Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Самбука » 05 апр 2018, 21:41

А где, кстати, домашние котята, которые не выходят на улицу и не едят сырого мяса, берут паразитов каждые две недели? Хозяин на ботинках приносит?

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение ФИЕЛИСС » 05 апр 2018, 23:21

Самбука писал(а):
05 апр 2018, 21:38
Есть огромное количество общепринятых вещей, которые забиты глубоко в подкорку, которые очень сложно изменить. Каждый выбирает сам для себя, но обладать актуальной информацией в отношении здоровья своего и питомцев и анализировать её - совершенно обязан.
ок. А откуда тогда убеждение, что ежемесячная дача лекарства ТАК опасна для здоровья?
Я лично ни разу не сталкивалась с осложнениями с этой стороны
Поделитесь фактами пожалуйста!

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Самбука » 06 апр 2018, 05:03

ФИЕЛИСС писал(а):
05 апр 2018, 23:21
ок. А откуда тогда убеждение, что ежемесячная дача лекарства ТАК опасна для здоровья?
Я лично ни разу не сталкивалась с осложнениями с этой стороны
Поделитесь фактами пожалуйста!
Вы меня поражаете. Попробуйте самостоятельно попить ежемесячно немозол. Просто для себя. Лет 5, начиная с марта по октябрь и еще один раз в январе. Любые препараты, убивающие кого-то, по умолчанию токсичны. Даже в небольших дозах. Вы скажете, что печень восстанавливается - да. Она это умеет. Но не в ситуации регулярного отравления и без помощи в этом восстановлении.
В целом я не хотела спорить, я хотела предоставить альтернативную информацию для тех, кому это интересно.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение ФИЕЛИСС » 06 апр 2018, 07:21

Это не факт, а предложение....

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Dee Herasimenko » 06 апр 2018, 08:46

Самбука...Я не хочу выдаваться в полемику.
Просто для сведения протокол ЛЕЧЕНИЯ дирофляриоза препаратом Адвокат.
При выявлении взрослых форм дирофлярий
- при подкожном типе дирофляриоза 6 ежемесячных обработок
- при сердечной типе дирофляриоза 10 ежемесячных обработок.
Т.е. ничего Вы не выиграете и собака Ваша тоже...к сожалению.Ольга права абсолютно.Профилактика отличается тем,что на организм собаки действует только сам препарат.Лечение предполагает действие самого препарата + последствия деятельности паразитов(отравление токсинами и различные последствия,порой необратимые).

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Самбука » 06 апр 2018, 09:57

Как вы все не понимаете, что мы делаем одно и то же?! Никто не ждет появления взрослых форм! Это слишком опасно и никому не нужно. Профилактика - это УНИЧТОЖЕНИЕ ЛИЧИНОК! Это не предотвращение заражения, это уничтожение попавших в организм личинок! Я делаю то же самое, но только тогда, когда они уже ТОЧНО попали, а не на всякий случай - как все. Это примерно то же самое, как пить ммм ну скажем антибиотики - ежемесячно на всякий случай или когда есть факт заражения и нужно уничтожить бактерию. Одно и то же действие препарата, но в одном случае оно ТИПА ПРОФИЛАКТИКА и сопутствующее разрушение организма, а во втором - выбор меньшего из зол

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Dee Herasimenko » 06 апр 2018, 14:41

Это я сейчас для всех напишу.Не для Самбуки.
Даже при наличии личинок дерофлярий в организме может быть ложно отрицательный результат анализов.
Второе...Отсутствие личинок в крови может быть в том случае, когда в сердце у вашей собачки сидит один(или несколько)однополых червячков.Они могут размножаться только при наличии самца и самки. Поэтому и говорят про профилактику.Причём длительную.

По поводу схемы обработки от гельминтов,упомянутой segvi.ДА.И честно, я знаю почему, но писать не буду).Это вообще дело заводчиков.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Самбука » 06 апр 2018, 15:32

Имеющий уши, да услышит https://peterdobias.com/blogs/blog/1101 ... -heartworm

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 06 апр 2018, 17:00

Есть 2 извечных предмета споров, где НИКОГДА не будет консенсуса. Это прививки (и профилактика гельминтозов там же) и питание.
У обеих сторон своя правда. Кто как для себя решает - тот так и делает.
Мы с мужем, например, сторонники натурального корма и противники вакцинации в том ее виде, которые предлагают различные ГОСТы нормативные акты и прочие инструкции.
Нужно всегда (абсолютно согласна с Самбука )подходить к вопросу ИНДИВИДУАЛЬНО!

Пример: наша дворняжка, найденная под кустом на даче, глистогонилась 6 раз в течение 2 месяцев! То есть каждые десять дней, потому что и осеменение было страшенное, и полиморфия (разные виды паразитов) и общая ослабленность организма, когда нельзя давать лошадиные дозы, и только потом анализы были чистые. А кавказы наши для профилактики принимают эти противоглистные препараты раз в году (и то, если я не забуду купить с зарплаты), и до сих пор, несмотря на уличное содержание - чистые. Иммунитет - штука такая, он и с глистами спокойно справляется, если он сильный, и профилактика - лишний яд в организм здорового животного. То же самое и свакцинацией. Бешенство, даже при его ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении мы делаем 1 раз в три года, потому как титры даже через три года еще показывают антитела в достаточном количестве. И нафига нам совать еще им вирус, если и так все нормально. Единственная вакцина - это лептоспироз. Причем в ее моновалентном виде. И то - мы не живем среди свалок и помоек с крысам, поэтому вряд ли и эта вакцина нам понадобится.
Всегда все нужно примерять исключительно и ндивидуально. И будет всем счастье.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить