Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Dee Herasimenko » 23 янв 2019, 12:07

Лиана, прекрасно встают уши при полноценном кормлении. В последнем помете 7 щенков.К 1,5 месяцам у всех стояли уши.На смену зубов ни у кого вроде не падали.Лапьі как лапьі.Анатомически пясти у кого какие то и имеем.
Я вообще глубоко убеждена что на первом месте все же генетика стоит...Уши и лапьі будут такие,какие полученьі от предков.Конечно при бедном рационе возможно и содержание/вьіращивание скажется...Но кто ж из нас будет ставить такие опьітьі.

Аватара пользователя
viktoria_wss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение viktoria_wss » 23 янв 2019, 13:21

Лиана писал(а):
23 янв 2019, 11:32
А вот уши/лапы в сравнении с кормом ? В смысле уши также встали? Не было особо различий?
Вот это интересный вопрос. Первый помет Эрика (с мягкими ушами по молодости) от Эли (у которой плотный ушной хрящ, ушки встали хорошо) растила на сухом корме Royal Canin Puppy и Junior. У двух щенков ушки долго лежали, у кобеля в итоге ухо встало поздно и с заломом. У других щенков от Эрика больше не было проблем с ушами, несмотря на разный прикорм. Скорее всего в основе этого лежит прежде всего генетика, как уже сказала Диана.
Но я видела щенка с проблемными пястями. У его отца были слабые связаи ПК и размет. Щенок же у заводчика ел каши, к новым хозяевам попал с проблемным ЖКТ и слабыми связками. У них ел сначала сухой корм, потом сырые продукты по рекомендации моей. Но проблемы с лапами усугубились, были переломы лап и улучшений не было, несмотря на операции. Собаку пришлось усыпить. Неправильный подбор пары и неграмотное содержание сыграло свою роль. Но уши у него встали без проблем.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Dee Herasimenko » 23 янв 2019, 18:13

viktoria_wss писал(а):
23 янв 2019, 13:21
Вот это интересный вопрос. Первый помет Эрика (с мягкими ушами по молодости) от Эли (у которой плотный ушной хрящ, ушки встали хорошо) растила на сухом корме Royal Canin Puppy и Junior. У двух щенков ушки долго лежали, у кобеля в итоге ухо встало поздно и с заломом. У других щенков от Эрика больше не было проблем с ушами, несмотря на разный прикорм. Скорее всего в основе этого лежит прежде всего генетика, как уже сказала Диана.
Но я видела щенка с проблемными пястями. У его отца были слабые связаи ПК и размет. Щенок же у заводчика ел каши, к новым хозяевам попал с проблемным ЖКТ и слабыми связками. У них ел сначала сухой корм, потом сырые продукты по рекомендации моей. Но проблемы с лапами усугубились, были переломы лап и улучшений не было, несмотря на операции. Собаку пришлось усыпить. Неправильный подбор пары и неграмотное содержание сыграло свою роль. Но уши у него встали без проблем.
Я не знаю, не интересовалась до сих пор есть ли такое у собак...У людей есть хрустальньіе дети...От кормления кашами ну не будет такой картиньі...Что-то связано с костной тканью... какое-то заболевание

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Белая-пушистая » 23 янв 2019, 19:18

остеопороз бывает у всех. Это не хрустальность....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
viktoria_wss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение viktoria_wss » 24 янв 2019, 13:48

Dee Herasimenko писал(а):
23 янв 2019, 18:13
Я не знаю, не интересовалась до сих пор есть ли такое у собак...У людей есть хрустальньіе дети...От кормления кашами ну не будет такой картиньі...Что-то связано с костной тканью... какое-то заболевание
Дело не в хрустальности костей, как я понимаю, а в нарушении работы ЖКТ изначально. Ведь здоровый щенок не будет иметь жидкий стул на протяжении нескольких месяцев, даже если сделать скидку на стресс, другой состав воды и т.д. И потом, продолжительная диарея привела к нехвате некоторых полезных элементов для растущего организма. Биохимию крови в том городе, где жил щенок, не делали. Уровень ветиренарии там ниже, чем в Якутске, не говоря уже о западных городах😅 Поэтому сейчас можно только догадываться о причинах этой «болезни». Но я склоняюсь все-таки к неправильному подбору пары и содержанию.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Dee Herasimenko » 24 янв 2019, 17:37

три причиньі длительной диареи, с которой не получается справится обьічньіми методами:
-инфекция
-гельминтьі
-простейшие.
Только исключив их,можно говорить о чем то еще...Понятно,что организм теряет ресурсьі в виде микроелементов при диарее...Но первоначально будет недостаток Fe...Не кальция. Кальций мог плохо усваиватся по какой-то причине еще...Хотя все взаимосвязано и из одного другое вьітекает...Да,только гадать без анализов.
Последний раз редактировалось Dee Herasimenko 24 янв 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Dee Herasimenko » 24 янв 2019, 17:40

почему то думала,что остеопороз - болезнь пожильіх собак, не молодьіх.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Dee Herasimenko » 25 янв 2019, 08:23

Возможно еще бьіла остеосаркома, мне вчера подсказали.Не думаю что кормление кашами( мне непонятно-еще наверное что-то ел,или одни каши) могли вьізвать такие заболевания.
Подбор пар.. все возможно.Но совсем не факт.

Аватара пользователя
viktoria_wss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение viktoria_wss » 25 янв 2019, 10:18

Dee Herasimenko писал(а):
25 янв 2019, 08:23
Возможно еще бьіла остеосаркома, мне вчера подсказали.Не думаю что кормление кашами( мне непонятно-еще наверное что-то ел,или одни каши) могли вьізвать такие заболевания.
Подбор пар.. все возможно.Но совсем не факт.
На снимках не было видно образований🤷🏽‍♀️ До операции на снимках было видно, что в костях кальция очень мало, перед усыплением (когда началась повторная хромота) уже было нормально все с костями.
Конечно, многие собаки в деревнях едят пустые каши, объедки со стола с голыми костями и не страдают😅
Лично мне удобно кормить сырыми продуктами. И это надо делать правильно.

Еще один пример: помет Г из ЛЯ от арендованной суки. Все щенята были приучены и к корму, и к натуралке. У новых хозяев одна из щенков не усваивала сырые продукты вообще, многие корма ей так же не подходили. Хозяева все-таки смогли подобрать корм сухой для нее. И несколько месяцев назад отдали ее на передержку к моей знакомой вместе с кормом. А знакомая - приверженец сыроедения😄 И она начала потихоньку прикармливать щенка рубцом, мясом и другими продуктами. Щенок стал все усваивать. Вот что это было? Неправильное кормление у хозяев? Или щен «перерос», набрал необходимое количество ферментов с возрастом и стал усваивать сырое?🤔

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Dee Herasimenko » 26 янв 2019, 12:06

Часто не дооценивают состряние бактериальной средьі ЖКТ. При грамотном подходе все возможно.

Ответить