Ответственность заводчика за щенка с дисплазией

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение konondog » 07 июл 2016, 15:40

Trenzel писал(а):
Hazze, вас ведь зовут Александра? Очень приятно, а меня можно звать по простому - Александр!
Прочитал всю эту историю, скажу честно - противно!!!!!!
Так вот, Александра, как говорится, плюньте Вы на эти перепалки с каким-то Жигуном и еже с ним.... Займитесь лучше Вашим псом, ему сейчас важнее Ваше участие, любовь и ласка, а не "жигуновские" деньги.... Собака важнее!!!! По себе знаю, так как мы с моим Неем прошли не одну операцию и знаю сколько это стоит.... У нас правда был разрыв ПКС....
Кстати, операцию нам делал доктор Воронцов (Клиника Воронцова на Юго-Западе Москвы)... Не обращались???
Удачи Вам и здоровья вашему псяке!!!! Будет трудно - обращайтесь!
вот что значит пришёл МУЖЧИНА))))

Аватара пользователя
Hazze
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение Hazze » 07 июл 2016, 15:52

ФИЕЛИСС писал(а):Hazze, как можно говорить о качестве суставов, если снимок для чтения сделан неправильно? Угол между плечом и костями предплечья должен составлять 90 градусов. Интересно было бы взглянуть на снимок таза.... может он тоже неправильно сделан, а тогда и знать есть ли дисплазия или нет - нельзя
И все по-новой. Легко определить. Смотрят на отросток. Какие 90 градусов?)))
Вы не правы. Специально сейчас заинтересовалась вопросом и вот из положения ркф. И теперь мне не понятно, зачем сеете смуту?

"Диагностика, как и при ДТБС, проводится только на основании рентгеновского снимка, полученного при выполнении следующих условий:
- перед исследованием собака идентифицируется по номеру клейма;
- на момент исследования животному должно быть не менее 12 месяцев;
- каждый сустав должен быть снят сбоку при согнутом локте, угол между плечевой костью (humerus) и лучевой костью (raclius) составляет около 45 градусов, сустав снимается в прямой проекции;
- исследованию подвергаются оба локтевых сустава;
- рентгеновские снимки должны иметь превосходное теннич. качество, формат не более 18х24;
- результаты хранятся в архивах не менее 10 лет; "
А вот снимок собаки, который приняли в ркф (кстати, поставив дисплаз), надеюсь, видно, что никаких 90 градусов тут в помине нет.
Изображение
Последний раз редактировалось Hazze 07 июл 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Vintage Winner (Escоrt z Plavske Zahrady х Stelsi slavnaya kazachka)
Наша страничка : viewtopic.php?f=3&t=1196

Аватара пользователя
Hazze
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение Hazze » 07 июл 2016, 15:57

Александр, Спасибо за поддержку. Очень приятно.
Да вот о том и писала, что не буду больше никому ничего доказывать. Выше было в последний раз))))) :)
Больше не буду вообще реагировать, себе дороже.
А Воронцов смотрел наши снимки еще в саааамом начале, собственно, еремин, давыдов и воронцов.
Врачи все диагностировали дисплазию, но непосредственно лечащим врачом выбрали Еремина.. надеюсь, не зря.
По крайней мере, судя по тому, что есть улучшения.. пусть и небольшие.. лечение дает плоды

Поели, получили таблетки, укол и спим)

Изображение
Vintage Winner (Escоrt z Plavske Zahrady х Stelsi slavnaya kazachka)
Наша страничка : viewtopic.php?f=3&t=1196

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение ФИЕЛИСС » 07 июл 2016, 17:04

Смуту? ... Ну как хотите, тема ваша, вам и решать, что я в ней делаю, пусть будет смута....
Только тогда непонятно, зачес вообще создана тема, только пожалеть, Вас пожалели, собаке здоровья пожелали....
Поинтересовались правильными снимками тбс, вы выложили передние лапы, показали снимки чужой собаки вдобавок... ваше дело...

