Если не стерилизовать, то за какими аспектами здоровья следить?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Если не стерилизовать, то за какими аспектами здоровья следить?

Сообщение Julia003 » 21 май 2019, 17:09

lavelena писал(а):
20 май 2019, 12:33
Имела 3 сук после стерилизации, проблем с подтеканием не было ни у кого. Сейчас наблюдаю старую алабайку - да, иногда подтекает, но только если не получает Пропалин. С Пропалином проблема решается. Еще одна алабайка, с которой я сижу иногда, стерилизована была еще в детстве (9 месяцев) , сейчас ей 9 лет и проблемы такой ни разу не замечено. Ветеринар-то прав.
Из 5 собак одна подтекает, это одна пятая. А ветеринары называют статистику примерно 3%. Он может и прав в каки-то масштабах, но опрос среди моих знакомых показал около 30%. А меня даже 20% вероятности не устраивает 😕
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Если не стерилизовать, то за какими аспектами здоровья следить?

Сообщение Белая-пушистая » 21 май 2019, 18:50

lavelena писал(а):
20 май 2019, 10:28
Возможные подтекания мочи лечатся медикаментозно, поскольку это - только гормональное. Про жесткий шов - фигня. В первые дни после операции - возможно, потом культя зарастает и встает на место так, как "удобно" организму и механические причины подтекания пропадают.
ну да..... Мнение врачей, которые стерилят по 5 животных в день уже не 10 и не 20 лет, работают с волонтерами и приютами - конечно фигня))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Если не стерилизовать, то за какими аспектами здоровья следить?

Сообщение lavelena » 22 май 2019, 17:40

Девушки, не пугайте. Статистика 5 собак - ничтожна. Как можно процент из нее вычленять и признавать за истину? Ок. Статистика 8 собак (из них 4 не моиличные) - с 1 собакой уже лучше?
Насчет шва - пойдите и уточните у своих ветеринаров, какой процент у общего числа подтеканий имеет причину именно шов.
Все, я с приверженцами невмешательства спорить больле не буду. Здоровье дороже.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Если не стерилизовать, то за какими аспектами здоровья следить?

Сообщение Уралочка » 23 май 2019, 19:23

Если сука не стерилизована смотреть за молочными камнями ( между сисек, опухоли), сразу стерилизовать, как говорили выше пиометра, ложка. Я Нику стерилизовала. Много говорила со своим ветеринарам раньше по поводу стерилизации. Он заверил меня, если качественно сделать операцию, никаких подтеканий не будет. Я бы может еще потянула со стерилизацией, но увидела молочный камень. И сделали сразу две операции. Врач сделал какой то шов, интересный. Скрученый в трубочку, я таких ни разу не видела. Вообщем, никаких подтеков, на третий день Ника носилась как лошадка. Смотреть только за тем, чтобы не толстела. Я довольна очень.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить