Жидкий стул у щенка

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Ответить
Акелян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 14:06
Благодарил (а): 1 раз

Жидкий стул у щенка

Сообщение Акелян » 10 окт 2014, 11:32

Дорогие форумчане, добрый день! Помогите советом. Щеночку сейчас без недели четыре месяца, неделю назад окончательно перевели его на сухой корм Wolfsblut для щенков, кушает его хорошо и в туалет тоже ходил правильными какулями. Вчера дала ему косточку (суставчик с мяском, жирком и костным мозгом) ошпаренную, к моему приходу он ее тщательно обглодал. Днем покакал жидковато, с утра тоже неоформленно и съел только половину своей обычной порции. Может ли это быть из-за косточки и как лучше поступить в таком случае? В целом чувствует он себя хорошо, бегает, играет, скачет, как козлик.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Жидкий стул у щенка

Сообщение Лиана » 10 окт 2014, 12:19

Вполне возможно. Хотя чаще у овчарок утренняя рвота от косточек, во всяком случае, однажды мне так сказал ветеринар, что это свойственно овчаркам. У моих бывало.

Дайте энтеросгель или смекту пока и посмотрите, как дальше будет. Хотя, если просто жидковато, а не прям понос, то я бы подождала с лекарствами.

Акелян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 14:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жидкий стул у щенка

Сообщение Акелян » 10 окт 2014, 17:57

Лиана, спасибо! У нас вроде наладилось, сократила немного порции, и вечером уже хорошо сходил. Просто первый щеночек у нас, волнуюсь, если что не так... Но на будущее буду иметь в виду.

Ответить