Бесконфликтная дрессировка

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 22 фев 2017, 14:29

Мой старший сын занимался хоккеем у очень хорошего педагога. Именно педагога. Он и тренер был хороший и известный, но я считаю его педагогом в первую очередь. Так вот он любил повторять фразу "Воспитание детей начинается с воспитания их родителей". Я считаю, что воспитание собак точно так же начинается с воспитания их владельцев.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 14:31

Потому что не х..р таких крокодилов новичкам заводить, которые потом не знаю, что с ними делать. Нашли себе породку для дома-для семьи. Даже в книжках для чайников пишут, что були для опытных владельцев.
Счастье по имени Веста :)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 14:41

Книжек счас в основном ни кто не читает. Все гуглят по форумам, где написано что хаски самая лучшая собака компаньон, бесконфликтна, послушна, а с детьми, но просто нянька))))))) А глазки какие))))))))
А еще есть заводчики, которые впаривая щенков говорят: "Кавказца ни чему учить не надо, у них все в крови. И "чистый" Кавказ ребенка ни когда не тронет."
И приходят такие люди, прося помощи, но со своими установками в голове))))
Или еще! :D
-Помогите выбрать щенка. Хочу либо кавказца, либо БШО или Хаски!!!!!!
Вы бы что посоветовали???? :D

Так что, описанной мной случай, с помоишной собакой, еще цветочки)
Последний раз редактировалось вжик007 22 фев 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение lavelena » 22 фев 2017, 14:44

wedernikoff писал(а):Потому что не х..р таких крокодилов новичкам заводить, которые потом не знаю, что с ними делать. Нашли себе породку для дома-для семьи. Даже в книжках для чайников пишут, что були для опытных владельцев.
Вы как-то со скрытым матом осторожнее. Правилами форума даже это запрещено. А то, на безобидную "мадам ", сказанное даже не вам, вы так трогательно по-тургеневски раскраснелись, а потом хоп! и обсценная лексика.

А бультерьер, кстати, совершенно лояльная к людям порода.
Как и стаффордширские терьеры, питбули и прочие страшные собаки с приставкой "буль". По поводу соли.
Соль в малых количествах полезна и нужна, не вызывает побочных эффектов, а количество, которое может вызвать отвращение должно быть именно гигантским. Небольшое количество соли в кусках приманки - совершенно бесполезно в плане обучения от подбирания, отвращениях не вызовет, зато запросто может посадить почки.
Про безжалостность мы поняли. :good:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 14:45

вжик007 писал(а): Вы бы что посоветовали???? :D
Психолога, хорошего 8)
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 14:47

lavelena писал(а): Вы как-то со скрытым матом осторожнее. Правилами форума даже это запрещено. А то, на безобидную "мадам ", сказанное даже не вам, вы так трогательно по-тургеневски раскраснелись, а потом хоп! и обсценная лексика.

А бультерьер, кстати, совершенно лояльная к людям порода.
Как и стаффордширские терьеры, питбули и прочие страшные собаки с приставкой "буль". По поводу соли.
Соль в малых количествах полезна и нужна, не вызывает побочных эффектов, а количество, которое может вызвать отвращение должно быть именно гигантским. Небольшое количество соли в кусках приманки - совершенно бесполезно в плане обучения от подбирания, отвращениях не вызовет, зато запросто может посадить почки.
Про безжалостность мы поняли. :good:
То собаки, а то - люди. Ну не надо всё в одну кучу смешивать. Очень сложные собаки, лояльные к тем, кто умеет с ними обращаться.

Моя собака никогда не знала ЭШо, строгача, вваливания и...чё там ещё?
И в том, что что-то не получается у неё, я всегда виню исключительно себя. И моё утро и вечер всегда начинаются с неё и таксера, потому что я всегда забочусь о "безмолвных" (относительно) сначала, а потом о тех, кто сам может ввалить и...ну, всё по списку. А иногда надо быть действительно пожёстче...Вот в ситуации с выстрелами я не смогла, например, жесткость (а не жестокость проявить) и остановить собаку и на месте решить проблему. А иногда надо, просто надо не сотрудничать, а показать, что "финты" не прокатят
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 14:56

Вот да, кстати, так я и не нашла бесконфликтного решения вопроса с бегством от петард (как, равно, и конфликтного тоже не нашла :( ). С понедельника в отпуске. Буду пробовать идеи, озвученные на форуме.
Посмотрим, что у нас получится...Надеюсь, что будет результат
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение Коллега » 22 фев 2017, 16:00

Бесконфликтным может быть только воспитание правильных поведенческих сценариев. Корректировка уже сложившихся неправильных, еще и у взрослой собаки, вряд ли возможна без конфликта.
Вчера шли с пёсом по улице. По траектории движения оказался "тузик" на поводке у барышни. При нашем приближении тузик начал звонко и задиристо нас облаивать, срываясь на поводке вперед, как бы показывая хозяйке: "отпусти, я их порву, чтоб тут не ходили". Хозяйка стала подтягивать его к себе, гладить и произносить какой-то бред про то, что всё у них будет хорошо и его никто не тронет, собачка хорошая. Отошли от них метров на пять - лай не прекратился. Я не выдержал, повернулся и спросил: "Почему Вы не подали собачке запрещающую команду "Нельзя", а наоборот стали хвалить? Мой пёс за подобное поведение отгрёб бы по заднице. А за подобное поведение после команды "Нельзя" отгрёб бы по заднице очень сильно".
- Что же, я должна его бить? - спросила барышня. - Он же никому ничего не сделал. И я его не хвалила, я его успокаивала. (Она его успокаивала! Тузик, видимо, владеет русским языком и способен разобрать смысл потока речи хозяйки в деталях).
Я попылатся объяснить барышне, что если бы она занялась собачкой чуть раньше, то могла бы без рукоприкладства воспитать правильные манеры. А теперь уже только наказывать. Либо тузик будет и дальше продолжать гавкать на собак ровно до того момента, пока не встретит адекватного (своей породе!) стаффа-убийцу с неадекватным хозяином.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение lavelena » 24 фев 2017, 13:17

wedernikoff писал(а):Вот да, кстати, так я и не нашла бесконфликтного решения вопроса с бегством от петард (как, равно, и конфликтного тоже не нашла :( ). С понедельника в отпуске. Буду пробовать идеи, озвученные на форуме.
Посмотрим, что у нас получится...Надеюсь, что будет результат
С петардами нет вообще никакого метода коррекции, если есть страх громкого звука. Только жить с этим. Это психосоматика и коррекции не подлежит. Разве что медикаментозно и то только для подавления гиперчувствительности.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 24 фев 2017, 15:08

lavelena писал(а): С петардами нет вообще никакого метода коррекции, если есть страх громкого звука. Только жить с этим. Это психосоматика и коррекции не подлежит. Разве что медикаментозно и то только для подавления гиперчувствительности.
Но я все-таки хочу попробовать... Страх ведь приобретенный
Счастье по имени Веста :)

Ответить