Аватара пользователя
Hazze
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение Hazze » 07 июл 2016, 17:12

ФИЕЛИСС писал(а):Смуту? ... Ну как хотите, тема ваша, вам и решать, что я в ней делаю, пусть будет смута....
Только тогда непонятно, зачес вообще создана тема, только пожалеть, Вас пожалели, собаке здоровья пожелали....
Поинтересовались правильными снимками тбс, вы выложили передние лапы, показали снимки чужой собаки вдобавок... ваше дело...
Да, именно смуту, потому что и сейчас вы переиначиваете. Поинтересовались переломами передних лап, а не тбс, если вы внимательно читали Promise написала "А покажите снимки, которые переделали? Передние лапы там же сняты целиком? И тогда видно будет, что про перелом-это ложь."- на это я и выложила передние лапы.

Дай Бог, что Вас так никогда и никому не пришлось "жалеть"..... И вам не потребовалась поддержка и хорошее слово..
Vintage Winner (Escоrt z Plavske Zahrady х Stelsi slavnaya kazachka)
Наша страничка : viewtopic.php?f=3&t=1196

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение ФИЕЛИСС » 07 июл 2016, 17:15

Я не Promise, и не интересовалась переломом передних лап....

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение Trenzel » 07 июл 2016, 21:34

Александра, успокойтесь!
А у Вас собакен,что ест? Сушка или натуралка?
Мой Нейка "сидит" на сухом... И, как Вы догодались, у нас тоже были проблеммы с ОДА.... Слава Богу, Воронцов сделал операцию и все вроде бы стало хорошо.... Но мне пришлось Нея кастрировать.... Естественно он стал набирать вес и в какой-то момент я заметил, что он снова стал "поджимать" лапу.... Видимо лишний вес.... Так вот, есть такой сухой корм "Хиллс Метаболик+Мобилити" - это коррекция веса + суставы... Не знаю, но через 2-3 дня псяка перестал поджимать лапу и снйчас носится по участку за мячиками как ни в чем не бывало..... Попробуйте....
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение Белая-пушистая » 07 июл 2016, 21:58

Кстати, - у меня договор с Хиллсом. Под мой питомник по прайсу для заводчиков могут привезти в любую точку страны.
Доставка по указанному адресу, оплата на месте по накладной.
Если нужно - пишите, подадим заявку...
Мне Хиллс нравится. Мои уже год на нем живут, и малышей выращивали успешно с ним. Собаки в хорошей форме, стали очень шерстяные, как никогда, даже трудно справляться...))) Мои едят обычный, для взрослых с курицей. О спец.кормах слышала много положительных отзывов и рекомендаций.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Hazze
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение Hazze » 07 июл 2016, 22:22

Спасибо! Он на натуралке.. Корма как-то пробовали, но не пошло..
Поэтому подобрали натуралку.. Ну сейчас я ему его меню тоже сдвинула в сторону суставов..
Купила хрящей, хвостов побольше.. даю погрызть как добавку к основной еде.. В первые дни возникновения нашего недуга он вообще отказывался есть, какие были боли.. Хотя всегда сметал все и в считанные секунды.. Сейчас уже получше.. проявляет интерес к еде.. ест.
А то и так всегда был стройный, а сейчас вообще исхудал..

Ну и еще, да, болит у него, хромает.. лапу всячески бережет, взвизгивает, если не так поворачивается, но сегодня нашел свою игрушку, взял, принес на кровать и лежа ее трепал)))) Стоять долго ему тяжело, но хоть лежа "оторвался".
Какие же они в этом возрасте еще щенки-щенки.. по характеру.
Больно видеть, как он мучается.. успокаивают только слова врача.. что он поправится.. и хоть и маленькие, но сподвижки в сторону улучшений.. хочу увидеть, что он как обычно бегает и улыбается.. наша собака-улыбака.
он для меня как дитя.. тк своих детей нет.
Я его дома так и звала и зову всегда : мой сынок)) И он на "сынка" откликается лучше, чем на Торина))
Изображение
Vintage Winner (Escоrt z Plavske Zahrady х Stelsi slavnaya kazachka)
Наша страничка : viewtopic.php?f=3&t=1196

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Ответственность владельца за щенка с дисплазией

Сообщение Белая-пушистая » 07 июл 2016, 22:45

Смешной! Такой рэп-тинейджер...)))
Hazze писал(а): Какие же они в этом возрасте еще щенки-щенки.. по характеру.
...))) судя по моему пёсу - и в 7 лет такие же...))) только еще более преданные и исполнительные...)))
А так - дите-дитем... под 50 кг...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить