Бесконфликтная дрессировка

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 13:21

wedernikoff писал(а):А вот мне интересно с другой стороны рассмотреть вопрос...
У меня 12 лет жил собака-мечта миттель Айвар. Он единожды, в младенчестве, подобрал гадость с земли. Был...эээ... пожурён :roll: Слегка (вроде низя, детка, ай-яй-яй). больше собака НИКОГДА ничего не подбирала, гуляя со всеми домочадцами и без поводка. Это как бы...что это? Так хорошо понятый запрет? У трехмесячного малыша? Или это для собаки наоборот -неправильное, не свойственное поведение?
Зато он ОБОЖАЛ вываляться во всяком д..рьме: в той же вороне разлагающейся или кошке... :%) :evil:
Я считаю это особенностью собаки. У всех свои гастрономические причуды. У меня тоже был немец, прожил 10 лет, и он не то, что не подбирал ни чего, но и у чужих с рук не ел. Все так им восхищались, типо, ой какой умный! Но они просто не знали, что он по-жизни едок был отвратительный. Мог мясо, только с уговорами есть)))) А уж какой-то там сыр или колбасу, вообще за еду не воспринимал.
И был у нас басет)))) Тоже 9 лет прожил. Так это была не собака, а истенная помойка. Причем с отвратительным характером. И сколько его не п...ли, не занимались с ним, он все равно сваливал с участка, или в кусты на ближайшую помойку, стоило только отвернуться)))
Последний раз редактировалось вжик007 22 фев 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 13:21

Я - мерзкая, конфликтная особа, не жалеющая свою собаку :D , нахреначила туда соли от души. Муж понёс на дачу, раскидал, а мы потом пришли. Но справедливости ради отмечу, что Весте было месяцев 6 (был апрель, снег тока сошёл полностью). Потом повторили в другом месте. Плевала СРАЗУ 8) :lol:
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 13:24

вжик007 писал(а):и он не то, что не подбирал ни чего, но и у чужих с рук не ел. Все так им восхищались
Тоже самое, собака -мечта...До сих пор не понимаю, почему мне - девочке 12 лет (тогда) - так повезло. Таких больше нет и не будет, наверное
Последний раз редактировалось wedernikoff 22 фев 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 13:27

wedernikoff писал(а):Я - мерзкая, конфликтная особа, не жалеющая свою собаку :D , нахреначила туда соли от души. Муж понёс на дачу, раскидал, а мы потом пришли. Но справедливости ради отмечу, что Весте было месяцев 6 (был апрель, снег тока сошёл полностью). Потом повторили в другом месте. Плевала СРАЗУ 8) :lol:
Точно, надо попробовать мясо в соли или перце обвалять. :crazy: :crazy: :crazy:

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 13:29

С перцем я бы рисковать не стала...Он может обжечь серьёзно. а вот от соли ничего не будет. она и проглотить-то не сможет...Она даже жевать это не сможет. И уж точно никаких конфликтов. Но я не обваливала, а делала как бы отверстия в кусочках и сыпала внутрь. Изгалялась, короче :Yahoo!:
Счастье по имени Веста :)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 13:38

wedernikoff писал(а):С перцем я бы рисковать не стала...Он может обжечь серьёзно. а вот от соли ничего не будет. она и проглотить-то не сможет...Она даже жевать это не сможет. И уж точно никаких конфликтов. Но я не обваливала, а делала как бы отверстия в кусочках и сыпала внутрь. Изгалялась, короче :Yahoo!:
Ой да, вы точно мерзакая, не жалеющая свою собаку особа :lol: да еще с замашками истинного отравителя :lol:
Попробую, отпишусь по результату :D

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение k u n o » 22 фев 2017, 13:55

wedernikoff писал(а):Я - мерзкая, конфликтная особа, не жалеющая свою собаку :D , нахреначила туда соли от души. Муж понёс на дачу, раскидал, а мы потом пришли. Но справедливости ради отмечу, что Весте было месяцев 6 (был апрель, снег тока сошёл полностью). Потом повторили в другом месте. Плевала СРАЗУ 8) :lol:
Ну-ну. Почитайте на досуге об отравлении поваренной солью. Щенок в 6 месяцев может получить даже от небольшого кол-ва соли такое угнетение ЦНС, что на всю жизнь останется инвалидом.
Think Once, Bite Twice.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 14:05

Я читала. Это и не только с щенком возможно: солью и человек может отравиться. Но от трёх-четырёх кусочков размером с пятирублёвую монету не будет ничего. И никто и не говорит, что надо полкило высыпать в каждый кусок. От души - это чтобы было солёно и противно. И да, после двух таких экспериментов и двух поднятых на каждом из участков кусков мы про эту проблему не вспоминали более
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 22 фев 2017, 14:10

Интересная ситуация. Хозяин собаки вырастил из своей собаки дурочка, который жрёт всё, что найдет и даже не хочет выплевывать, будучи застуканным на месте преступления. Все сроки, когда поведение, связанное с положительными эмоциями, закрепляется прочно и навсегда, давно прошли. Но хозяин-гуманист хочет, чтобы дрессировщик-волшебник отучил его собачку от того, чем она безнаказанно занималась всю жизнь, "бэзконфликтно". Я лишний раз убедился, что собачки всегда похожи на своих хозяев :D
Электроошейник пусть наденет на свою собачку и перестанет играть в гринпис. Если не хочет ее похоронить после мучительной смерти от изониазида.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 14:23

Коллега писал(а):Интересная ситуация. Хозяин собаки вырастил из своей собаки дурочка, который жрёт всё, что найдет и даже не хочет выплевывать, будучи застуканным на месте преступления. Все сроки, когда поведение, связанное с положительными эмоциями, закрепляется прочно и навсегда, давно прошли. Но хозяин-гуманист хочет, чтобы дрессировщик-волшебник отучил его собачку от того, чем она безнаказанно занималась всю жизнь, "бэзконфликтно". Я лишний раз убедился, что собачки всегда похожи на своих хозяев :D
Электроошейник пусть наденет на свою собачку и перестанет играть в гринпис. Если не хочет ее похоронить после мучительной смерти от изониазида.
Увы, такое очень часто встречается. Но еще хуже, когда собака жрет все, что движется и хозяина в том числе. Ссыт ему в кровать, если он пытается убрать пса с кровати. И при этом искренне верит, что бультетьер его сожрет, если он будет его наказывать или ругать. Заводчик ему сказал, что их бить нельзя. Надо бесконфликтно) И надо сделать так, что б его любимый бультерьер перестал ссать в кровать и вообще на нее залезать. А то спать страшно стало))))
Вот это вообще жесть была :%) И после одного, занятия на площадке, когда ему объяснили, что он вас точно сожрет, если так и дальше будите спускать все с рук, он обвинил нас в жестоком обращении :D

Ответить