев, как Наталья с гигантским правильным опытом и многие другие тут на форуме - отношу именно к Специалистам
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 13:59

Специалист должен знать азбучные истины. Если он в них путается или они для него вообще в диковинку, то дальнейшие рассказы про боевую биографию малозначительны.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 14:23

Белая-пушистая писал(а):Возможно я ошибаюсь, но я считаю такой "заход" со стороны Хозяина - в какой-то степени предательством собаки....
Дрессировщик - да, фигурант, тестирующий какой-то или еще кто - да.
Но не хозяин, особенно если он хозяин ОДНОЙ, именно этой собаки.....
В моем представлении пес должен беззаветно верить хозяину, а не ждать от него подвоха....
Никакое это не предательство. Если собака на прогулке не очень внимательно следит за хозяином и хозяин боится ее потерять, то бегать и следить за ней - это наихудшее, что можно сделать. А наилучшее - это несколько раз хорошенько от нее спрятаться. Если муж не хочет сопровождать жену на выставках, потому что пиво и футбол интереснее, то беседы о культуре - это очень долгий и не всегда результативный путь. Намного быстрее получится привить ему любовь к искусству, если его жену на выставках пару раз будет сопровождать другой мужчина, по-настоящему разбирающийся в прекрасном. Если муж и не начнет после этого отличать картины Рембрандта от Рубенса, то от своей жены не отойдет больше ни на шаг - это факт. Бесконфликтная дрессировка :D

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение konondog » 02 мар 2017, 19:50

Коллега писал(а): Вы постоянно призываете меня приобщиться к иерархическим отношения на этом форуме. Возможно, четкая иерархия помогает Вам фильтровать потоки информации и вырабатывать свое отношение к написанному. И я в принципе не против иерархии. Но я против установления ее по ложным критериям. Я не считаю правильным выстраивать иерархические отношения на форуме, предъявляя паспортные данные, фотографии собаки, ее родословную, наличие жены, мужа, детей, бывших жен и мужей, полученное образование, должность или материальное положение. Всем этим можно похвастать, если есть такое желание, но выстраивать иерархию будет ошибочным. Это как если бы собаки выстраивали свои отношения в зависимости от количества прожитых лет, материального положения своих хозяев, качества и количества корма, который им скармливается, цвета шерсти или умения выполнять команду "Дай лапу". Было бы смешно, согласитесь. Пришли собаки на площадку, померились длиной поводка и сразу определили кто тут лидер. :wink:
упс.... а на форуме есть иерархические отношения? во бИлИн....я кругом отстала.....тААААК, чЁб предъявить?....у меня есть ДВА пугача....покатит? еСЧё муж.....и....КРЫСКА....просто собаками (особенно белыми), щенками....чемпиЁнами..... тут никАВо не удивишь.....а КРЫСКА это может быть и круто...

Ответить